NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На пляже в городе Льянес на севере Испании взорвалась бомба
На пляже в городе Льянес на севере Испании взорвалась бомба
За час до взрыва человек, назвавший себя представителем террористической организации ЭТА, сообщил о времени и месте взрыва в редакцию местной газеты. Благодаря этому жандармерия успела вовремя оцепить место взрыва.
15 августа 2004 г., 19:50
Глава МВД Италии не исключает, что террористы могут в какой-то момент 
нанести удар по стране Глава МВД Италии не исключает, что террористы могут в какой-то момент нанести удар по стране
Джузеппе Пизану считает, что новое заявление "Бригад Абу Хафс аль-Масри" является частью "ураганной кампании заявлений, передаваемых через средства массовой информации, которая имеет целью расширить сферу воздействия угроз исламского терроризма".
15 августа 2004 г., 19:11
Абсолютный погодный рекорд зафиксирован в Токио. Жара в 30 градусов держалась 40 дней Абсолютный погодный рекорд зафиксирован в Токио. Жара в 30 градусов держалась 40 дней
Между тем на южном острове Кюсю жара не сдает позиции и держится на уровне не ниже 30 градусов 49 дней подряд, что для этого района Японии является беспрецедентным показателем.
15 августа 2004 г., 18:32
Саакашвили отдал приказ вооруженным силам не переходить в наступление в Южной Осетии Саакашвили отдал приказ вооруженным силам не переходить в наступление в Южной Осетии
Президент Грузии также заявил "Грузия подвергается давлению и нападкам со стороны российских реакционных кругов только лишь потому, что она с каждым днем становиться сильнее".
15 августа 2004 г., 18:12
Артиллерия сил коалиции поразила мечеть имама Али в Неджефе Артиллерия сил коалиции поразила мечеть имама Али в Неджефе
Эта мечеть является одной из главных шиитских святынь. В городе идут тяжелые бои. Повстанцы "Армии махди" ведут с территории старого кладбища прицельный огонь по американским военнослужащим. Американские военные перекрыли выезды из старой части города.
15 августа 2004 г., 17:21
В Ираке в районе города 
Эс-Сувейра погиб украинский миротворец В Ираке в районе города Эс-Сувейра погиб украинский миротворец
За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения служебных обязанностей, президент Украины Леонид Кучма наградил Юрия Иванова орденом "За мужество" первой степени посмертно.
15 августа 2004 г., 16:21
Sunday Mirror: эта Олимпиада - "мечта террористов" Sunday Mirror: эта Олимпиада - "мечта террористов"
Репортер издания Боб Грэхам более месяца назад устроился водителем погрузчика на главный стадион Афин. При этом не была проведена проверка. Репортеру удалось оставить несколько подозрительных пакетов рядом со стадионом.
15 августа 2004 г., 15:11
Политическое убийство в Испании - застрелен тайный советник бывшего короля Марокко Политическое убийство в Испании - застрелен тайный советник бывшего короля Марокко
Ряд политических партий Испании потребовали от правительства тщательного расследования этого преступления, которое, по их мнению, "пытались замолчать", чтобы не поставить под угрозу отношения между Испанией и Марокко.
15 августа 2004 г., 14:22
Израильские вертолеты вновь нанесли ракетный удар по Рафаху Израильские вертолеты вновь нанесли ракетный удар по Рафаху
По лагерю были выпущены три ракеты. Источники в армии Израиля подтвердили факт обстрела, заявив, что удары были призваны защитить израильские наземные войска от атак со стороны палестинских экстремистов.
15 августа 2004 г., 13:46
Теракт в "зеленой зоне" Багдада - один человек погиб, пятеро ранены Теракт в "зеленой зоне" Багдада - один человек погиб, пятеро ранены
Общеиракская конференция на грани срыва из-за боев в Неджефе. Депутаты покинули зал после выступления спецпредставителя генерального секретаря ООН по Ираку Ашрафа Кази. "Пока в Неджефе не прекратятся столкновения и бомбардировки, не будет никакой конференции", - заявил один из них.
