Голландский истеблишмент шумно отпраздновал Старый Новый год в российском посольстве Министр иностранных дел Нидерландов Бен Бот, представители монаршего двора и "цвет" голландского политического истеблишмента отпраздновали Старый Новый год в российском посольстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голландский истеблишмент шумно отпраздновал Старый Новый год в российском посольстве
RTV International
 
 
 
Министр иностранных дел Нидерландов Бен Бот, представители монаршего двора и "цвет" голландского политического истеблишмента отпраздновали Старый Новый год в российском посольстве
НТВ
 
 
 
Кульминацией праздника стал фейерверк за окнами под бокал шампанского и бой курантов
Архив NEWSru.com

Министр иностранных дел Нидерландов Бен Бот, представители монаршего двора и "цвет" голландского политического истеблишмента отпраздновали Старый Новый год в российском посольстве.

Неофициальный, но любимый россиянами праздник, похоже, становится в Гааге традицией. Во всяком случае, посол РФ в Нидерландах Кирилл Геворгян и его супруга актриса Марина Неелова уже во второй раз встречают многочисленных гостей в ночь с 13 на 14 января, сообщает ИТАР-ТАСС. Не изменяя традиции изобильного новогоднего стола, гостей потчевали икрой и грибами, разнообразными салатами и настоящими русскими пельменями.

Однако главным сюрпризом празднования стало выступления "звезд" Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Юных музыкантов специально пригласили в Нидерланды для участия в вечере. Они сорвали аплодисменты публики, исполняя произведения Чайковского, Шнитке, Хачатуряна.

Кульминацией праздника стал фейерверк за окнами под бокал шампанского и бой курантов. Главная фрейлина нидерландской королевы Беатрикс Мартина Ван Лоон-Лабушер в беседе с корр. ИТАР-ТАСС призналась, что она "в восторге от этой русской традиции встречать Новый год дважды".