NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Британские депутаты проголосовали за продление переговоров о Brexit Британские депутаты проголосовали за продление переговоров о Brexit
За продолжение диалога с Евросоюзом проголосовали 412 депутатов Палаты общин, а против - 202. В Еврокомиссии заявили, что ЕС готов единогласно поддержать решение британских парламентариев.
14 марта 2019 г., 23:45
Лавров указал на связи наркоторговли с терроризмом и припугнул "наркотическим адом" из-за легализации марихуаны Лавров указал на связи наркоторговли с терроризмом и припугнул "наркотическим адом" из-за легализации марихуаны
"Глубокую тревогу вызывает легализация в ряде стран каннабиса под предлогом его употребления в рекреационных целях. Это прямая дорога в наркотический ад", - сказал глава российского МИД Сергей Лавров, обращаясь к коллегам на сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам.
14 марта 2019 г., 22:45
Трамп заявил, что Тереза Мэй не послушала его советов по ведению переговоров по Brexit Трамп заявил, что Тереза Мэй не послушала его советов по ведению переговоров по Brexit
"Я давал премьер-министру советы о том, как нужно вести переговоры, чтобы достичь успеха, но она не послушала", - сказал президент США Дональд Трамп. Он также пообещал оказать поддержку британскому руководству и пригрозил торговой войной "несговорчивому" Евросоюзу.
14 марта 2019 г., 21:45
Черные ящики разбившегося эфиопского самолета доставлены следователям во Францию Черные ящики разбившегося эфиопского самолета доставлены следователям во Францию
Французские специалисты опубликовали фотографию одного из бортовых самописцев. Снимок свидетельствует о том, что черный ящик сильно поврежден. Из-за катастрофы лайнера в Эфиопии под удар поставлена авиапромышленность в США, а компания Boeing уже потеряла больше 10% своей стоимости.
14 марта 2019 г., 20:31
Интерпол выдал международные ордера на арест 20 саудовцев по делу Хашогги Интерпол выдал международные ордера на арест 20 саудовцев по делу Хашогги
Интерпол по запросу Турции распространил "красные уведомления" в отношении двух десятков саудовцев, означающие предписание о задержании. По данным газеты, ордера выданы в отношении членов команды, прибывшей в Стамбул для убийства Хашкаджи.
14 марта 2019 г., 19:38
Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Украины Порошенко уволил главу Службы внешней разведки Украины
Уволенный Егор Божко был главой внешней разведки Украины в течение почти двух лет. Ранее он возглавлял миссию Украины при НАТО, а также работал в департаменте контроля над вооружением и военно-технического сотрудничества центрального аппарата МИД.
14 марта 2019 г., 19:26
В Нигерии рядом с местом обрушения школы вспыхнули протесты В Нигерии рядом с местом обрушения школы вспыхнули протесты
Молодежь вышла на улицы Лагоса, требуя защитить граждан от "жуликов-застройщиков". В результате обрушения школы погибли десятки людей, в том числе 12 детей. А свыше 40 человек получили ранения. Местные жители опасаются, что под завалами еще остаются люди, но официально спасательная операция уже закончена.
14 марта 2019 г., 18:56
От токсичных паров из реки на юге Малайзии пострадали более тысячи человек (ВИДЕО) От токсичных паров из реки на юге Малайзии пострадали более тысячи человек (ВИДЕО)
В городе Пасир-Гуданг, расположенном на юге материковой части Малайзии, в реку Сунгай-Ким-Ким попали опасные химикаты, из-за паров которых пострадало большое количество жителей. К медикам обратились более тысячи человек, из которых 397 были госпитализированы в обычные палаты, а еще 13 находятся в реанимации.
14 марта 2019 г., 18:03
В Париже начался суд по делу о клевете на защитников "кремлевского влияния" и пропутинской кампании "обольщения" В Париже начался суд по делу о клевете на защитников "кремлевского влияния" и пропутинской кампании "обольщения"
Шесть французских общественных деятелей, поддерживающих политику президента России, которую он проводит не только у себя на родине, но и во Франции, подали одновременные иски к автору книги "Кремлевские сети во Франции" Сесиль Весье.
14 марта 2019 г., 15:57
Торнадо на западе Германии повредил десятки домов (ВИДЕО) Торнадо на западе Германии повредил десятки домов (ВИДЕО)
В западных районах Германии сохраняется ненастная погода. На смену шторму "Эберхард" пришел шторм "Франц". Больше всего от стихии досталось коммуне Рётген, на которую обрушился торнадо. Ветер был настолько сильным, что гнул деревья и фонарные столбы, а в воздухе летали беседки.
14 марта 2019 г., 13:55
Британский парламент проголосовал против Brexit без сделки, когда бы он ни произошел Британский парламент проголосовал против Brexit без сделки, когда бы он ни произошел
В результате голосования в палате общин 278 депутат выступил за выход из ЕС без сделки, 321 проголосовали против. Причем перед этим законодатели с перевесом всего в четыре голоса приняли поправку, запрещающую выход без соглашения вообще когда-либо, а не только 29 марта. Теперь палата общин должна проголосовать по вопросу об отсрочке Brexit.
14 марта 2019 г., 10:28
Boeing рекомендовала приостановить полеты самолетов 737 MAX по всему миру Boeing рекомендовала приостановить полеты самолетов 737 MAX по всему миру
Президент США Дональд Трамп распорядился приостановить полеты Boeing 737 Max 8 и Max 9 после крушения самолета в Эфиопии, вызвав падение акций Boeing. В компании поддержали решение президента, заявив, что безопасность пассажиров остается высшей ценностью корпорации. Ранее о приостановке полетов Boeing заявили в правительстве Канады.
14 марта 2019 г., 09:52
В Швеции вызвали российского посла из-за дела о шпионаже В Швеции вызвали российского посла из-за дела о шпионаже
МИД Швеции считает, что один из российских дипломатов встречался с задержанным в феврале мужчиной, подозреваемым в шпионаже в пользу Москвы. От посла Виктора Татаринцева потребовали, чтобы указанный представитель дипмиссии покинул страну.
14 марта 2019 г., 08:53
Тропический циклон "Идай", унесший жизни 70 человек в Малави и Мозамбике, вновь надвигается на материк Тропический циклон "Идай", унесший жизни 70 человек в Малави и Мозамбике, вновь надвигается на материк
В Мозамбикском проливе тропический циклон "Идай" движется на восток Мозамбика и, по прогнозам метеорологов, достигнет материка во второй половине 14 марта. Его выход на сушу произойдет во второй раз. Будучи в статусе тропической депрессии, он привел к катастрофическим наводнениям в Мозамбике и Малави.
13 марта 2019 г., 23:03
На затонувшем в Атлантике итальянском сухогрузе находились 45 контейнеров с опасными веществами На затонувшем в Атлантике итальянском сухогрузе находились 45 контейнеров с опасными веществами
Кораблекрушение может привести к серьезному экологическому бедствию. Затонувший контейнеровоз следовал из Гамбурга в порт Касабланки, когда на судне начался пожар. Команде из двух десятков человек удалось покинуть сухогруз и спастись.
13 марта 2019 г., 22:31