Два человека погибли в Швеции в результате ураганного ветра, который обрушился на территорию Скандинавии минувшей ночью Местные власти рекомендовали жителям в ближайшие часы не выходить из своих домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два человека погибли в Швеции в результате ураганного ветра, который обрушился на территорию Скандинавии минувшей ночью
Вести
 
 
 
Местные власти рекомендовали жителям в ближайшие часы не выходить из своих домов
Первый канал
 
 
 
В то же время временно отменен ряд паромных переправ между Норвегией, Швецией и Данией
Euronews
 
 
 
В то же время временно отменен ряд паромных переправ между Норвегией, Швецией и Данией
Foto: Johan Nilsson

Два человека погибли в Швеции в результате ураганного ветра, который обрушился на территорию Скандинавии минувшей ночью, сообщает ИТАР-ТАСС. Жертвами урагана стали 9-летний мальчик и 60-летний мужчины, отметили в шведской полиции.

Из-за сильного ветра сегодня было временно приостановлено железнодорожное сообщение между Осло и западом Швеции. Штормовые ветра затронули западную и южную части норвежского побережья, а также юго-западную территорию Швеции.

Местные власти рекомендовали жителям в ближайшие часы не выходить из своих домов. В отдельных районах Норвегии произошли обрывы сетей электропередач, в результате которых никто не пострадал.

Между тем, в Швеции ураганный ветер оставил без электричества более 100 тыс. домов, а также железнодорожный вокзал второго по величине города Швеции - Гетеборг. В то же время временно отменен ряд паромных переправ между Норвегией, Швецией и Данией.