NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Турции произошел военный переворот В Турции произошел военный переворот
В Турции произошла попытка военного переворота. В небе Анкары, столицы республики, летают истребители и кружат вертолеты. В Стамбуле закрыто движение по обоим мостам через Босфорский пролив. В стране заблокированы доступы к Facebook, Twitter и YouTube.
15 июля 2016 г., 23:17
У террориста из Ниццы нашли связи с радикальными исламистами У террориста из Ниццы нашли связи с радикальными исламистами
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что уроженец Туниса Мохамед Ляуэж Булель, совершивший теракт в Ницце, возможно, был "связан с радикальным исламом". По словам Вальса, меры безопасности, принятые правоохранительными органами в день теракта, были на должном уровне.
15 июля 2016 г., 23:14
Из Ниццы под впечатлением от теракта уезжают туристы, кроме "стрессоустойчивых" россиян Из Ниццы под впечатлением от теракта уезжают туристы, кроме "стрессоустойчивых" россиян
Туристы отменяют бронирования в отелях, отдыхающих заменили журналисты. Теракт не подействовал только на некоторых израильтян и россиян. В Ассоциации туроператоров России некоторый "психологический" спад прогнозируют не более чем на одну-две недели.
15 июля 2016 г., 20:34
В Ницце погибли пономарь Свято-Николаевского собора и прихожане российского происхождения В Ницце погибли пономарь Свято-Николаевского собора и прихожане российского происхождения
Пономарь Игорь Шелешко в тот вечер пошел показывать город друзьям настоятеля православного храма, приехавшим из Бельгии. Вместе с ним погибла гражданка Бельгии российского происхождения Наталия Отто, преподававшая в воскресной школе, и ее муж Роман Эумалян. Тяжело ранена девочка из чеченской семьи, у нее раздроблены кости обеих ног.
15 июля 2016 г., 19:16
В США анонимный филантроп три года подкидывает жителям Сейлема 100-долларовые купюры В США анонимный филантроп три года подкидывает жителям Сейлема 100-долларовые купюры
Многим жителям посчастливилось найти купюры, которые неизвестный благотворитель подписывает на правой части банкноты, в магазинах, на рынках, ярмарках и фестивалях. До сих пор ему удавалось сохранить анонимность - жители прозвали его Бенни. В Сейлеме, штат Орегон, он уже стал легендой и символом щедрости и доброй воли.
15 июля 2016 г., 18:46
Facebook помог найти потерявшегося при теракте в Ницце младенца Facebook помог найти потерявшегося при теракте в Ницце младенца
После атаки в соцсети мамой младенца был размещен пост об утерянном в толпе ребенке, который пользователи активно расшаривали, и спустя несколько часов его нашли. Пока не сообщается, кто и где нашел малыша. Еще несколько семей сейчас пытаются также разыскать своих детей.
15 июля 2016 г., 17:46
Аэропорт Ниццы обыскали полицейские после сообщения о бесхозной сумке Аэропорт Ниццы обыскали полицейские после сообщения о бесхозной сумке
Как только экстренные службы получили сообщение о том, что в здании аэропорта находится подозрительный предмет, посетителей эвакуировали. После оперативных мероприятий авиационный узел вновь начал работать в штатном режиме. На табло прилета о возможных задержках рейсов ничего не сообщается.
15 июля 2016 г., 16:51
Документы из грузовика, давившего людей в Ницце, совпали с личностью террориста Документы из грузовика, давившего людей в Ницце, совпали с личностью террориста
Об этом двое французских чиновников, пожелавших остаться неназванными. По их данным, теракт совершил 31-летний мелкий преступник родом из Туниса. Мохамед Ляуэж Булель был женат, у него было трое детей, но он находился в конфликте со своей семьей после развода с женой и жил отдельно от них.
15 июля 2016 г., 15:24
Россиянке, пошутившей о тротиле в аэропорту Минска, предъявлено обвинение Россиянке, пошутившей о тротиле в аэропорту Минска, предъявлено обвинение
После предъявления обвинения следствие обратилось к прокуратуре с просьбой об освобождении Марии Рымарь под залог, однако ходатайство было отклонено - гражданка РФ останется под стражей. Инцидент произошел 7 июля - женщина, раздраженная процедурой досмотра, в шутку посоветовала искать тротил у нее в сумке.
15 июля 2016 г., 15:13
Испанские спецслужбы указали на "джихадистский характер" теракта в Ницце Испанские спецслужбы указали на "джихадистский характер" теракта в Ницце
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас. Также чиновник заявил, что на испано-французской границе после трагических событий 14 июля во Франции повышены меры безопасности. Ранее аналогичные меры были приняты в Германии.
15 июля 2016 г., 15:06
В Китае два сверхскоростных поезда установили мировой рекорд (ВИДЕО) В Китае два сверхскоростных поезда установили мировой рекорд (ВИДЕО)
Поезда пронеслись навстречу друг другу по параллельным железнодорожным путям на скорости 420 км/ч. Рискованный эксперимент был проведен на участке Чжэнчжоу (провинция Хэнань) - Сюйчжоу (провинция Цзянсу).
