В течение воскресенья в Сирии жертвами правительственных войск стали три человека, сообщили журналистам активисты сирийской оппозиции Оппозиция заявила, что жертвами сопровождался массированный обстрел армией города Хомс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В течение воскресенья в Сирии жертвами правительственных войск стали три человека, сообщили журналистам активисты сирийской оппозиции
Reuters
 
 
 
Оппозиция заявила, что жертвами сопровождался массированный обстрел армией города Хомс
Reuters
 
 
 
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предупреждал, что не исключает провокаций в период перемирия
Reuters

В течение воскресенья в Сирии жертвами правительственных войск стали три человека, сообщили журналистам активисты сирийской оппозиции. Власти обнародовали свою версию позднее: по их данным, боевые действия оппозиции привели к гибели пятерых человек.

Оппозиция заявила, что жертвами сопровождался массированный обстрел армией города Хомс. По свидетельству активистов, ночной обстрел Хомса стал самым мощным после достижения перемирия в стране 12 апреля в соответствии с планом спецпосланника ООН Кофи Аннана.

В то же время представитель правительственной службы безопасности заявил сирийскому информационному агентству SANA, что с момента прекращения огня в соответствии с планом Аннана вооруженная оппозиция в значительной степени активизировала боевые действия. Так, только за воскресенье в результате ее нападений погибли пять человек.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предупреждал, что не исключает провокаций в период перемирия, напоминает "Интерфакс".

В субботу СБ ООН принял резолюцию о направлении в Сирию международных наблюдателей за развитием ситуации и соблюдением прекращения кровопролития всеми сторонами внутрисирийского конфликта. Первая группа наблюдателей должна прибыть в Дамаск в воскресенье.