Русские нувориши продолжают поражать иностранцев размахом своего отдыха за границей, во время которого они не считают денег: обедают и ужинают на сумму в несколько тысяч долларов, скупают дорогие вещи дизайнерских марок и "зажигают" в ночных клубах Этим летом у русских в моде коктейль "Секс на пляже". Именно этот напиток официанты "ведрами" несли по заказу мужчин, расположившихся вокруг "зеленоватого бассейна", их "слишком белокурым или слишком черноволосым дамам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Русские нувориши продолжают поражать иностранцев размахом своего отдыха за границей, во время которого они не считают денег: обедают и ужинают на сумму в несколько тысяч долларов, скупают дорогие вещи дизайнерских марок и "зажигают" в ночных клубах
Global Look Press
 
 
 
Этим летом у русских в моде коктейль "Секс на пляже". Именно этот напиток официанты "ведрами" несли по заказу мужчин, расположившихся вокруг "зеленоватого бассейна", их "слишком белокурым или слишком черноволосым дамам
svetus.com
 
 
 
Заплатив за ужин "от 4 до 7 тысяч евро", компания отправилась в клуб Caves du Roy. В этом клубе богатеи со всех стран мира соревнуются, угощая всех присутствующих шампанским
bonjourcolorado.com

Русские нувориши продолжают поражать иностранцев размахом своего отдыха за границей, во время которого они не считают денег: обедают и ужинают на сумму в несколько тысяч долларов, скупают дорогие вещи дизайнерских марок и "зажигают" в ночных клубах. Необузданные нравы русских и их счета в ресторанах на Лазурном берегу Франции изучила корреспондент журнала Paris Match Роз-Лор Бендавид.

По словам журналистки, с Антоном, заводилой компании 40-летних москвичей, она познакомилась на пляже Никки-Бич в Пампелоне. Антон - здоровенный, бритый налысо амбал, заработавший состояние на "дорожном строительстве". Этим летом, рассказала Бендавид, у русских в моде коктейль "Секс на пляже". Именно этот напиток официанты "ведрами" несли по заказу мужчин, расположившихся вокруг "зеленоватого бассейна", их "слишком белокурым или слишком черноволосым дамам, безостановочно поглощающим его на солнцепеке", пишет InoPressa.

- Die Welt изучила стереотипы об ужасных русских туристах: все объясняется традициями и прошлым
- Россиянам нет равных в шопинге на Лазурном берегу

"Здесь не нужны переводчики. Здесь не говорят, здесь считают. Вернее, не считают", - с иронией пишет журналистка. Несмотря на то, что компания никуда не торопилась, мужчины почему-то постоянно подгоняли официантов, заметила корреспондент. И работники бара были любезны как никогда - это и понятно, ведь при каждом новом заказе они получали по 200 евро чаевых.

Прежде чем представить новую знакомую всей компании, Антон допросил ее, почему она не носит каблуки, как русские женщины за границей. "У тебя что, денег нет?" - удивился мужчина. В ответ на признание журналистки, что ей неудобно ходить на каблуках по песку, вся компания разразилась хохотом. По словам Бендавид, недоумение у русских вызвало и то, что она не красится в блондинку.

Из грязи в князи: как Антон из бедной семьи превратил родню в "принцев"

Антон рассказал журналистке о своей жизни и о том, как он заработал состояние. По словам мужчины, хотя он родился в бедной многодетной семье, его бизнес в сфере дорожного строительства позволил ему не только обогатиться лично, но и сделать так, что теперь его три сестры и два брата живут "как принцы".

Как пожаловался мужчина, тем не менее последние годы размах их загулов за границей уже не тот: сказался финансовый кризис. Поэтому и компания уменьшилась, и траты стали скромнее. "У Антона один бог - деньги, и каждое лето он совершает паломничество к Средиземному морю, следуя одним и тем же маршрутом: арендуя 60-метровую яхту, он со своей компанией держит курс на Сардинию, потом на Сен-Тропе, а затем на Ибицу или в Грецию, и там они "зажигают", - выяснила Бендавид.

Толстосум поведал своей новой знакомой, что он вчера оставил в одном ночном клубе 110 тыс. евро, однако попросил ее упомянуть в статье вдвое меньшую сумму, потому что "Владимир Путин попросил сограждан вести себя скромнее при посещении Франции". По наблюдению журналистки, в итоге в баре в день их знакомства компания заплатила 7350 евро, еще 2700 евро они выложили за обед.

За час до полуночи русские, отдохнув от обеда, снова встретились в ресторане - на этот раз, чтобы скромно поужинать. С собой русские привели трех женщин, с которыми они познакомились полчаса назад. Какой национальности были их спутницы, Бендавид не написала, однако, судя по тому, что одна из них называла Антона "Тонтоном", очевидно, что не их соотечественницы.

Этой даме Антон за столь короткий срок знакомства уже успел подарить сумочку из черной крокодиловой кожи от Hermès за 3100 евро. По словам девушки, хотя на ней и были туфли на каблуках, Антону они не понравились, потому что подошва оказалась не красной: "В этом сезоне русские предпочитают красный цвет от Кристиана Лубутена".

После ужина телохранители по приказу Антона водрузили девушек на стол, и те вынуждены были там танцевать. Заплатив за ужин "от 4 до 7 тысяч евро", компания отправилась в клуб Caves du Roy. В этом клубе богатеи со всех стран мира соревнуются, угощая всех присутствующих шампанским.

Тем вечером представители Малайзии обошли Россию, Бразилию и Дубай, истратив за несколько часов 450 тысяч евро. "В прошлом году они уже играли в "кто больше потратит" с Пэрис Хилтон, и вырвали победу, подарив ей 9-литровую бутылку Perrier-Jouët Belle Epoque 1999 за 100 тысяч евро", - выяснила журналистка. Но в этом году из-за обвала на биржах никто эту бутылку пока не заказал.

Русские в тот вечер потратили жалкие 87 тысяч евро. Округлив счет до 90 тысяч, расстроенные и уставшие, они отправляются в отели, обещая скоро отыграться на безудержных тратах во время шопинга.

Отметим, что итоги отпускного сезона этого года пока не подведены, однако, по данным прошлого лета, российские туристы оставили больше всего денег в магазинах на Лазурном берегу. Компания Global Blue (Global Refund), занимающаяся возвратом налогов по системе Tax Free, выяснила, что русские туристы остаются покупателями "номер один" на престижном курортном побережье, хотя мировой кризис отразился и на элитных курортниках из России, и объем закупок товаров выходцами из России несколько снизился.

По данным компании, в магазинах французской Ривьеры на россиян приходилось 27% всех покупок, а средний чек на покупку по системе tax free составлял 1 тысячу 175 евро.