Один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы, устроенной вооруженным преступником у здания суда в американском штате Техас
 
 
 
Один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы, устроенной вооруженным преступником у здания суда в американском штате Техас
myfoxchicago.com

В американском штате Техас один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы, устроенной вооруженным преступником у здания суда.

Как заявили официальные представители местных властей, подозреваемый задержан, его имя не раскрывается, передает ИТАР-ТАСС.

По словам офицера полиции Дага Кибадо, подозреваемый направлялся на заседание суда вместе со своей семьей.

Еще один инцидент произошел в Коламбусе (штат Огайо), где вооруженный ножом преступник проник в правительственное здание и ранил четверых. Подозреваемый, отказавшийся сдаваться, был застрелен полицейским.

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические инциденты такого рода происходят довольно часто.

Так, в пятницу на минувшей неделе, 9 марта, вооруженный ножом и пистолетом преступник ранил судью и полицейского в городе Монтесано (штат Вашингтон).

За день до этого два человека погибли в результате стрельбы, открытой неизвестным в психиатрической клинике в Окленде (штат Пенсильвания), а в среду, 7 марта, в перестрелке у здания суда в Талсе (штат Оклахома) пострадали полицейский и случайная прохожая.