NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Верховный суд ограничил список требований в жалобе Виктора Януковича Верховный суд ограничил список требований в жалобе Виктора Януковича
Как отмечается в тексте определения, судья Верховного суда Лилия Григорьева установила, что поданная жалоба подсудна Верховному суду, однако в содержание жалобы включены требования, которые уже были предметом обжалования в ЦИК, и по которым суд ранее принял решения.
15 января 2005 г., 19:44
Группа из 44 членов 
палестинского избиркома подала в отставку Группа из 44 членов палестинского избиркома подала в отставку
По словам подавших в отставку, они пошли на такой шаг в знак протеста против давления, которое в ходе избирательной кампании оказывали на них представители победившего на выборах Махмуда Аббаса и сотрудники палестинских разведслужб.
15 января 2005 г., 18:50
Глава Сирии не будет обсуждать с президентом России закупку ракет Глава Сирии не будет обсуждать с президентом России закупку ракет
"Министр обороны России заявил, что такой сделки не существует, и этим дал ясный ответ", - заметил Башар Асад. Он подчеркнул, что оружие, которое закупала Сирия, "оборонительное и не используется для наступления".
15 января 2005 г., 18:08
Португалия выводит войска из Ирака Португалия выводит войска из Ирака
Представитель португальского правительства отметил, что после вывода португальского контингента из Ирака португальские военные в дальнейшем могут быть задействованы в тренировке иракских полицейских либо в Ираке, либо в самой Португалии.
15 января 2005 г., 17:31
В Шри-Ланке девять женщин называют себя матерью ребенка, выжившего в цунами В Шри-Ланке девять женщин называют себя матерью ребенка, выжившего в цунами
Покрытого ссадинами и грязью малыша спасатели принесли недавно в больницу города Калмунаи. Потребовалось вмешательство стражей порядка, чтобы не допустить назревавшей ссоры, поскольку каждая из женщин пыталась доказать, что именно она является его матерью.
15 января 2005 г., 15:52
На Титане обнаружены метановые реки На Титане обнаружены метановые реки
На одной фотографии, которая была сделана в то время, когда зонд проходил через атмосферу Титана, хорошо видны усеивающие поверхность Титана объекты, которые ученые считают глыбами льда.
15 января 2005 г., 14:48
Аббас возглавил ПНА. Израиль готовит спецоперацию Аббас возглавил ПНА. Израиль готовит спецоперацию
Махмуд Аббас вступил в должность в непростой обстановке политической изоляции со стороны Израиля. Израильский премьер-министр Ариэль Шарон в пятницу принял решение прекратить все контакты с Аббасом до тех пор, пока тот не примет действенных мер против радикальных группировок.
15 января 2005 г., 13:53
Услуги переводчиков обойдутся Еврокомиссии в миллиард долларов ежегодно Услуги переводчиков обойдутся Еврокомиссии в миллиард долларов ежегодно
По данным Еврокомиссии, 2 тысячи 700 переводчиков, которые в настоящее время работают в различных структрах ЕС, за год переводят около 1 миллиона 300 тысяч страниц текста, не считая последовательного или синхронного перевода.
15 января 2005 г., 13:34
Китай и Тайвань подписали соглашение о  
организации прямого воздушного сообщения Китай и Тайвань подписали соглашение о организации прямого воздушного сообщения
Соглашение предусматривает организацию рейсов из трех китайских городов - Шанхая, Пекина и Гуанчжоу в два тайваньских аэропорта в Тайбэе на севере острова и Гаосюне на юге. По пути между Китаем и Тайванем самолетам нужно будет пролететь через воздушное пространство Гонконга.
15 января 2005 г., 13:13
Бадри Патаркацишвили возглавил Всемирный еврейский телеканал Бадри Патаркацишвили возглавил Всемирный еврейский телеканал
Кандидатура известного грузинского предпринимателя была выдвинута на заседании Всемирного конгресса евреев, проходившем в Иерусалиме. Телеканал ставит своей задачей сближение евреев по всему миру, профессиональное и объективное освещение проблем Израиля и вопросов урегулирования ближневосточного конфликта.
15 января 2005 г., 12:48
На министра обороны Ирака охотятся женщины-киллеры На министра обороны Ирака охотятся женщины-киллеры
Хазим Шаалан принял посетительницу. Во время беседы, на которой присутствовали сотрудники министерства, женщина выхватила пистолет и навела на министра, однако "не выдержала и заплакала", после чего "рассказала все, что знала".
15 января 2005 г., 12:16
Чарльз Грейнер признан виновным в пытках иракцев в "Абу-Грейб" Чарльз Грейнер признан виновным в пытках иракцев в "Абу-Грейб"
36-летнему капралу грозит до 17 лет лишения свободы. Он обвиняется в издевательствах над заключенными, запечатленных на скандальных фотографиях, которые были опубликованы в минувшем году рядом западных СМИ. Грейнер был автором большинства шокирующих снимков.
15 января 2005 г., 11:08
Террорист, угрожавший взорвать банк в Варшаве, сдался полиции Террорист, угрожавший взорвать банк в Варшаве, сдался полиции
В наружных карманах жилета, одетого на террористе, находились брикеты вещества, похожего на взрывчатку. Мужчина угрожал взорвать себя, если ему не будут возвращены деньги, которые, как он утверждал, были похищены с его счета.
15 января 2005 г., 10:42
Интернет-портал LiveJournal недоступен из-за масштабного сбоя питания Интернет-портал LiveJournal недоступен из-за масштабного сбоя питания
Российские власти могут иметь отношение к тому, что случилось с LiveJournal. Накануне в России разразился скандал вокруг деятельности молодежной группы "Идущие без Путина". Через "Живой журнал" она планировала организовать "Марш протеста против кремлевского произвола".
15 января 2005 г., 10:00
Первые снимки Титана - на планете, возможно, есть лед Первые снимки Титана - на планете, возможно, есть лед
Huygens передавал данные с Титана более четырех часов. Первый черно-белый снимок поверхности Титана, поступивший в Центр управления полетами ЕКА в Дармштадте, сделан с высоты 16 км во время спуска зонда на парашюте.
15 января 2005 г., 09:36
Аббас вступает в должность. Израиль отказывается от переговоров Аббас вступает в должность. Израиль отказывается от переговоров
Израильский премьер-министр Ариэль Шарон принял решение прекратить все контакты с Аббасом до тех пор, пока тот не примет действенных мер против радикальных группировок. Эта мера стала ответом на теракт в районе грузового терминала Карни.
15 января 2005 г., 09:28