NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дипломатические источники: ЕС и Великобритания достигли  соглашения о Brexit Дипломатические источники: ЕС и Великобритания достигли соглашения о Brexit
"Все основные разногласия сняты, переговорщики достигли принципиального соглашения", - рассказал журналистам дипломатический источник в Брюсселе. Источник в канцелярии премьер-министра Великобритании Терезы Мэй опровергает эту информацию.
14 октября 2018 г., 20:23
Полиция в Киеве сорвала попытку радикалов разрушить памятник Ватутину Полиция в Киеве сорвала попытку радикалов разрушить памятник Ватутину
В воскресенье радикалы планировали разбить мемориал участникам январского вооруженного восстания 1918 года и памятник Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину в рамках акции "Причинение ущерба советским памятникам".
14 октября 2018 г., 13:41
Президент Рухани: США стремятся сменить власть в Иране Президент Рухани: США стремятся сменить власть в Иране
США используют психологические и экономические приемы ведения войны и ставят под вопрос легитимность Исламской Республики Иран для смены власти в стране, считает иранский президент. Отношения обострились после прихода к власти Трампа, который обвиняет Тегеран в дестабилизации ситуации в регионе и поддержке терроризма.
14 октября 2018 г., 12:18
Турецкие СМИ: допрос, пытки и убийство пропавшего саудовского журналиста записались на его часы Apple Watch Турецкие СМИ: допрос, пытки и убийство пропавшего саудовского журналиста записались на его часы Apple Watch
По данным газеты Sabah, перед роковым визитом в генконсульство Саудовской Аравии Джамаль Хашогги передал своей невесте iPhone и перевел наручные часы Apple Watch в режим записи. Смартфон синхронизировался с ними, и аудиозапись выгрузилась в iCloud. О существовании таких записей также пишет американская пресса.
13 октября 2018 г., 16:12
Украинский теле- и радиоэфир начнут проверять на приверженность национальному языку, иначе - крупные штрафы Украинский теле- и радиоэфир начнут проверять на приверженность национальному языку, иначе - крупные штрафы
На Украине закончился годовой переходный период после вступления в силу закона о языковых квотах на национальном телевидении и радио. Согласно ему, 75% недельного контента на телеканалах должно быть на мове. Советские фильмы достаточно снабжать субтитрами. С детскими фильмами и мультфильмами все жестче.
13 октября 2018 г., 14:40
Госдепартамент лишил Хиллари Клинтон и пятерых ее помощников доступа к секретным данным Госдепартамент лишил Хиллари Клинтон и пятерых ее помощников доступа к секретным данным
Шаг Госдепа последовал спустя больше года после того, как глава сенатского юридического комитета Чак Грассли поинтересовался, сохранился ли у бывшего госсекретаря США и ее помощников доступ к секретной информации.
13 октября 2018 г., 11:59
Минфин США: "Финансовые пособники" властей Венесуэлы получают выгоду от распродажи ресурсов этой страны Минфин США: "Финансовые пособники" властей Венесуэлы получают выгоду от распродажи ресурсов этой страны
"Ресурсы, принадлежащие населению Венесуэлы, секретно распродаются, попадая в руки финансовых пособников Мадуро", - сказал глава Минфина США Стивен Мнучин. Вероятно, под "пособниками" подразумеваются Россия и КНР.
12 октября 2018 г., 22:37
Власти США ограничивают экспорт ядерных технологий в Китай Власти США ограничивают экспорт ядерных технологий в Китай
В 2017 году США экспортировали в КНР ядерные технологии на сумму порядка 170 миллионов долларов. Теперь в Вашингтоне обеспокоились тем, что такая политика может привести к потере американского превосходства в ядерной сфере. Именно к этому Пекин и стремится уже многие десятки лет, полагают в США.
12 октября 2018 г., 20:02
Посол Киргизии в Южной Корее попросил политического убежища в "одной из стран мира" Посол Киргизии в Южной Корее попросил политического убежища в "одной из стран мира"
Киргизский посол Кылычбек Султан ранее выступил с критикой руководства страны, обвинив чиновников в коррупции и других нарушениях. В итоге были выдвинуты встречные обвинения уже в отношении самого Султана. "Я не признаю такую власть в Кыргызстане", - заявил теперь дипломат-невозвращенец.
12 октября 2018 г., 18:45
На территории горящего арсенала в Черниговской области Украины увеличилась интенсивность взрывов На территории горящего арсенала в Черниговской области Украины увеличилась интенсивность взрывов
Это произошло из-за усиления ветра, из-за которого началось раздувание новых очагов тления травы и деревьев на технической территории. На месте происшествия продолжают работать пожарные танки, инженерные машины и пожарная техника. Пострадавших в результате взрывов боеприпасов нет.
12 октября 2018 г., 18:04
Турецкий суд постановил освободить пастора Брансона, осудив его за терроризм Турецкий суд постановил освободить пастора Брансона, осудив его за терроризм
Этому шагу предшествовало появление слухов о том, что США и Турция заключили секретное соглашение, которое предусматривает освобождение пастора Эндрю Брансона из турецкой тюрьмы в обмен на смягчение режима американских санкций и торговых ограничений.
12 октября 2018 г., 17:38
Ливанские ювелиры подали в суд на жену бывшего премьера Малайзии, обвиняемого в коррупции Ливанские ювелиры подали в суд на жену бывшего премьера Малайзии, обвиняемого в коррупции
От Росмы Мансур требуют возврата заказанных ею в начале года драгоценностей с уплатой компенсаций за пропущенные сроки платежа или полной уплаты, также с компенсацией. Сама она, также находящаяся под следствием, объяснила, что не может вернуть или оплатить украшения, поскольку их изъяли во время обысков в конце мая.
12 октября 2018 г., 16:47
Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения вышла замуж за виноторговца (ФОТО, ВИДЕО) Внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения вышла замуж за виноторговца (ФОТО, ВИДЕО)
Принцесса ​Евгения Йоркская, шестая внучка королевы Елизаветы II, вышла замуж за виноторговца Джека Бруксбэнка. Их свадьба состоялась в той же часовне Виндзорского замка, где 19 мая сочетались браком принц Гарри и Меган Маркл.
12 октября 2018 г., 15:39
В Нью-Йорке приземлился самолет, совершивший самый продолжительный беспосадочный перелет в истории В Нью-Йорке приземлился самолет, совершивший самый продолжительный беспосадочный перелет в истории
Авиалайнер Airbus A350-900URL приземлился в 05:29 по местному времени (12:29 по московскому времени) в аэропорту Ньюарк Либерти. Он вылетел из Сингапура накануне в 23:37 по сингапурскому времени (18:37 по московскому времени), пробыв в воздухе 17 часов 52 минуты и преодолев расстояние быстрее запланированного.
12 октября 2018 г., 15:05
США отозвали агентов ФБР из-за рубежа после секс-вечеринок США отозвали агентов ФБР из-за рубежа после секс-вечеринок
Агентов, работавших по меньшей мере в шести городах Юго-Восточной Азии, подозревают в том, что они принимали участие в вечеринках с проститутками. В чем именно их обвиняет Минюст, пока неизвестно: по данным работников спецслужб, такого рода деятельность делает их уязвимыми для перевербовки.
12 октября 2018 г., 14:37