15 июля 2016 г., 14:34
Премьер-министра Южной Кореи забросали яйцами из-за ПРО США Премьер-министра Южной Кореи забросали яйцами из-за ПРО США
Такой прием высокопоставленному чиновнику устроили жители уезда Сонджу, в котором власти страны собираются разместить новейшую американскую противоракетную систему THAAD. С 13 июля в регионе проходят митинги. Премьер приехал в Сонджу, чтобы успокоить людей, но его не стали слушать.
15 июля 2016 г., 13:45
Во время теракта в Ницце мотоциклист попытался на ходу открыть дверь двигавшегося в толпу грузовика (ВИДЕО) Во время теракта в Ницце мотоциклист попытался на ходу открыть дверь двигавшегося в толпу грузовика (ВИДЕО)
Происходящее снял на видео журналист Рихард Гутйяр. "К грузовику подъехал мотоциклист и, видимо, попытался прямо во время движения открыть дверь водителя. Все это было как в кино", - рассказал очевидец.
15 июля 2016 г., 12:04
В Неваде неизвестный устроил самоподрыв в автомобиле В Неваде неизвестный устроил самоподрыв в автомобиле
В небольшом городке Панака вечером 13 июля друг за другом прогремели два мощных взрыва. Неизвестный устроил самоподрыв в автомобиле перед зданием, внутри которого также взорвалась бомба. В доме проживала семья из пяти человек. Женщине и двум девочкам, находившимся в здании во время взрыва, удалось спастись.
15 июля 2016 г., 10:57
Медведев почти час обсуждал с Меркель ситуацию на Украине и отношения РФ с Евросоюзом Медведев почти час обсуждал с Меркель ситуацию на Украине и отношения РФ с Евросоюзом
Премьер-министр РФ встретился с канцлером ФРГ в рамках 11-го саммита "Азия-Европа" (АСЕМ), проходящего в Улан-Баторе. Переговоры политиков продлились почти час. В частности, Дмитрий Медведев и Ангела Меркель обсудили ситуацию на Украине и необходимость обоюдного выполнения минских договоренностей.
15 июля 2016 г., 09:55
В Нидерландах суд вынес приговор пользователю Facebook, назвавшему короля "убийцей, насильником и вором" В Нидерландах суд вынес приговор пользователю Facebook, назвавшему короля "убийцей, насильником и вором"
44-летний мужчина, турок по происхождению, также обработал фотографии казней террористической группировки "Исламское государство", поместив вместо головы жертв голову голландского короля Виллема-Александра. Полиция обнаружила оскорбительный пост во время мониторинга соцсетей на предмет обнаружения возможных угроз королевской семье.
15 июля 2016 г., 09:08
Северокорейских дипломатов уличили в контрабанде рогов носорога из Африки Северокорейских дипломатов уличили в контрабанде рогов носорога из Африки
Об этом сообщается в отчете Глобальной инициативы по борьбе с транснациональной организованной преступностью. В частности, в мае 2015 года в мозамбикской столице Мапуту были арестованы северокорейский дипломат и инструктор по тхэквондо. В их автомобиле нашли 4,5 кг рогов носорога и 100 тысяч долларов.
15 июля 2016 г., 08:58
Комитет конгресса США одобрил ужесточение санкций против России Комитет конгресса США одобрил ужесточение санкций против России
Акт о стабильности и демократии для Украины был принят большинством членов комитета по международным делам палаты представителей конгресса. Как сообщил автор законопроекта Элиот Энгел, законопроект направлен на поддержку права Украины на самооборону и должен способствовать возвращению ей Крыма.
15 июля 2016 г., 07:45
В Сети появилось видео теракта в Ницце. Очевидцы рассказали об атаке В Сети появилось видео теракта в Ницце. Очевидцы рассказали об атаке
На кадрах видно, как грузовик движется по направлению к собравшимся на Английской набережной, а затем врезается в толпу. Очевидцы теракта в Ницце рассказали журналистам, что в толпе, в сторону которой направился грузовик, было много детей, а раненых перевязывали полотенцами.
15 июля 2016 г., 07:11
За рулем грузовика в Ницце был уроженец Туниса За рулем грузовика в Ницце был уроженец Туниса
По данным Nice Matin, за рулем грузовика был 31-летний выходец из Туниса, постоянно живший в Ницце. Его грузовик проехал несколько сотен метров в толпе людей, расходившихся после фейерверка в честь Дня взятия Бастилии - главного национального праздника Франции.
15 июля 2016 г., 04:31
СМИ сообщили о гибели россиянки в Ницце СМИ сообщили о гибели россиянки в Ницце
В настоящее время не установлено местоположение еще как минимум троих россиян из одной туристической группы. Личность россиянки установлена, утверждает Life.ru.
15 июля 2016 г., 02:59
В Ницце грузовик врезался в толпу людей, более 80 погибших В Ницце грузовик врезался в толпу людей, более 80 погибших
Грузовик врезался в толпу на Английской набережной во время фейерверка на праздновании Дня взятия Бастилии. Водитель проехал сотни метров, он был убит полицией. Как утверждают СМИ, среди жертв - гражданка России.
15 июля 2016 г., 00:49