Прямо из Лапландии приехал настоящий Санта-Клаус, который убедил детей, что он на самом деле существует
 
 
 
Прямо из Лапландии приехал настоящий Санта-Клаус, который убедил детей, что он на самом деле существует
http://www.thesun.co.uk

Английскому викарию, который сказал детям в школе, что Санта-Клауса не существует, пришлось извиняться, - сообщает сегодня лондонская газета The Sun.

Как пишет газета, несколько дней назад в рождественской лекции преподобный Клайв Эванс в школе Long Buckby в центре Англии попросил детей "прикрыть уши руками, если они не хотят услышать правду о Деде Морозе", а потом рассказал школьникам, что на самом деле никакого Санта-Клауса вообще нет. "Все истории, которые вам рассказывают о новогоднем волшебнике, - это миф", - сказал Эванс.

"Дети, в числе которых был и семилетний сын викария Саймон, в ужасе убежали домой, чтобы спросить у родителей, зачем им столько лет врали, - пишет The Sun, - родители же пришли в ярость и обвинили преподобного Эванса в надругательстве над магией Рождества".

В конечном счете, директор Long Buckby и викарий извинились перед детьми и родителями, а в школу, по специальной просьбе руководства, прямо из Лапландии приехал настоящий Санта-Клаус, который убедил детей, что он на самом деле существует.

"Мне очень жаль, если школьники расстроились из-за моих слов, но, с другой стороны, слабо верится, что хоть для кого-то они были в новинку", - заявил Клайв Эванс в интервью The Sun.

Сама газета пишет, что Санта-Клаус, разумеется, существует, а иначе "кто бы дарил детям все подарки, - учитывая, что у мам и пап денег всегда не хватает"

"А преподобному Клайву Эвансу лучше бы держать свои дурацкие идеи при себе", - пишет The Sun.