ВСЕ ФОТО
 
 
 

CNN
 
 
 

CNN
 
 
 

CNN
 
 
 

CNN

В национальном соборе Петра и Павла в Вашингтоне началась поминальная служба, посвященная памяти жертв терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, передает РИА "Новости".

На службе присутствуют президент США Джордж Буш с супругой, а также четыре предыдущих американских президента: Билл Клинтон, Джеральд Форд, Джимми Картер и Джордж Буш-старший с супругами. На службе присутствуют все члены правительства США и все руководство конгресса США в полном составе.

В целях предосторожности от возможных терактов в службе не принимает участие лишь вице-президент США Ричард Чейни. Он находится сейчас под усиленной охраной в загородной резиденции президента США в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

На территории, прилегающей к Национальному собору в Вашингтоне, предприняты беспрецедентные меры безопасности.

Вчера Джордж Буш лично позвонил бывшему вице-президенту США Альберту Гору, который находился в Австрии. Буш пригласил своего бывшего соперника на президентских выборах присутствовать вместе с ним на мемориальной службе в Национальном соборе в Вашингтоне.

Гор срочно вылетел в Канаду, откуда на автомашине проследовал в Нью-Йорк, где остановился в доме экс-президента США Билла Клинтона.

В пятницу утром на предоставленном по специальному распоряжению Буша военно-транспортном самолете ВВС США Клинтон и Гор прибыли в Вашингтон.