15 августа 2004 г., 13:14
В Киеве совершил аварийную посадку Boeing-763 В Киеве совершил аварийную посадку Boeing-763
На борту самолета находились 208 пассажиров и 10 членов экипажа. Для осуществления безопасной посадки воздушное судно провело четыре часа в воздухе над Киевской области для выработки 20 тонн топлива.
15 августа 2004 г., 12:35
Каха Бендукидзе обматерил в прямом эфире грузинского бизнесмена и депутата Каха Бендукидзе обматерил в прямом эфире грузинского бизнесмена и депутата
Беседа касалась приватизационных планов министра, не так давно обещавшего "продать в Грузии все, кроме чести". А конкретно - тбилисского производственного объединения "Авиастроитель", которое выпускает знаменитые штурмовики Су-25.
15 августа 2004 г., 12:20
Иракские полицейские призывают журналистов покинуть Неджеф Иракские полицейские призывают журналистов покинуть Неджеф
Требование выдвинуто в связи с ухудшающейся обстановкой безопасности в городе. Полиция располагает данными о том, что у здания одной из гостиниц, в которой проживают журналисты, может быть припаркована машина, начиненная взрывчаткой.
15 августа 2004 г., 11:34
Террористы готовы атаковать цели на территории Италии Террористы готовы атаковать цели на территории Италии
Сегодня истекает срок ультиматума, предъявленного террористами итальянским властям, передает Reuters. Группировка "Абу Хафс аль-Масри" требует вывода итальянских войск из Ирака.
15 августа 2004 г., 11:20
Полторы тысячи палестинцев, содержащихся в 
израильских тюрьмах, объявили голодовку Полторы тысячи палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, объявили голодовку
Голодающие требуют предоставления им ряда льгот, в их числе разрешение пользоваться мобильными телефонами, устранение стеклянных перегородок в комнатах визитов и отмена обысков и личных досмотров.
15 августа 2004 г., 10:51
В Венесуэле проводится референдум по вопросу о доверии президенту Чавесу В Венесуэле проводится референдум по вопросу о доверии президенту Чавесу
Избиратели должны решить, сохраняется ли у Чавеса президентский мандат до 10 января 2007 года или он должен немедленно покинуть свой пост. Для отстранения от власти главы государства необходимо решение 3,7 млн избирателей.
15 августа 2004 г., 10:33
В результате урагана во Флориде погибли 18 человек В результате урагана во Флориде погибли 18 человек
Сотни человек во Флориде до сих пор считаются пропавшими без вести, и установить их местонахождение пока не представляется возможным. Власти надеются, что число погибших будет в конечном итоге измеряться "не сотнями, а десятками человек".
15 августа 2004 г., 10:19
Теракт в День независимости Индии - в штате Ассам погибли 15 человек Теракт в День независимости Индии - в штате Ассам погибли 15 человек
Взрыв прогремел в округе Дхемаджи возле колледжа во время подъема национального флага. Большинство погибших - учащиеся колледжа. После взрыва на площадке началась паника. Полиции с трудом удалось восстановить порядок.
15 августа 2004 г., 09:51
Организатор Олимпиады чуть не спалила афинский парк Организатор Олимпиады чуть не спалила афинский парк
Председатель олимпийского оргкомитета Янна Ангелопулу-Даскалаки устроила у себя дома вечеринку с грандиозным фейерверком. Вскоре после окончания фейерверка на шоссе, ведущему к Олимпийскому стадиону, послышались сирены. Загорелись деревья в парке.
15 августа 2004 г., 09:43
Цхинвали обстреливают из батальонных минометов Цхинвали обстреливают из батальонных минометов
В 00:30 мск воскресенья возобновился обстрел северной окраины Цхинвали и осетинских сел Сарабук и Дменис с применением батальонных минометов. Был также обстрелян совместный грузино-осетино-российский патруль миротворческих сил. Кто стрелял, неизвестно.
15 августа 2004 г., 09:10