NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Реклама дублинской авиакомпании, посвященная терактам, вывела лондонцев из себя Реклама дублинской авиакомпании, посвященная терактам, вывела лондонцев из себя
После терактов в Лондоне в городских газетах появилась реклама авиакомпании Ryanair с изображением Уинстона Черчилля и девизом "Мы отвезем их на берег, мы отвезем их в горы, мы отвезем их в Лондон". Текст призывает пассажиров летать в британскую столицу, несмотря на теракты. Власти получили кучу жалоб от возмущенных читателей.
15 июля 2005 г., 22:21
Любители пива могут прожить до 100 лет, утверждают итальянские ученые Любители пива могут прожить до 100 лет, утверждают итальянские ученые
Ученые из Генуи утверждают, что пиво препятствует развитию раковых опухолей в человеческом организме. Наиболее полезное в этом отношении пиво, у которого более горький вкус и которое дает более плотную пену.
15 июля 2005 г., 22:02
В ЮАР автобус упал в пропасть: погибли 23 человека В ЮАР автобус упал в пропасть: погибли 23 человека
Трагедия произошла в провинции Восточный Кейп. Автобус, следовавший по маршруту Кейптаун-Тсоло, перевернулся и упал в глубокую пропасть. По предварительным данным, причина катастрофы - отказ тормозов на крутом повороте. В среду в ЮАР столкнулись два пригородных поезда. Ранения получили 162 пассажира.
15 июля 2005 г., 21:18
Ученые считают: люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни Ученые считают: люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни
В современном обществе большинство людей сталкивается с безумным количеством вариантов решений. Необходимость каждый день, придя в супермаркет, выбирать из 175 наименований заправки для салата и 40 наименований зубной пасты парализует, считает автор книги "Парадокс выбора". И пришло время притормозить, уверен автор книги "Похвала медлительности".
15 июля 2005 г., 20:30
В Грузии задержали и отпустили два российских танка В Грузии задержали и отпустили два российских танка
По сообщению Минобороны Грузии, 14 июля недалеко от российской военной базы в Батуми грузинские военнослужащие остановили 2 танка Т-72. Грузинская сторона утверждает, что российские военные нарушили договоренность о непроведении в этом районе в курортный сезон занятий с использованием тяжелой техники.
15 июля 2005 г., 19:51
Серия терактов в Багдаде: 20 погибших Серия терактов в Багдаде: 20 погибших
Американское военное командование сообщает о гибели пяти иракских военнослужащих и 15 гражданских лиц. По данным центрального командования, в иракской столице были взорваны три заминированных автомобиля. А по информации иракской полиции, в Багдаде взлетели на воздух пять начиненных взрывчаткой машин.
15 июля 2005 г., 19:19
МВД Украины вызывает Виктора Медведчука, бывшего главу администрации Кучмы, для "дачи объяснений" МВД Украины вызывает Виктора Медведчука, бывшего главу администрации Кучмы, для "дачи объяснений"
Медведчук возглавлял комиссию по наградам. МВД хочет выяснить, кому он их раздавал и насколько заслуженно.
15 июля 2005 г., 19:07
Израильские вертолеты ликвидировали точечными авиаударами 5 боевиков  "Хамас" Израильские вертолеты ликвидировали точечными авиаударами 5 боевиков "Хамас"
О личностях погибших не сообщается. Вертолеты ВВС Израиля расстреляли автомашину между городами Наблус и Сильфит на Западном берегу реки Иордан. В ней находились трое активистов экстремистской организации "Хамас". Одновременно в секторе Газа ракетным обстрелом в автомобиле был уничтожен еще один боевик.
15 июля 2005 г., 18:17
Крупные города Италии парализованы забастовкой транспортников Крупные города Италии парализованы забастовкой транспортников
В Риме, Милане, Турине, Неаполе и других городах страны не работает метро, не ходят автобусы, трамваи, пригородные поезда. На дорогах образовались многокилометровые пробки, поскольку люди, обычно добиравшиеся на работу на общественном транспорте, в пятницу выехали в город на личных автомобилях.
