NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стрельба в школе во Флориде: 17 человек погибли (ФОТО, ВИДЕО) Стрельба в школе во Флориде: 17 человек погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Стрельба произошла в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в городе Паркленд. Подозреваемый в стрельбе уже задержан. По предварительным данным, это один из бывших учеников школы, который действовал в одиночку. Как заявили местные власти, преступник был госпитализирован.
14 february 2018 г., 23:51
СМИ сообщили об опасном сближении британского корабля с судном ВМФ России у берегов Турции СМИ сообщили об опасном сближении британского корабля с судном ВМФ России у берегов Турции
Разведывательный британский корабль HMS Enterprise возвращался в Средиземное море. До этого судно принимало участие в трехнедельных учениях НАТО в Черном море. Российское судно "Кызыл-60", в свою очередь, возвращалось в РФ из пункта обеспечения флота в сирийском Тартусе.
14 february 2018 г., 22:56
Телеканал NBC опубликовал 200 000 удаленных твитов "кремлевских троллей" Телеканал NBC опубликовал 200 000 удаленных твитов "кремлевских троллей"
Публикации были восстановлены при помощи экспертов в области хранения данных. По данным расследователей, все аккаунты, с которых размещались пропагандистские твиты, связаны с петербургским Агентством интернет-исследований, или "фабрикой троллей".
14 february 2018 г., 21:34
В Швейцарии нашлась немецкая овчарка, пропавшая в Германии еще в августе 2017 года В Швейцарии нашлась немецкая овчарка, пропавшая в Германии еще в августе 2017 года
Восьмилетней собаке удалось преодолеть более 400 километров и пересечь государственную границу между Германией и Швейцарией. Собака в критическом состоянии была доставлена в ветеринарный госпиталь Цюриха после того, как животное обнаружили на обочине трассы A1 между городами Цюрих и Винтертур в Швейцарии в минувшую пятницу, 9 февраля.
14 february 2018 г., 20:57
В Ираке за три года борьбы с "Исламским государством"* погибли 18 тысяч местных жителей В Ираке за три года борьбы с "Исламским государством"* погибли 18 тысяч местных жителей
По словам министра иностранных дел страны Ибрахима Аль-Джафари, еще 36 тысяч иракцев получили ранения различной степени тяжести. Заявление дипломата прозвучало в ходе международной кувейтской конференции по поддержке Ирака, которая проходит с 12-го по 14 февраля.
14 february 2018 г., 18:58
Саакашвили подал иск в киевский суд с требованием признать его выдворение с Украины незаконным Саакашвили подал иск в киевский суд с требованием признать его выдворение с Украины незаконным
"Истец просит суд признать незаконными действия соответствующих структурных образований ДМС, ДПС и МВД от 12 февраля 2018 года по выполнению решения о возвращении Саакашвили в страну предыдущего пребывания", - говорится в пресс-релизе Окружного административного суда Киева.
14 february 2018 г., 17:39
CIT назвала имена еще трех погибших российских наемников в Сирии (ФОТО) CIT назвала имена еще трех погибших российских наемников в Сирии (ФОТО)
Поименный список потерь "вагнеровцев" увеличился до восьми человек. Точное число жертв обстрела 7 февраля остается загадкой: счет может идти на десятки и даже сотни.
14 february 2018 г., 16:23
Порошенко предложил Путину помощь в расследовании авиакатастрофы Ан-148 Порошенко предложил Путину помощь в расследовании авиакатастрофы Ан-148
12 февраля Петр Порошенко позвонил Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования по поводу гибели людей при крушении самолета. В Кремле об этом сообщили 14 февраля, но украинские СМИ писали о беседе еще накануне. Помимо авиакатастрофы, лидеры стран обсудили продолжение обмена пленными и минские соглашения.
14 february 2018 г., 16:06
В Страсбурге пересмотрят жалобу чеченки Зары Муртазалиевой, обвиненной в подготовке теракта в Москве В Страсбурге пересмотрят жалобу чеченки Зары Муртазалиевой, обвиненной в подготовке теракта в Москве
В 2004 году Муртазалиева была осуждена в России на восемь половиной лет по обвинению в подготовке теракта в торговом центре "Охотный Ряд" в Москве. В мае 2017 года Европейский суд по правам человека отказал ей в удовлетворении жалобы на нарушение статьи 6 Европейской конвенции по правам человека. Теперь дело рассмотрят в Большой палате ЕСПЧ.
14 february 2018 г., 16:02
Число погибших в ходе карнавала в Боливии увеличилось до 40 Число погибших в ходе карнавала в Боливии увеличилось до 40
Из 40 погибших 16 стали жертвами ДТП, еще восемь скончались в результате взрыва газового баллона в прошлую субботу. Национальный карнавал в Боливии проводится каждый год и длится 10 дней.
14 february 2018 г., 14:38
Организатора теракта на Манхэттене, когда пострадали 30 человек, приговорили к пожизненному заключению Организатора теракта на Манхэттене, когда пострадали 30 человек, приговорили к пожизненному заключению
Мощный взрыв самодельной бомбы прогремел в центре Нью-Йорка вечером 17 сентября 2016 года. Взрывное устройство было заложено в мусорном баке в районе Челси. Пострадали 30 человек. Позже нашли вторую неразорвавшуюся бомбу. Третья сдетонировала на старте забега в Нью-Джерси, но тогда никто не пострадал.
