Девять иностранных туристов получили ранения в результате взрыва По данным полиции, иностранцы были частью туристической группы, которая отправилась из Равалпинди по древнему пути торговцев шелком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девять иностранных туристов получили ранения в результате взрыва
Euronews
 
 
 
По данным полиции, иностранцы были частью туристической группы, которая отправилась из Равалпинди по древнему пути торговцев шелком
Euronews
 
 
 
Они находились возле места археологических раскопок, когда прогремел взрыв
Euronews
 
 
 
Пострадавшие получили только легкие ранения
Euronews
 
 
 
Использованное взрывное устройство имеет крайне примитивную конструкцию
Euronews

Пакистанская полиция приступила к расследованию инцидента в Северо-Западной Пограничной провинции Пакистана, когда девять иностранных туристов получили ранения в результате взрыва. Как передает CNN, по данным полиции, иностранцы, большую часть которых составляют немцы, были частью туристической группы, которая отправилась из Равалпинди по древнему пути торговцев шелком.

Они находились возле места археологических раскопок, когда прогремел взрыв, в результате которого были ранены также трое пакистанцев.

Пострадавшие доставлены в госпиталь. Они, по данным правоохранительных органов, получили только легкие ранения, и были вскоре выписаны из госпиталя и направлены в Исламабад под охраной полиции.

Пока полиция еще не вышла на след террористов, однако, по ее мнению, это скорее всего были местные хулиганы, поскольку использованное взрывное устройство имеет крайне примитивную конструкцию.