На втором терминале международного аэропорта Лондона Heathrow сегодня днем была проведена экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта в связи с угрозой их безопасности Второй терминал Heathrow используется, в частности, Аэрофлотом для приема самолетов, следующих из Москвы, и их отправки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На втором терминале международного аэропорта Лондона Heathrow сегодня днем была проведена экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта в связи с угрозой их безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Второй терминал Heathrow используется, в частности, Аэрофлотом для приема самолетов, следующих из Москвы, и их отправки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тревога в Heathrow была объявлена после задержания британской полицией в окресностях аэропорта четырех подозреваемых
AP Photo
 
 
 
Пока все задержанные остаются под стражей, их дальнейшая судьба не определена
AP Photo
 
 
 
Накануне в связи с угрозой безопасности были эвакуированы пассажиры и сотрудники одного из терминалов лондонского аэропорта Gatwick
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последние несколько дней британские власти предприняли беспрецедентные меры по охране лондонских аэропортов
Архив NEWSru.com

На втором терминале международного аэропорта Лондона Heathrow сегодня днем была проведена экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта в связи с угрозой их безопасности, передает Reuters.

Сотрудники полиции сообщили журналистам, что был обнаружен подозрительный багаж. Однако при проверке полицейские не нашли в нем ничего опасного. Второй терминал аэропорта возобновил работу примерно через час после объявления тревоги.

Напомним, что тревога в Heathrow была объявлена после задержания британской полицией в окресностях аэропорта четырех подозреваемых. Их поведение показалось подозрительным. В настоящее время задержанные допрашиваются.

Напомним, что второй терминал Heathrow используется, в частности, Аэрофлотом для приема самолетов, следующих из Москвы, и их отправки.

Накануне в связи с угрозой безопасности были эвакуированы пассажиры и сотрудники одного из терминалов лондонского аэропорта Gatwick. Как выяснилось, у пассажира-венесуэльца в багаже была обнаружена боевая граната. Пассажир был арестован.

Пока все задержанные остаются под стражей, их дальнейшая судьба не определена.

Последние несколько дней британские власти предприняли беспрецедентные меры по охране лондонских аэропортов в связи с полученными спецслужбами данными о том, что террористы могут попытаться сбить с помощью переносных ракетных комплексов пассажирский самолет.

За последние два дня британские правоохранительные органы задержали 7 человек в соответствии с Актом о борьбе с терроризмом.