Военнослужащие РФ останутся в Приднестровье, пока там остается российское оружие
 
 
 
Военнослужащие РФ останутся в Приднестровье, пока там остается российское оружие
Архив NEWSru.com

Военнослужащие Вооруженных сил России останутся в Приднестровье до тех пор, пока оттуда не будет выведено все российское военное имущество и боеприпасы. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов по окончании заседания Совета Россия-НАТО на уровне глав военных ведомств, передает ИТАР-ТАСС.

"14-й армии как таковой в Приднестровье давно уже нет, там находится порядка полторы тысячи российских миротворцев, которые охраняют огромное количество складов, оставшихся от бывшей 14-й армии", - сказал глава российского военного ведомства.

"Таким количеством военнослужащих, - отметил он, - охранять такое большое количество боеприпасов - очень сложная задача, и я благодарен нашим миротворцам за то, что никаких утечек оружия и боеприпасов оттуда не было и нет", - подчеркнул Иванов.

Он не назвал точных сроков возможного вывода из Приднестровья российских военнослужащих. "Сколько они там еще пробудут, я не могу сказать, но совершенно ясно, что они будут там находиться до тех пор, пока все наше военное имущество оттуда не будет выведено", - подчеркнул министр обороны.

При этом он отметил, что в последние полгода российские боеприпасы и имущество вообще из Приднестровья не выводились, "но это не от нас зависит".