14 february 2018 г., 13:34
"Коммерсант": наемники из РФ погибли в Сирии при попытке захвата нефтезавода местными предпринимателями "Коммерсант": наемники из РФ погибли в Сирии при попытке захвата нефтезавода местными предпринимателями
По словам источника газеты, в наступлении на нефтезавод участвовали проправительственные племенные формирования, а так называемые отряды охотников на ИГИЛ* (ISIS Hunters), усиленные бойцами "ЧВК Вагнера", шли во втором эшелоне. Российское командование в Сирии не давало санкции на проведение наступательной операции на нефтяные поля.
14 february 2018 г., 12:13
В американском штате Юта вертолет потерпел крушение после столкновения с лосем В американском штате Юта вертолет потерпел крушение после столкновения с лосем
На борту находились два человека. Они собирались поймать лося по заданию местного управления ресурсов дикой природы, чтобы надеть на него датчики для дальнейшего наблюдения. При попытке пленить животное при помощи специальной сетки лось рванулся и задел несущий винт вертолета, зависшего в этот момент на высоте около 3 метров.
14 february 2018 г., 10:52
Южная Корея оплатит расходы на участие КНДР в Олимпиаде в Пхенчхане Южная Корея оплатит расходы на участие КНДР в Олимпиаде в Пхенчхане
В частности, будут оплачены расходы, связанные с пребыванием в Пхенчхане северокорейских артистов, болельщиков и демонстрационной команды, состоящей более чем из 300 тхэквондистов. Финансовая поддержка будет оказана делегации КНДР, а также совместным проектам культурного сотрудничества, отметили в Министерстве объединения страны.
14 february 2018 г., 10:12
США ждут, что Россия убедит Асада отказаться от борьбы с оппозицией, заявил Госдеп США ждут, что Россия убедит Асада отказаться от борьбы с оппозицией, заявил Госдеп
"Мы призвали Россию убедить режим Башара Асада прекратить выступления и кампанию против оппозиционных сил", - заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу Al Hurra. Он также рассказал, что военные США не намерены покидать территорию САР и готовы выделить дополнительные средства.
14 february 2018 г., 10:12
Трамп выдвинул генерал-лейтенанта Пола Накасоне на пост главы Агентства национальной безопасности Трамп выдвинул генерал-лейтенанта Пола Накасоне на пост главы Агентства национальной безопасности
Пол Накасоне, кандидатуру которого должен утвердить сенат конгресса, также возглавит киберкомандование ВС США. Эти посты принесут ему повышение в звании до генерала. 54-летний Накасоне с октября 2016 года возглавляет киберкомандование сухопутных сил США. Он начал службу в армии в 1986 году, участвовал в операциях США в Афганистане и Ираке.
14 february 2018 г., 08:54
В возрасте 83 лет скончался супруг королевы Дании принц Хенрик В возрасте 83 лет скончался супруг королевы Дании принц Хенрик
Принц Хенрик почувствовал себя плохо две недели назад, когда находился на отдыхе в Египте. После осмотра местными врачами его доставили в Данию, с 28 января принц находился в Королевской больнице Копенгагена. Во вторник принц по его желанию был выписан из больницы и доставлен в резиденцию датской королевской семьи Фреденсборг.
14 february 2018 г., 07:44
Сотрудник посольства США погиб при восхождении на вулкан в Мексике Сотрудник посольства США погиб при восхождении на вулкан в Мексике
На Орисабу отправились двое американцев - сотрудников посольства США в Мексике. Одного из них удалось спасти службе гражданской обороны штата Пуэбла, однако второй гражданин США погиб. К спасательной операции были привлечены вертолеты. 26-летнего Натана Кэхилла доставили в больницу, его жизни ничто не угрожает.
14 february 2018 г., 07:10
Турчинов: закон о реинтеграции Донбасса позволяет Киеву вернуть себе территории ДНР и ЛНР силовым путем Турчинов: закон о реинтеграции Донбасса позволяет Киеву вернуть себе территории ДНР и ЛНР силовым путем
"В то же время закон не перечеркивает мирный путь, наоборот, сегодня никто не отменяет минские соглашения. Так, Россия их саботирует, она пытается их нивелировать, но сегодня дипломатический путь, согласно позиции президента, остается одним из приоритетных", - пояснил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины.
14 february 2018 г., 03:13
Госдепартамент не будет возражать против идеи присвоить посольству США в Москве адрес "Североамериканский тупик" Госдепартамент не будет возражать против идеи присвоить посольству США в Москве адрес "Североамериканский тупик"
Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт в ходе традиционного брифинга подчеркнула, что Вашингтон поддерживает свободу слова, и любая страна может переименовывать улицы в городах так, как ей захочется. "Это внутренний вопрос… Они могут называть ее как угодно", - сказала она.
14 february 2018 г., 02:42
Высланный в Польшу Саакашвили пообещал вернуться на Украину и в Грузию для продолжения борьбы с олигархами Высланный в Польшу Саакашвили пообещал вернуться на Украину и в Грузию для продолжения борьбы с олигархами
"Я вернусь на Украину, так как у меня есть легитимное право на проживание там. Я также вернусь в Грузию. Олигархическое правление закончится намного быстрее, чем это себе представляют", - заявил Саакашвили. Он также сообщил, что в среду, 14 февраля, отправится из Польши в Нидерланды, а затем "пройдет по всей Европе".
14 february 2018 г., 01:37