Австрия ратифицировала Конституцию Евросоюза Растущее чувство неприятия Конституции ЕС в Европе не является аргументом против самого текста этого важного документа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австрия ратифицировала Конституцию Евросоюза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Растущее чувство неприятия Конституции ЕС в Европе не является аргументом против самого текста этого важного документа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Австрия ратифицировала Конституцию Европейского союза. Ратификационную грамоту подписал во вторник федеральный президент Австрии Хайнц Фишер
Yahoo!

Австрия ратифицировала Конституцию Европейского союза. Ратификационную грамоту подписал во вторник федеральный президент Австрии Хайнц Фишер.

"Растущее чувство неприятия Конституции ЕС в Европе не является аргументом против самого текста этого важного документа", - заявил он журналистам в Вене.

По мнению главы австрийского государства, "отклонение Конституции ЕС в ряде европейских стран дает повод для новой ориентации европейской политики во многих областях, прежде всего в необходимости усиления социальных вопросов в странах-членах Евросоюза".

Фишер подчеркнул, что "Конституция ЕС должна быть тем компромиссом, на который могут пойти все члены альянса, но речь может идти только о разумном компромиссе, который мог бы усовершенствовать существующую систему ЕС".

Что касается Австрии, то президент страны отметил, что ратификация Конституции ЕС ни в коей мере не означает каких-либо ограничений в вопросе постоянно действующего австрийского нейтралитета.