NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Адам Осмаев, ранее обвиняемый в покушении на Путина, опроверг свою причастность к убийству Немцова Адам Осмаев, ранее обвиняемый в покушении на Путина, опроверг свою причастность к убийству Немцова
Командир воюющего на Донбассе на стороне украинских властей международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева назвал появившиеся в СМИ данные "полнейшим бредом, который комментировать даже не стоит". Он добавил, что "очень хорошо" относился к Немцову и новость о его убийстве воспринял "болезненно".
14 марта 2015 г., 22:54
Курды Ирака заявили, что "ИГ" использовало химоружие во время одного из терактов Курды Ирака заявили, что "ИГ" использовало химоружие во время одного из терактов
Боевики "Исламского государства" использовали хлор 23 февраля при теракте к западу от города Мосул. Там взорвалась машина, ехавшая по направлению к блокпосту. Собранные на месте образцы показали высокое содержание хлора, утверждает Совет безопасности Иракского Курдистана.
14 марта 2015 г., 20:37
ТАСС сообщило об автономии, которую просят русины украинского Закарпатья
ТАСС сообщило об автономии, которую просят русины украинского Закарпатья
Русины Закарпатья требуют признания своей национальности и автономии края через диалог с Киевом, передает ТАСС со ссылкой на лидера русинов Петра Гецко, который называет себя премьером Республики Подкарпатская Русь.
14 марта 2015 г., 19:53
Вице-президент Сьерра-Леоне, изолированный из-за Эболы, попросил убежища в США Вице-президент Сьерра-Леоне, изолированный из-за Эболы, попросил убежища в США
Военные окружили его дом в столице страны Фритауне. Недавно политик был исключен из правящей партии APC после внутреннего расследования, по итогам которого его обвинили в создании собственного оппозиционного движения.
14 марта 2015 г., 19:01
Президент Армении одобрил переход страны к парламентской системе правления Президент Армении одобрил переход страны к парламентской системе правления
Серж Саргсян одобрил концепцию конституционных преобразований. Ее обсудят с партиями, а утверждать будут на всенародном референдуме. Его дата пока не определена.
14 марта 2015 г., 17:54
Джереми Кларксон может уйти с ВВС, даже если ему разрешат вернуться в эфир
Джереми Кларксон может уйти с ВВС, даже если ему разрешат вернуться в эфир
Скандальный ведущий Top Gear поблагодарил всех поклонников, выступивших в его защиту, и сравнил себя с динозавром - "слишком большой и агрессивный", которому нет места в современном мире.
14 марта 2015 г., 16:54
Во Франции предъявлены обвинения двум вероятным сообщникам террориста Кулибали Во Франции предъявлены обвинения двум вероятным сообщникам террориста Кулибали
Сообщников Кулибали, который захватил заложников в магазине кошерных продуктов на окраине Парижа, обвинили в том, что они предоставили ему оружие и специальное снаряжение, а также купили машину.
14 марта 2015 г., 16:18
ЕС получил запрос Киева на размещение миротворцев на Донбассе ЕС получил запрос Киева на размещение миротворцев на Донбассе
Никаких решений по запросу МИД Украины пока не принято, а позиция ЕС заключается в необходимости усиления поддержки специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для исполнения Минских соглашений. Впрочем, рассматриваются и дополнительные меры по реализации мирного плана, утверждают источники.
14 марта 2015 г., 13:19
Под Белградом рухнул военный вертолет, перевозивший ребенка: до семи человек погибли Под Белградом рухнул военный вертолет, перевозивший ребенка: до семи человек погибли
Вертолет Ми-17 потерпел крушение в ночь на субботу в нескольких километрах от столицы Белграда в районе аэропорта "Никола Тесла". Он забрал новорожденного из машины "скорой помощи", заблокированной оползнем.
14 марта 2015 г., 12:34
Министр обороны Польши использовал лампочку вместо микрофона
Министр обороны Польши использовал лампочку вместо микрофона
Забавное происшествие случилось на Национальном стадионе во время ежегодного совещания руководства министерства и командования вооруженных сил. Министр Семоняк захотел поправить микрофон, но вместо него взял лампу направленного света и направил ее себе прямо в глаза.
14 марта 2015 г., 12:03
Школьники из Тулузы узнали одноклассника в палаче "Исламского государства" Школьники из Тулузы узнали одноклассника в палаче "Исламского государства"
Во вторник вечером боевики ИГ опубликовали запись, на которой мальчик, которому на вид не более 12 лет, застрелил заложника - израильского араба Мухаммеда Исмаила, которого экстремисты обвинили в работе на "Моссад". У французской полиции есть предположения о его личности, а также о личности мужчины, который зачитывал угрозы евреям Франции.
14 марта 2015 г., 10:37
Глава НАТО заявил, что Украина не получит гарантий безопасности Глава НАТО заявил, что Украина не получит гарантий безопасности
Йенс Столтенберг заявил, что обеспокоен внезапными военными учениями России. Альянс оказывает Украине помощь, так как считает действия России неприемлемыми, но какие-либо гарантии - только для членов НАТО.
14 марта 2015 г., 09:43
Мощнейший циклон "Пэм" целиком накрыл государство Вануату: десятки погибших Мощнейший циклон "Пэм" целиком накрыл государство Вануату: десятки погибших
Судя по спутниковым фото, циклон пятой категории со скоростью ветра до 340 км/ч накрыл государство почти целиком, срывая крыши, а волны высотой до 8 метров опустошали побережье. В абсолютном большинстве районов нет света, связи, воды.
14 марта 2015 г., 09:13
Американец, выигравший в лотерею более миллиона долларов, потерял счастливый билет и остался без денег Американец, выигравший в лотерею более миллиона долларов, потерял счастливый билет и остался без денег
Розыгрыш состоялся в сентябре прошлого года и на днях истек шестимесячный срок, в течение которого гражданин мог забрать выигрыш. Согласно правилам, получить денежный приз без билета нельзя. В лотерейной компании сложившуюся ситуацию назвали "досадной". Теперь призовой фонд переведут на счета местных школ.
14 марта 2015 г., 06:34
Египетские власти собрались построить рядом с Каиром новую столицу Египетские власти собрались построить рядом с Каиром новую столицу
Ожидается, что в новой столице будет 1,1 миллиона единиц жилья и примерно 1,75 миллиона рабочих мест. С ее помощью власти разгрузят перенаселенный Каир, в котором сейчас проживают 20 миллионов человек. Согласно прогнозам, за следующие 40 лет эта цифра увеличится вдвое.
14 марта 2015 г., 04:09
Госдеп дистанцировался от призыва отставного американского генерала "убивать русских" Госдеп дистанцировался от призыва отставного американского генерала "убивать русских"
"Это отставник, он не говорит от имени правительства США и, конечно, это не согласуется с нашими взглядами", - сказала официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС. При этом она отказалась осудить провокационные высказывания генерала.
14 марта 2015 г., 02:22