Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что уроженец Туниса Мохамед Ляуэж Булель, совершивший теракт в Ницце, возможно, был "связан с радикальным исламизмом" Теракт в Ницце произошел поздно вечером 14 июля. На набережную, с которой пришедшие смотрели салют в честь Дня взятия Бастилии, выехал грузовик и начал давить прохожих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что уроженец Туниса Мохамед Ляуэж Булель, совершивший теракт в Ницце, возможно, был "связан с радикальным исламизмом"
Reuters
 
 
 
Теракт в Ницце произошел поздно вечером 14 июля. На набережную, с которой пришедшие смотрели салют в честь Дня взятия Бастилии, выехал грузовик и начал давить прохожих
Global Look Press
 
 
 
Жертвами теракта стали 84 человека, в том числе 10 детей и подростков
Global Look Press

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что уроженец Туниса Мохамед Ляуэж Булель, совершивший теракт в Ницце, возможно, был "связан с радикальным исламом". Свое заявление глава французского правительства сделал в эфире телеканала France 2.

В то же время, как сказал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, он не может с уверенностью говорить о том, что действия преступника были продиктованы увлечением радикальной трактовкой исламских заповедей, сообщает France 24.

По словам Вальса, меры безопасности, принятые правоохранительными органами в день теракта, были на должном уровне. При этом одна из россиянок, оказавшаяся на месте теракта, рассказывала, что полицейских на набережной перед терактом было мало.

Премьер-министр Франции также не исключил, что число жертв трагедии может еще возрасти. Более того, Вальс отметил, что в будущем еще возможны подобные атаки, которую жители и гости Ниццы пережили накануне.

Теракт в Ницце произошел поздно вечером 14 июля. На набережную, с которой пришедшие смотрели салют в честь Дня взятия Бастилии, выехал грузовик и начал давить прохожих. За рулем грузовика находился 31-летний Мохамед Ляуэж Булель. Его застрелили полицейские.

Жертвами теракта стали 84 человека, в том числе 10 детей и подростков. В результате действий преступника ранения получили 202 человека, причем 52 из них в настоящее время находятся в критическом состоянии.