Сегодня стало известно, что в субботу в результате обвала породы на шахте в Донецкой области погиб шахтер. Как сообщает МЧС Украины, трагедия произошла в городе Димитров на шахте имени Стаханова производственного объединения "Красноармейскуголь", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Ведется следствие.

Только в течение месяца на шахтах Украины погибли трое горняков. 3 апреля погиб горняк, работавший на шахте "Ясиновская- Глубокая" в городе Макеевка, Днем ранее на шахте "Белозерская" ГХК "Добропольеуголь" горняк получил смертельную травму лентой конвейера. 14 марта на Украине сегодня днем погиб один человек и 30 оказались под завалами в результате сразу двух инцидентов, которые произошли в шахтах на юге и востоке страны.

Первая авария произошла в городе Кривой Рог на шахте "Юбилейная" - завалило углем проходчика, который был смертельно ранен. К вечеру его тело достали с глубины 1200 метров.

Второй инцидент, как сообщается, произошел позже днем из-за пожара на шахте имени Гагарина в Донецке, когда "кто-то пытался вырезать ножовкой кусок кабеля, что привело к короткому замыканию". 30 человек, которые работали в шахте, когда начался пожар, оставались там еще некоторое время, но, по официальным сообщениям, никто из них не пострадал.

Всего же с начала года на Украине погибли более 70 шахтеров.