Деревья, содержащие скополамин
 
 
 
Деревья, содержащие скополамин
Global Look Press

Колумбийский преступный мир взял на вооружение новый сильнейший наркотик, превращающий людей в послушных зомби и готовых расстаться со своим имуществом и деньгами. Вещество, в научных кругах известное как скополамин, в Южной Америке уже окрестили "Дыханием дьявола", пишет The Daily Mail.

Вещество, не имеющее ни вкуса, ни запаха подмешивают в напитки или еду. В столице Колумбии Боготе можно услышать сотни историй о том, как люди лишались денег, были изнасилованы или даже оставались без органов - и при этом абсолютно ничего не помнили. Провал в памяти является одним из побочных эффектов скополамина.

В беседе с журналистами один из колумбийских наркодиллеров рассказал, что один грамм скополамина похож на один грамм кокаина, но позже добавил, что первое вещество "хуже, чем сибирская язва".

А одна из жертв рассказала, как на улице к ней подошел мужчина и попросил показать ему дорогу. Так как девушке было по пути, она решила его проводить и по дороге выпила сок, который ей предложил незнакомец.

Вскоре она, под воздействием наркотика, привела его в свой дом и сама же помогла преступнику собрать все ценные вещи, в том числе деньги и цифровую камеру своего бойфренда. При этом пострадавшая считает, что еще легко отделалась. Передозировка вещества приводит к летальному исходу.

Стоит отметить, что история скополамина в Колумбии восходит ко временам испанских конкистадоров. Согласно легенде, древние племена использовали его, чтобы заживо хоронить рабов и жен умерших вождей, чтобы те сопровождали своего хозяина в загробный мир.

Нацистский преступник Йозеф Менгеле по кличке "ангел смерти" использовал скополамин в качестве наркотика для допросов. "Сыворотку правды" также активно применяли и в ЦРУ во время "Холодной войны".

Найти скополамин в Колумбии несложно. Деревья, содержащие его, свободно растут возле столицы. Он настолько известен, что мамы даже учат своих детей никогда не засыпать под деревом с желто-белыми цветами, пыльца которого вызывает странные сны.

Скополамин в чистом виде можно за бесценок купить в соседнем Эквадоре, где содержащие его деревья выращивают в медицинских целях. Дело в том, что этот алкалоид используется для лечения психических расстройств, например тремора при болезни Паркинсона.