NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британских солдат обвиняют в сексуальных издевательствах на заключенными в Ираке Британских солдат обвиняют в сексуальных издевательствах на заключенными в Ираке
Четверо британских солдат предстанут перед военным трибуналом за издевательство над иракскими заключенными. Об этом говорится в заявлении генерального прокурора Соединенного Королевства лорда Голдсмита, обнародованном в понедельник.
14 июня 2004 г., 22:01
При посадке в аэропорту Питтсбурга Boeing 737 столкнулся с диким индюком При посадке в аэропорту Питтсбурга Boeing 737 столкнулся с диким индюком
Дикий индюк попал в переднее шасси самолета, повредив при этом трос управления. Boeing сумел затормозить и увяз в грязи. На борту в этот момент находились 92 пассажира. Никто из них не пострадал.
14 июня 2004 г., 21:42
На пляжи Эквадора прибоем выбросило сотни килограмм кокаина На пляжи Эквадора прибоем выбросило сотни килограмм кокаина
Десятки полиэтиленовых пакетов с кокаином были обнаружены местными жителями на побережье эквадорской провинции Эсмеральдас. Власти полагают, что 300 кг наркотика выбросили за борт контрабандисты, спасаясь от береговой охраны.
14 июня 2004 г., 21:05
Служба внутренней безопасности Израиля предотвратила покушение на Шарона Служба внутренней безопасности Израиля предотвратила покушение на Шарона
Покушение на премьер-министра готовил израильский араб Хусам Набулси. Он планировал доставить бомбу в канцелярию Шарона, скрыв ее среди пачек отпечатанных материалов. Взрывное устройство приводилось в действие мобильным телефоном.
14 июня 2004 г., 20:35
В Египте обрушился жилом дом: 5 погибших и 2 раненых В Египте обрушился жилом дом: 5 погибших и 2 раненых
Инцидент произошел минувшей ночью в городе Александрия на севере Египта. По данным полиции, все погибшие и пострадавшие - члены семьи владельца дома. Подробности происшествия уточняются.
14 июня 2004 г., 19:51
Самый популярный телеканал Грузии объявил о своем банкротстве Самый популярный телеканал Грузии объявил о своем банкротстве
С просьбой начать дело о банкротстве телекомпании "Рустави-2" обратился к суду ее директор Эроси Кицмаришвили. Сумма долгов "Рустави-2" превысила 4,5 миллиона долларов, однако речь не идет о прекращении вещания телеканала.
14 июня 2004 г., 19:12
Готовя доклад об уровне террористической угрозы, ЦРУ "забыло" Южную Азию Готовя доклад об уровне террористической угрозы, ЦРУ "забыло" Южную Азию
Доклады госдепартамента США о степени террористической угрозы в мире не соответствуют действительности. Часть доклада, касающаяся Южной Азии, показывает полное непонимание ситуации и крайнюю небрежность тех, кто его составлял, считают эксперты.
14 июня 2004 г., 18:47
Американцы отпустили из "Абу-Грейб" сотни заключенных Американцы отпустили из "Абу-Грейб" сотни заключенных
Из печально-известной тюрьмы были освобождены около 600 заключенных. До передачи власти новым иракским властям американцы обещают освободить из тюрьмы в общей сложности около 1 400 заключенных.
14 июня 2004 г., 18:08
Глава Virgin Group отомстил Франции за поражение британской сборной Глава Virgin Group отомстил Франции за поражение британской сборной
Британский миллиардер и искатель приключений сэр Ричард Брэнсон отомстил Франции за поражение сборной Великобритании: на автомобиле-амфибии Aquada он пересек Ла-Манш за 90 минут, побив тем самым рекорд, установленный ранее двумя французами.
14 июня 2004 г., 17:36
Польша готова ужесточить свою позицию по вопросу европейской конституции Польша готова ужесточить свою позицию по вопросу европейской конституции
Правительство Польши готово выступить против проекта конституции Евросоюза, если там будут невыгодные для нее положения. Об этом заявил министр иностранных дел страны Влодзимеж Чимошевич.
14 июня 2004 г., 17:02
Из-за угрозы пожара эвакуирован британский парламент Из-за угрозы пожара эвакуирован британский парламент
Сигнал пожарной тревоги был зафиксирован в понедельник в здании британского парламента. Жизнь депутатов находится вне опасности и, скорее всего, случайно сработал один из датчиков пожарной сигнализации.
14 июня 2004 г., 16:49
Жизни ливанских заложников в Ираке оценили в 50 тысяч долларов за человека Жизни ливанских заложников в Ираке оценили в 50 тысяч долларов за человека
Преступники, похитившие ливанских граждан в Ираке, требуют за их освобождение денежный выкуп - по 50 тысяч долларов за каждого. В руках похитителей находится трое заложников. Один ливанец был отпущен похитителями, а один - убит.
14 июня 2004 г., 16:32
Генпрокурор Израиля намерен закрыть дело о причастности Шарона к взяточничеству Генпрокурор Израиля намерен закрыть дело о причастности Шарона к взяточничеству
Генпрокурор уже принял решение по "делу о греческом острове", в рамках которого Шарон подозревался в получении в конце 1990-х годов крупной взятки. По некоторым данным, обвинение против премьера Израиля выдвинуто не будет.
14 июня 2004 г., 15:57
Саакашвили: посол Грузии в РФ может занять пост председателя Верховного суда Грузии Саакашвили: посол Грузии в РФ может занять пост председателя Верховного суда Грузии
Президент Грузии подтвердил, что посол Грузии в РФ Котэ Кемулария является реальным кандидатом на пост председателем Верховного суда Грузии. Сам посол подтвердил, что согласится занять эту должность, если ему поступит подобное предложение.
14 июня 2004 г., 15:24
Ядовитые пауки "терроризируют" израильских военных Ядовитые пауки "терроризируют" израильских военных
Ядовитые пауки уже несколько дней изводят персонал крупного наблюдательного центра на севере Израиля. Таинственные насекомые появились в комнате операторов оборудования, следящего за воздушным пространством Ливана и Сирии, и покусали нескольких солдат.
14 июня 2004 г., 14:25
В Китае автобус упал с моста: 17 человек погибли В Китае автобус упал с моста: 17 человек погибли
Трагедия произошла накануне ночью, когда водитель автобуса, где находилось 32 пассажира, не справился с управлением на крутом участке скоростной дороги. 17 человек погибли, 15 - получили ранения и были доставлены в местную больницу.
14 июня 2004 г., 11:32
В Тбилиси не намерены рассматривать вопрос о выплате компенсаций Южной Осетии В Тбилиси не намерены рассматривать вопрос о выплате компенсаций Южной Осетии
Грузинский премьер Зураб Жвания считает, что ни о какой выплате Грузией компенсации Южной Осетии за нанесенный ущерб в ходе грузино-осетинского конфликта речи быть не может. Ранее руководство непризнанной республики потребовало выплатить 34 млрд рублей.
14 июня 2004 г., 11:28
Террорист-смертник взорвал автомобиль в центре Багдада Террорист-смертник взорвал автомобиль в центре Багдада
В момент взрыва мимо проезжали несколько автомобилей с иностранными гражданами. В результате теракта погибли 12 человек, 50 - получили ранения. Среди погибших - 2 британцев, француз, американец и филиппинец. Все они работали в Ираке по контракту в сфере энергоснабжения.
14 июня 2004 г., 10:18