15 июля 2005 г., 17:33
Бывший председатель Донецкого облсовета Колесников останется под стражей Бывший председатель Донецкого облсовета Колесников останется под стражей
Генеральная прокуратура Украины возобновила досудебное следствие по делу Бориса Колесникова, обвиняемого в злоупотреблении властью и вымогательстве.
15 июля 2005 г., 17:22
В Вашингтоне считают, что Китай и Россия хотят поссорить среднеазиатские страны с США 
В Вашингтоне считают, что Китай и Россия хотят поссорить среднеазиатские страны с США
По мнению американского генерала, Россия и Китай оказывают давление на страны Центральной Азии по вопросу военного присутствия США, чтобы они настояли на обнародовании графика вывода американских вооруженных сил из этого региона. В то время как военное сотрудничество с Центральной Азией важно для США по причинам, выходящим за рамки военных операций в Афганистане.
15 июля 2005 г., 17:04
Китайский генерал угрожает ядерным оружием в случае вторжения США в Китай Китайский генерал угрожает ядерным оружием в случае вторжения США в Китай
"Если американцы нанесут ракетный удар по территории Китая и высадят свои войска, то, я думаю, Китай будет готов ответить на это ядерным ударом", - заявил на официальном брифинге для журналистов генерал-майор Чжу Чэнху, декан факультета оборонных исследований Университета национальной обороны Народно-освободительной армии КНР (НОАК).
15 июля 2005 г., 16:48
Исследование: в мусульманских странах сокращается поддержка бен Ладена и терактов-самоубийств Исследование: в мусульманских странах сокращается поддержка бен Ладена и терактов-самоубийств
Большинство мусульман проявляют меньшую поддержку терроризму, а доверие к бен Ладену заметно упало в некоторых странах. Также меньше людей считают оправданными самоубийственные теракты во имя ислама, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в шести преимущественно мусульманских государствах.
15 июля 2005 г., 16:47
В Донецке Ющенко встретили плакатами "Так!" и "Всё не так!" В Донецке Ющенко встретили плакатами "Так!" и "Всё не так!"
Ющенко в Донецке сказал, что является президентом всех украинцев - "и дончан, и киевлян и галичан". Ни одна стена нас не разделит, пообещал он.
15 июля 2005 г., 16:37
В Запорожской области в ДПТ погибли 6 человек В Запорожской области в ДПТ погибли 6 человек
Водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате столкновения с пассажирским автобусом погибли шесть человек. Пять человек, включая ребенка, погибли на месте, еще один человек скончался по дороге в больницу. Двое пострадавших госпитализированы.
15 июля 2005 г., 15:28
Американские ученые выяснили причину старения Американские ученые выяснили причину старения
В своих опытах ученые использовали мышей, специальным образом генетически измененных, у которых не было белка, необходимого для восстановления ДНК митохондрий клеток. У этих мышей мутации накапливались быстрее, чем у нормальных мышей, и гораздо раньше проявлялись признаки старения.
15 июля 2005 г., 15:08
Великобритания выдаст Закаева, если Россия докажет его причастность к терроризму Великобритания выдаст Закаева, если Россия докажет его причастность к терроризму
"Если российские власти предоставят нам достаточные доказательства того, что он участвовал в террористических актах или совершал теракты, он будет экстрадирован", - сказал британский посол в РФ Тони Брентон.
15 июля 2005 г., 14:59
Le Monde: англичане шокированы внешней "нормальностью" смертников, устроивших взрывы в Лондоне Le Monde: англичане шокированы внешней "нормальностью" смертников, устроивших взрывы в Лондоне
Террористы были иммигрантами "второго поколения", чьи родители в 1950-1960 годы приехали в индустриальную Англию. Один из смертников был спортсменом, второй - тихим отцом семейства, третий - религиозным молодым человеком.
15 июля 2005 г., 12:02
Полиция Нью-Йорка будет учить пассажиров общественного транспорта распознавать потенциальных террористов Полиция Нью-Йорка будет учить пассажиров общественного транспорта распознавать потенциальных террористов
Таков очередной шаг по профилактике терроризма после серии взрывов в Лондоне. Чтобы не допустить повторения подобного в Нью-Йорке, полицейские намерены ознакомить граждан с типичными признаками возможного террориста-смертника.
