NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Венесуэла обвиняет 11 стран Латинской Америки в попытке дестабилизации ситуации в стране Венесуэла обвиняет 11 стран Латинской Америки в попытке дестабилизации ситуации в стране
Отказ других государств признавать Николаса Мадуро легитимным президентом Венесуэлы в МИД страны считают "давлением группы правительств-сателлитов, подчиненных США. Это давление якобы направлено на дестабилизацию ситуации в Венесуэле.
14 января 2019 г., 22:01
Генпрокуратура Украины заподозрила в госизмене в пользу РФ экс-главу Минобороны Дмитрия Саламатина Генпрокуратура Украины заподозрила в госизмене в пользу РФ экс-главу Минобороны Дмитрия Саламатина
По версии следователей, Саламатин входил в преступную группу Виктора Януковича и умышленно сорвал выполнение рекордного контракта на поставку военной техники в Ирак. В итоге Россия смогла укрепить свои позиции на рынке торговли оружием.
14 января 2019 г., 21:00
Трамп продолжает оправдываться из-за "фейковой" новости про его секретные переговоры с Путиным Трамп продолжает оправдываться из-за "фейковой" новости про его секретные переговоры с Путиным
"Я ничего не знаю об этом. Все это - фейковые новости", - сказал президент США, комментируя очередное сообщение прессы об отсутствии детальной информации о встречах Путина и Трампа.
14 января 2019 г., 19:56
Бывшему  министру обороны Армении предъявлено обвинение по делу о свержении конституционного строя Бывшему министру обороны Армении предъявлено обвинение по делу о свержении конституционного строя
Сейран Оганян - четвертый высокопоставленный деятель страны, которому после революции предъявили обвинение по 300.1 Уголовного кодекса Армении. Все они подозреваются в разгоне серии протестов в 2008 году, в ходе которых погибли восемь демонстрантов и двое полицейских.
14 января 2019 г., 19:13
В Судане арестованы журналисты в ходе акций протестов против цензуры в СМИ В Судане арестованы журналисты в ходе акций протестов против цензуры в СМИ
Суданские журналисты начали кампанию сопротивления тотальному контролю в СМИ, который был введен властями в ответ на массовые протесты. По информации, которую опровергают официальные лица, в подавлении протестов участвуют российские наемники из ЧВК Вагнера.
14 января 2019 г., 18:57
В Индонезии нашли еще один самописец самолета, разбившегося в Яванском море В Индонезии нашли еще один самописец самолета, разбившегося в Яванском море
Специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии уже получили самописец для дальнейшей работы. Однако в Агентстве по поиску и спасению объявили, что сигнал полученного черного ящика слабый. Кроме того, сообщается, что были найдены человеческие останки.
14 января 2019 г., 13:34
Студентку отчислили из университета в Египте за объятия с женихом при помолвке (ВИДЕО) Студентку отчислили из университета в Египте за объятия с женихом при помолвке (ВИДЕО)
Девушку наказали в начале января после того, как в Сети появилось видео, на котором она обнимается со своим женихом. Мужчина подарил ей букет, встал на одно колено и сделал предложение, а затем обнял и подхватил на руки. Руководство университета сочло, что девушка нарушила правила общества и вуза, хотя съемка проводилась в другом месте.
14 января 2019 г., 13:02
90-летнего нобелевского лауреата, считающего негров глупее белых, лишили почетных званий 90-летнего нобелевского лауреата, считающего негров глупее белых, лишили почетных званий
Джеймс Уотсон, известный своими исследованиями ДНК, заявил, что различия между белыми и чернокожими в интеллектуальных способностях проявляются в тестах IQ. В его лаборатории такие заявления назвали предосудительными и не подкрепленными наукой, заявив, что лишают генетика присвоенных ему ранее почетных званий.
14 января 2019 г., 11:23
Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном
Самолет летел из Бишкека в аэропорт Караджа, причиной крушения стали сложные погодные условия. Пилоты начали ошибочное приземление в другом аэропорту и не посадили лайнер в пределах взлетно-посадочной полосы. На борту находились 16 человек, сообщается, что пилоты могли остаться в живых.
14 января 2019 г., 10:27
Бывший осужденный с психическим заболеванием тяжело ранил ножом мэра Гданьска на концерте. Раненый не выжил (ВИДЕО) Бывший осужденный с психическим заболеванием тяжело ранил ножом мэра Гданьска на концерте. Раненый не выжил (ВИДЕО)
В 2013 году напавший на мэра 27-летний житель Гданьска был приговорен к 5,5 годам заключения за нападения на банки и недавно освободился. На допросе мужчина заявил, что его пытали в тюрьме. Известно, что он страдает психическим заболеванием.
14 января 2019 г., 08:51
Спецслужбы Венесуэлы задержали главу Национальной ассамблеи, отказывающейся признать Мадуро президентом Спецслужбы Венесуэлы задержали главу Национальной ассамблеи, отказывающейся признать Мадуро президентом
По данным из Twitter парламента, Хуана Гуайдо захватили вблизи города Ла-Гуайра (столица северного штата Варгас). В минувшую пятницу Гуайдо заявил, что венесуэльская конституция позволяет ему исполнять полномочия главы государства, и призвал граждан выйти на массовую акцию протеста 23 января.
13 января 2019 г., 20:35
Йеменские хуситы заявили, что располагают "большими  арсеналами" беспилотников и баллистических ракет Йеменские хуситы заявили, что располагают "большими арсеналами" беспилотников и баллистических ракет
Официальный представитель вооруженных формирований движения при этом подчеркнул, что хуситы придерживаются перемирия в стратегическом портовом городе Ходейда, а силы, поддерживаемые аравийской коалицией, нарушали перемирие 535 раз за пять дней.
13 января 2019 г., 17:43
Переименование Македонии поставило под вопрос судьбу правящей коалиции в Греции Переименование Македонии поставило под вопрос судьбу правящей коалиции в Греции
Покидающая кабмин партия "Независимые греки" выступает категорически против согласия Греции на использовании в названии соседней страны самого слова "Македония". Лидер партии поблагодарил премьера Ципраса за четырехлетнее сотрудничество и заявил, что не может поступиться принципами.
13 января 2019 г., 14:03
Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным
"Мы проведем слушания, касающиеся тайны, окружающей странные отношения с Путиным", - заявил председатель комитета по иностранным делам. Сам президент отвергает все подозрения и говорит, что "ни у кого не возникало никаких вопросов" относительно его постоянных встреч в формате "с глазу на глаз" с лидерами других стран.
13 января 2019 г., 11:59
Мощный взрыв прогремел в центре Парижа, жители рассказали о "землетрясении" (ФОТО, ВИДЕО) Мощный взрыв прогремел в центре Парижа, жители рассказали о "землетрясении" (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв произошел в субботу утром после пожара в булочной на улице Тревизо в девятом округе Парижа. Погибли двое пожарных и туристка из Испании, пострадали десятки человек. Зданию нанесен значительный ущерб, уничтожено несколько автомобилей. Предварительная версия причин ЧП - утечка газа.
12 января 2019 г., 12:43