NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые нашли существо с одноразовым пенисом Ученые нашли существо с одноразовым пенисом
Морской слизняк Chromodoris reticulata живет на коралловых рифах у тихоокеанского побережья Японии. Он является единственным представителем фауны, который может после совокупления отделять от тела пенис, а затем отращивать новый и использовать его заново.
14 february 2013 г., 22:54
Антифашист Долбунов просит политубежища на Украине, опасаясь ареста по "болотному делу" Антифашист Долбунов просит политубежища на Украине, опасаясь ареста по "болотному делу"
Гражданский активист уже находится на Украине и оттуда сообщает о слежке за ним. Наблюдатели опасаются, что он может повторить судьбу Леонида Развозжаева: тот тоже пытался получить убежище на Украине, но затем загадочным образом оказался в московском СИЗО и стал фигурантом четырех уголовных дел.
14 february 2013 г., 22:14
В День святого Валентина мужчины трятят на любовниц вдвое больше, чем на жен В День святого Валентина мужчины трятят на любовниц вдвое больше, чем на жен
Большинство из них тратят 14 февраля 200-300 фунтов на любовниц, но лишь 50-100 фунтов на законных жен. Любовницам чаще дарят бриллианты и нижнее белье, а женам - цветы и конфеты. Неверные жены, напротив, тратят на своих рогоносцев 200-300 фунтов, а на любовников - менее 50 фунтов в этот день.
14 february 2013 г., 20:39
Подстреленный кандидат в президенты Армении вернулся в больницу - резко ухудшилось состояние Подстреленный кандидат в президенты Армении вернулся в больницу - резко ухудшилось состояние
Паруйр Айрикян, получивший огнестрельное ранение две недели назад и на днях выписавшийся из больницы, снова обратился к медикам из-за сильных болей в правом плече. Врачи склоняются к тому, чтобы вернуть его на стационарное лечение.
14 february 2013 г., 20:02
Повстанцы в Сирии захватили автобус с 45 заложниками Повстанцы в Сирии захватили автобус с 45 заложниками
Среди похищенных людей, ехавших из провинции Идлиб в Дамаск, есть женщины и дети. По некоторым данным, между пассажирами и повстанцами произошел конфликт на религиозной почве.
14 february 2013 г., 18:20
Бомж вернул обручальное кольцо с бриллиантом, которое ему случайно бросили вместе с милостыней Бомж вернул обручальное кольцо с бриллиантом, которое ему случайно бросили вместе с милостыней
Жительница Канзас-Сити только под вечер обнаружила, что потеряла кольцо, которое она хранила в кошельке. Вспомнив, что она до этого доставала из него мелочь для бездомного, она вернулась к бродяге, правда, не надеясь на то, что тот признается в своей находке. Как выяснилось, женщина его недооценила.
14 february 2013 г., 17:24
Обвиняемый в покушении на Путина рассказал в суде о преследованиях в Чечне, загадочном депутате и скидке на газ Обвиняемый в покушении на Путина рассказал в суде о преследованиях в Чечне, загадочном депутате и скидке на газ
Задержанный в Одессе Адам Осмаев вновь заявил, что ни в чем не виноват, а первоначальные признательные показания дал под пытками в милиции и Службе безопасности Украины. И поведал суду свою версию обстоятельств резонансного дела против него.
14 february 2013 г., 17:08
Африканский нелегал из Кот-д'Ивуара поджег себя в аэропорту Рима Африканский нелегал из Кот-д'Ивуара поджег себя в аэропорту Рима
Инцидент произошел в международном терминале аэропорта Фьюмичино. Мужчина, которого хотели депортировать из страны, вылил на себя канистру бензина и поджег с помощью зажигалки. Помимо него пострадал кинувшийся тушить пламя полицейский.
14 february 2013 г., 16:42
После появления конины в английских бургерах говядину во всей Европе будут проверять на ДНК После появления конины в английских бургерах говядину во всей Европе будут проверять на ДНК
Еврокомиссия постановила уже в апреле опубликовать отчеты о проделанных анализах не только в тех странах, на прилавках которых под видом говядины выдавалась конина, но и во всех странах ЕС. Члены комиссии призывают также проверить мясо на наличие фенилбутазона, применяемого в ветеринарии, но опасного для здоровья человека.
14 february 2013 г., 16:19
Ключевой свидетель по "делу Щербаня" рассказал, как экс-премьеры Украины "Паша и Юля" заказали убийство Ключевой свидетель по "делу Щербаня" рассказал, как экс-премьеры Украины "Паша и Юля" заказали убийство
Павла Лазаренко связывают с этим преступлением 90-х уже давно, а имя Юлии Тимошенко "всплыло" лишь два года назад, когда ее судили по "газовому делу". Тот же свидетель, что словоохотливо выступает в суде сейчас, давал показания и раньше, когда судили исполнителей убийства, но про Тимошенко не упоминал. Он объяснил, почему, и возразил защите: "Я не профессиональный стукач".