15 июля 2005 г., 11:58
В США мать шестерых детей арестовали за роды седьмого в состоянии алкогольного опьянения В США мать шестерых детей арестовали за роды седьмого в состоянии алкогольного опьянения
В ходе родов содержание алкоголя в крови роженицы в три раза превышало допустимую норму. Женщина рассказала, что перед родами она совместно с еще одним человеком распили ящик пива.
15 июля 2005 г., 11:05
В Японии столкнулись два танкера с нефтью: 1 погиб, 5 раненых (ФОТО, ВИДЕО) В Японии столкнулись два танкера с нефтью: 1 погиб, 5 раненых (ФОТО, ВИДЕО)
В условиях плохой видимости, вызванной туманом, маневрировавший танкер у западных берегов японского острова Хонсю протаранил другой танкер меньших размеров, на котором в результате возник пожар. Из семи человек команды второго судна спасти удалось лишь одного, еще один член экипажа утонул, а пятеро считаются пропавшими без вести.
15 июля 2005 г., 10:29
Китай запустит второй пилотируемый космический корабль в октябре: в космос отправятся два "тайконавта" Китай запустит второй пилотируемый космический корабль в октябре: в космос отправятся два "тайконавта"
Руководитель космического департамента Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности сообщил, что полет двух человек на борту корабля "Шэньчжоу-6" продлится пять-шесть дней. Первый выход в космос китайцы проведут с корабля "Шэньчжоу-7".
15 июля 2005 г., 10:11
Израиль нанес авиаудары по объектам террористов в секторе Газа Израиль нанес авиаудары по объектам террористов в секторе Газа
По свидетельству очевидцев, обстрелы совершались с 20-минутным интервалом. Всего было нанесено четыре удара, целями которых стали помещения и базы террористических группировок. После заключения неформального израильско-палестинского соглашения о перемирии за последнюю неделю погибли 6 израильтян.
15 июля 2005 г., 09:35
Ученые разрабатывают косметику для мозга Ученые разрабатывают косметику для мозга
Новое поколение препаратов, стимулирующих мозговую деятельность, своего рода косметика для мозга, могут стать такими же привычными, как чашка кофе, согласно результатам официального исследования ведущих ученых. Мощные стимуляторы, улучшающие память, остроту интеллекта и другие параметры умственной деятельности, почти наверняка будут разработаны в ближайшие 20 лет.
15 июля 2005 г., 08:55
Госдепартамент США отказался комментировать запрос России о выдаче Леонида Невзлина Госдепартамент США отказался комментировать запрос России о выдаче Леонида Невзлина
Заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси заявил, что "мы не комментируем запросы о выдаче". Он добавил, что "между Россией и США не существует договора о выдаче". Кейси сообщил также, что не знает, находится ли Невзлин по-прежнему в США или уже покинул страну.
15 июля 2005 г., 08:52
В Египте арестован главный подозреваемый в причастности к лондонским терактам

В Египте арестован главный подозреваемый в причастности к лондонским терактам
По поступившим сообщениям из Лондона, этот человек допрашивается сотрудниками спецслужб. Власти хотят выяснить, изготавливал ли бомбы один человек или несколько, и были ли изготовлены и еще бомбы.
15 июля 2005 г., 07:54
Чтобы отправиться в прошлое, надо деформировать пространство в форму "бублика", утверждает ученый Чтобы отправиться в прошлое, надо деформировать пространство в форму "бублика", утверждает ученый
Амос Ори, ученый из Израильского института технологий в Хайфе, говорит о том, что, согласно теориям Эйнштейна, пространство можно деформировать таким образом, чтобы оно приняло форму "бублика". По окружности этого "бублика" существует гравитационное поле, а в "дырке бублика" сжимается пространство и время. Поэтому, чтобы путешествовать во времени, нужно будет просто попасть внутрь "бублика".
15 июля 2005 г., 07:10
В четверг Франция отметила День взятия Бастилии (ВИДЕО) В четверг Франция отметила День взятия Бастилии (ВИДЕО)
Как обычно, празднование началось с приветствия президента Франции Жака Ширака, который объехал строй войск в сопровождении начальника генерального штаба Анри Бентежа и командующего столичным военным округом генерала Марселя Валантена.
15 июля 2005 г., 00:09