Ирландец, протолкавший носом орех до резиденции Блэра, протащил ухом телевизор 3 км до офиса телегруппы Берлускони
 
 
 
Ирландец, протолкавший носом орех до резиденции Блэра, протащил ухом телевизор 3 км до офиса телегруппы Берлускони
www.tgcom.it

37-летний ирландский художник Марк МакГован, получивший известность, когда носом протолкал орешек от Академии изящных искусств в Лондоне вплоть до Даунинг-стрит в знак протеста против увеличения налогов, устроил в Италии еще одну показательную акцию.

Он привязал к уху телевизор и взялся протащить его по улицам Милана вплоть до офисов принадлежащей Берлускони телевизионной группы Mediaset. Таким образом он решил выразить свой протест против премьер-министра Италии, который, по его словам, хочет захватить все телевидение в мире, сообщает TgCom.

МакГован, который начал тащить привязанный к уху с помощью веревки телевизор с площади у центрального вокзала, говорит, что он только что основал собственное телевидение под названием Mmcgtv и хочет предложить его Берлускони.

Спустя шесть часов герой дотащил-таки телевизор до офисов телекомпании, где его встретил представитель Mediaset. "Мне предложили кофе и пакет со льдом для уха, - рассказал МакГован. - А также они оставили у себя старый телевизор и обещали связаться со мной по поводу моего предложения".

Ирландец очень доволен своей акцией, которая, правда, оказалась более трудной, чем он предполагал. В самом деле, не каждый сможет протащить 3 километра телевизор при помощи собственного уха.

Ранее МакГован отметился следующими "акциями": кубарем прокатился через Лондон, призывая горожан проявить доброту к уличным уборщикам, а как-то раз прошел через весь Лондон задом наперед с индейкой на голове. Таким образом он призывал общественность обратить внимание на проблему ожирения.