14 february 2013 г., 15:05
Российской журналистке Халип позволили выехать из Белоруссии после "лукавых" слов Лукашенко Российской журналистке Халип позволили выехать из Белоруссии после "лукавых" слов Лукашенко
Осужденной в Белоруссии за участие в массовых беспорядках журналистке российской "Новой газеты" разрешили навестить мужа - экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, попросившего политубежище в Великобритании, а также "дорогую редакцию" в Москве. "Образцово-показательная зэчка" Халип не верит своему счастью и ищет подвох.
14 february 2013 г., 14:43
"Сжечь... Как и договорились". В Сеть попали переговоры полиции перед гибелью "калифорнийского мстителя" "Сжечь... Как и договорились". В Сеть попали переговоры полиции перед гибелью "калифорнийского мстителя"
Во время проведения спецоперации по захвату Кристофера Дорнера, прежде убившего трех человек, полицейские говорили о том, как "хорошо горит" укрытие "мстителя". Но настаивают, что сами ничего не поджигали. Он не собирался убивать невиновных, отмечают случайные заложники преступника, а просто обещал "отмыть свое имя".
14 february 2013 г., 14:23
Выжившие в авиакатастрофе под Донецком фанаты поведали, что их спасло и как это было: "Самолет смяло как консервную банку" Выжившие в авиакатастрофе под Донецком фанаты поведали, что их спасло и как это было: "Самолет смяло как консервную банку"
Находившиеся на борту фанаты уверены, что они не спаслись бы, если бы самолет не разломился на части. По их словам, в тот момент уже загорелся двигатель. В качестве версий крушения называются отказ двигателя, плохая видимость и жесткая посадка.
14 february 2013 г., 12:06
Машину Саакашвили, приехавшего в село, забросали яйцами Машину Саакашвили, приехавшего в село, забросали яйцами
Инцидент произошел во время поездки президента Грузии в село Наразени Зугдидского района. Около 20 митингующих встретили его акцией протеста и забросали яйцами. Одна из участниц акции оштрафована.
14 february 2013 г., 11:33
Израиль объяснился насчет своего самого таинственного узника - погибшего в тюрьме "заключенного X" Израиль объяснился насчет своего самого таинственного узника - погибшего в тюрьме "заключенного X"
"Он был мягким, интеллигентным, чувствительным человеком, всегда улыбался", - вспоминают австралийские друзья Бена Зайгера - предположительного шпиона, погибшего в израильской тюрьме. Они не верят, что с таким характером можно быть агентом, но у местных спецслужб на этот счет другая версия и интересные факты.
14 february 2013 г., 11:03
Британскую королевскую семью расстроили опубликованные таблоидом Берлускони фото беременной Кейт Миддлтон в бикини Британскую королевскую семью расстроили опубликованные таблоидом Берлускони фото беременной Кейт Миддлтон в бикини
Снимки прогуливающихся по песчаному берегу принца и герцогини журналисты подписали: "Животик растет". Итальянские журналисты уверены, что в фотографиях нет ничего скандального. Видимого, также подумали на британском ITV, где показали обложку журнала, но потом решили извиниться. Тем временем снимки перекупают и готовят к публикации в других странах.
14 february 2013 г., 10:37
На "нефтяном" протесте в Вашингтоне задержали голливудскую актрису и племянника Кеннеди На "нефтяном" протесте в Вашингтоне задержали голливудскую актрису и племянника Кеннеди
Актриса Дэрил Ханна и Роберт Кеннеди-младший участвовали в акции протеста против проекта нефтепровода между США и Канадой, требуя, чтобы президент отказался от строительства вдоль Мексиканского залива и "с кулаками" боролся против глобального потепления. Полиция не трогала их, пока митингующие не стали приковывать себя к воротам у Белого дома.
14 february 2013 г., 09:16
Главу иранского комитета по восстановлению Ливана убили по пути из Дамаска в Бейрут Главу иранского комитета по восстановлению Ливана убили по пути из Дамаска в Бейрут
Хисам Хош Новейс, представлявший в Ливане КСИР, был убит вскоре после того, как покинул международный аэропорт Дамаска на автомобиле вместе с неизвестным спутником-иранцем, который также был убит в результате нападения. Ранее в Ливане погиб генерал КСИР Хасан Шатери, помогавший "Хизбаллах".
14 february 2013 г., 08:36
Двое россиян в числе пассажиров на круизере в Мексиканском заливе, где, по рассказам, люди дрались за еду Двое россиян в числе пассажиров на круизере в Мексиканском заливе, где, по рассказам, люди дрались за еду
Проживающая в Хьюстоне (США) гражданка РФ сообщила в консульство, что на борту Carnival Triumph находится ее мать с подругой. Между тем президент Carnival Джерри Кэхилл проинформировал о том, что на судне нормально работает система водоснабжения и функционируют большинство из 23 общественных туалетов.
14 february 2013 г., 02:38
В Финляндии обрушилась крыша конноспортивного манежа: погибла девочка В Финляндии обрушилась крыша конноспортивного манежа: погибла девочка
Еще три девочки и один взрослый пострадали. У двоих из них тяжелые ранения. Происшествие случилось в городе Лаукаа. Причиной трагедии, предположительно, стало большое количество снега, скопившегося на крыше здания.
14 february 2013 г., 00:36