NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Террористы, убившие 35 израильтян, получили несколько десятков пожизненных сроков Террористы, убившие 35 израильтян, получили несколько десятков пожизненных сроков
Израильский суд приговорил 4 боевиков группировки "Сильван" к длительным срокам тюремного заключения. Вааль Кассам - лидер группировки - получил 35 пожизненных заключений и еще 50 лет тюрьмы.
15 декабря 2002 г., 22:44
Инспекторы ООН осмотрели четыре крупных объекта около Багдада Инспекторы ООН осмотрели четыре крупных объекта около Багдада
Инспекторы ООН посетили завод "Аль-Мутасим", нанесли повторный визит на крупный ядерный комплекс "Аль-Какаа", вновь осмотрели ракетный комплекс в 45 км от Багдада. Инспекторы МАГАТЭ посетили госпредприятие "Умм аль-Маарик".
15 декабря 2002 г., 19:51
Пьяный водитель наехал на религиозную процессию, ранив 23 человека Пьяный водитель наехал на религиозную процессию, ранив 23 человека
Традиционная католическая процессия из 50 человек уже завершала свой путь, когда в колонну верующих врезался автомобиль. 23 человека, в том числе трое с переломами ног, были доставлены в больницу.
15 декабря 2002 г., 18:46
Антинори опроверг информацию о том, что первый ребенок-клон будет сербом Антинори опроверг информацию о том, что первый ребенок-клон будет сербом
Данную информацию опубликовал один из сербских журналов, ссылаясь на интервью, якобы данное врачом. Итальянский специалист в области искусственного оплодотворения утверждает, что никакого интервью не давал.
15 декабря 2002 г., 18:30
Из затонувшего в Ла-Манше судна 'Триколор' вытекает мазут Из затонувшего в Ла-Манше судна 'Триколор' вытекает мазут
Всего на борту судна, которое накануне протаранил контейнеровоз, находилось 2 тысячи тонн мазута. Место происшествия пытаются обнести заграждением, чтобы предотвратить распространение нефтяного пятна, однако этому мешает туман. В результате аварии затонуло почти 3 тысячи машин BMW, Volvo и Saab.
15 декабря 2002 г., 18:11
Палестинцы собирались подбить ракетой вертолет Шарона Палестинцы собирались подбить ракетой вертолет Шарона
Жители Восточного Иерусалима Омар Атраш, Хадер Абу Хадер и Зияд Атраш обвиняются в том, что хотели выпустить ракету по вертолету премьер-министра во время взлета или посадки на площадке возле его резиденции.
15 декабря 2002 г., 17:54
Замерзающие актеры театра Херсона объявили забастовку Замерзающие актеры театра Херсона объявили забастовку
Театр уже многие годы практически не отапливается, и температура на сцене такая же, как и на улице. В репертуаре в основном музыкальные спектакли, где актерам пришлось бы петь и выступать в легких костюмах.
15 декабря 2002 г., 17:24
Бывший лидер боснийских сербов не даст показания против Милошевича Бывший лидер боснийских сербов не даст показания против Милошевича
Биляна Плавшич, которую сейчас судят за преступления против человечности, говорит, что поставила условие, что ей разрешат не выступать в качестве свидетеля по другим делам. "Честно говоря, мне нечего сказать против Милошевича," - сказала она.
15 декабря 2002 г., 17:04
Движение "Хамас" готово возобновить переговоры с "Фатх" Движение "Хамас" готово возобновить переговоры с "Фатх"
Палестинские исламисты "протягивают руку всем палестинским организациям". Руководство "Фатх" собирается потребовать от исламистов полного отказа от терактов против израильских мирных граждан.
15 декабря 2002 г., 16:28
В Пакистане предотвращен теракт против американских дипломатов В Пакистане предотвращен теракт против американских дипломатов
Арестованные подозреваются в причастности к взрыву бомбы возле отеля в Карачи, совершенному в мае террористом-смертником. В результате этого теракта погибло 14 человек, в том числе 11 французских инженеров.
15 декабря 2002 г., 15:50
В США составлен список подарков, которые люди ненавидят получать В США составлен список подарков, которые люди ненавидят получать
Все эти подарки делятся на 15 категорий, среди которых, например, "черный юмор". Вершиной этого типа подарка считается билет в один конец, который торжественно вручается теще. Маленьким детям не стоит дарить барабаны и трубы, рогатки, ружья, стреляющие шариками, и прочие предметы из арсенала оружия массового уничтожения родителей.
15 декабря 2002 г., 15:11
За донос о пьяном водителе британец получит 500 фунтов За донос о пьяном водителе британец получит 500 фунтов
Такой подарок на Рождество учредило местное благотворительное общество стукачей, которое призывает граждан доносить о всевозможных правонарушениях по телефону.
15 декабря 2002 г., 14:53
Танкерам с нефтью запрещено входить в порты Испании Танкерам с нефтью запрещено входить в порты Испании
Запрет распространяется на все танкеры. Суда, нарушившие правила, будут оштрафованы на сумму до 3 млн евро. Соответствующий закон в Испании был принят в пятницу, и в воскресенье официально опубликован.
15 декабря 2002 г., 13:46
Шарон: армия не уйдет из Вифлеема и не позволит приехать туда Арафату Шарон: армия не уйдет из Вифлеема и не позволит приехать туда Арафату
Премьер-министр Израиля официально подтвердил то, о чем недавно уже заявил высокопоставленный представитель израильской армии, сославшись на сохранение угрозы терактов в священном для христиан городе.
15 декабря 2002 г., 12:47
В Каракасе прошла демонстрация под лозунгом "Чавес - вон из страны!" В Каракасе прошла демонстрация под лозунгом "Чавес - вон из страны!"
