Cекретарь президиума Партии регионов, депутат парламента Борис Колесников Раде нынешнего созыва не удалось принять закон о люстрации, на чем настаивали многие общественные активисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Cекретарь президиума Партии регионов, депутат парламента Борис Колесников
© РИА Новости / Григорий Сысоев
 
 
 
Раде нынешнего созыва не удалось принять закон о люстрации, на чем настаивали многие общественные активисты
Global Look Press
 
 
 
Внеочередные парламентские выборы должны состояться на Украине 26 октября
Global Look Press

Украинская "Партия регионов" - бывшая партия сторонников бежавшего из страны президента Виктора Януковича - не намерена участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь президиума Партии регионов, депутат парламента Борис Колесников, передает ИТАР-ТАСС.

"Наша партия не примет участие в предстоящих выборах. На этих выборах четверть страны не сможет принять участие в голосовании", - отметил он. Колесников также заявил, что партия решила создать "оппозиционное правительство".

Также Колесников заявил, что не будет участвовать в выборах по "мажоритарке": "Я лично не буду участвовать в выборах по мажоритарным округам, но если кто-то из моих товарищей по партии пойдет, я его критиковать не буду. Это нормально". (Цитата по "Украинской правде".)

Раде нынешнего созыва не удалось принять закон о люстрации, на чем настаивали многие общественные активисты.

Внеочередные парламентские выборы должны состояться на Украине 26 октября. Регистрация кандидатов по партийным спискам завершится 15 сентября, а самовыдвиженцы смогут подавать документы до 25 сентября.