Американские энтомологи продемонстрировали свое уважение к первым лицам государства. Новые виды слизисто-плесневых жуков названы именами президента, его заместителя и главного силовика Слизисто-плесневый жук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские энтомологи продемонстрировали свое уважение к первым лицам государства. Новые виды слизисто-плесневых жуков названы именами президента, его заместителя и главного силовика
AP Photo/ BBC News
 
 
 
Слизисто-плесневый жук
joyx.joensuu.fi
 
 
 
Слизисто-плесневый жук
chebucto.ns.ca

Американские энтомологи продемонстрировали свое уважение к первым лицам государства. Новые виды слизисто-плесневых жуков названы именами президента, его заместителя и главного силовика. Пишет британская газета Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Таким образом Квентин Уиллер, главный специалист по насекомым в Музее естествознания в Лондоне, и его бывший коллега по Корнеллскому университету в США захотели вознаградить своих соотечественников за то, что они твердо стоят на своих позициях, а не "принимают то, что выгодно или популярно".

Так что, когда ученые получили задание придумать названия для 65 новых видов, три из них получили такие: Agathidium bushi, Agathidium cheneyi и Agathidium rumsfeldi.

Жук Bushi обитает на деревьях и бревнах в южном Огайо, Северной Каролине и Вирджинии, а Cheneyi предпочитает Чиапас в Мексике.

Жук Rumsfeldi ползает в Оахаке и Идальго в Мексике и по ночам иногда поднимается в воздух.

Энтомологи уверены, что забудется и война в Ираке, и президентские выборы, а Буша, Чейни и Рамсфельда будут помнить всегда. Благодаря сообразительности ученых.