Полмиллиона демонстрантов, вышедших на акцию протеста, потребовали назначения досрочных президентских выборов. Шествие сопровождалось невероятным шумом, поскольку участники акции стучали по сковородам и кастрюлям.
15 декабря 2002 г., 12:37
Великобритания отправит флот в район Персидского залива в начале 2003 года Великобритания отправит флот в район Персидского залива в начале 2003 года
Сообщается, что предстоящий поход запланирован давно, и корабли будут участвовать в обычных учениях. Однако многие расценивают этот шаг как участие вооруженных сил Британии в операции США против Ирака.
15 декабря 2002 г., 11:42
В столице Южной Кореи американские солдаты подрались с демонстрантами В столице Южной Кореи американские солдаты подрались с демонстрантами
Драке, вспыхнувшей ночью перед главной американской базой в Сеуле, предшествовали беспрецедентные по масштабам антиамериканские демонстрации, прокатившиеся по столице и другим крупным городам страны. Трое солдат, участвовавших в драке, переданы американским военным властям.
15 декабря 2002 г., 11:37
В борьбу с воздушными пиратами в Пакистане вступили женщины В борьбу с воздушными пиратами в Пакистане вступили женщины
На этой неделе ряды спецохранников аэропортов и авиарейсов пополнили еще 67 пакистанок, призванных предотвращать теракты в самолетах и аэропортах. Руководство службы охраны аэропортов довольно успехами пакистанок-охранниц и намерено продолжить подготовку подобных агентов.
15 декабря 2002 г., 11:37
Ирак хочет сотрудничать с Россией, несмотря на спор из-за нефти Ирак хочет сотрудничать с Россией, несмотря на спор из-за нефти
На встрече вице-президента Ирака с послом России в Багдаде стороны высказались за развитие сотрудничества. Между тем российские нефтяные компании ждут от Багдада разъяснений по поводу расторжении соглашения по месторождению "Западная Курна-2".
15 декабря 2002 г., 11:00
В Японии создается карманный голосовой переводчик В Японии создается карманный голосовой переводчик
По переводческим "способностям" устройство не будет уступать современным компьютерам с соответствующими программами. Устный перевод простых фраз, например, с японского на английский, займет у цифрового ассистента всего одну секунду.
15 декабря 2002 г., 10:24
Буш подпишет закон о создании "электронного правительства" в США Буш подпишет закон о создании "электронного правительства" в США
"Электронное правительство" - это федеральная система обмена информацией и услуг посредством интернета. Бюджет программы в 2003 году составит 45 миллионов долларов.
15 декабря 2002 г., 10:24
Ясир Арафат резко критикует Усаму бен Ладена Ясир Арафат резко критикует Усаму бен Ладена
"Бен Ладен никогда не помогал нам, - подчеркнул палестинский лидер в интервью британской газете Sunday Times. - Он всегда действовал в совершенно другой сфере, действовал против наших интересов". "Я прямо заявляю - пусть бен Ладен прекратит прикрываться делом борьбы палестинцев", - сказал Арафат.
15 декабря 2002 г., 10:20
В Лондоне проходит конференция иракской оппозиции В Лондоне проходит конференция иракской оппозиции
Оппозиция рассчитывает на помощь США в свержении нынешнего режима в Багдаде. Делегаты конференции считают, что Вашингтон должен вооруженным путем отстранить от власти режим Хусейна и обеспечить приход нового иракского правительства.
15 декабря 2002 г., 09:52
Российский путешественник обнаружен мертвым на борту своей яхты близ Коста-Рики Российский путешественник обнаружен мертвым на борту своей яхты близ Коста-Рики
Признаков насильственной смерти Зигмаса Жилайтиса не обнаружено, все документы также найдены на борту яхты. Что стало причиной гибели путешественника, неизвестно. Яхта "Камчатка" вышла в кругосветное путешествие из Петропавловска-Камчатского в августе 2000 года.
15 декабря 2002 г., 09:27
Президенту Франции грозит 5 лет тюрьмы Президенту Франции грозит 5 лет тюрьмы
На Жака Ширака завели дело по подозрению в незаконном финансировании его республиканской партии. Правда, суд начнется, лишь когда его президентский срок подойдет к концу.
15 декабря 2002 г., 09:08
В Иордании задержаны подозреваемые в убийстве дипломата США В Иордании задержаны подозреваемые в убийстве дипломата США
Один из задержанных - гражданин Ливии Саид Салим бен Сувейд, другой - иорданец Ясир Фатхи Ибрагим. Власти Иордании подозревают, что задержали непосредственного исполнителя преступления и его сообщника.
15 декабря 2002 г., 08:52
Cпецслужбы США предотвратили 100 терактов за 15 месяцев Cпецслужбы США предотвратили 100 терактов за 15 месяцев
В то же время глава ФБР предупредил о том, что еще очень многие террористы остаются на свободе. По его предположению, в настоящее время в самих США находятся несколько сотен человек, связанных с терроризмом.
15 декабря 2002 г., 08:40
Монику Левински не пустили в итальянский эфир Монику Левински не пустили в итальянский эфир
Против участия снискавшей скандальную славу экс-стажерки Белого дома в популярной воскресной передаче "Доменика ин" высказался министр коммуникаций Италии. После чего руководство первого канала Общественного телевидения решило обойтись без Левински.
15 декабря 2002 г., 08:02
США вводят жесткую регистрацию иностранных учащихся США вводят жесткую регистрацию иностранных учащихся
Все учебные заведения, в которых обучаются иностранцы, должны будут передать данные на всех учащихся из других стран. В этих формах будут указаны "почтовый и физический" адрес студента, дата его регистрации в колледже или университете и т.д.
15 декабря 2002 г., 07:08