NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия отказалась от "расистского" ролика, в котором на девушку нападают "неевропейцы" (ВИДЕО) Еврокомиссия отказалась от "расистского" ролика, в котором на девушку нападают "неевропейцы" (ВИДЕО)
В социальном ролике о расширении ЕС изображена девушка европейской внешности, на которую последовательно нападают с помощью кун-фу, каларипаятту и борьбы капоэйра. Но девушка "разделяется" на несколько девушек, и в результате трое мастеров боевых искусств окружены двенадцатью европейками.
7 марта 2012 г., 23:50
Американские родители забыли трехлетнюю дочку в ресторане Американские родители забыли трехлетнюю дочку в ресторане
Необычный случай произошел в городке Бел-Эр (штат Мэриленд) неподалеку от Вашингтона. Девочку Хармони отвели в детский ресторан на чужой день рождения. Когда праздник кончился, ее никто не забрал. Родители, которые не живут вместе, узнали о своей оплошности из выпуска новостей.
7 марта 2012 г., 22:04
Подозреваемые в подготовке покушения на Путина боятся экстрадиции в РФ Подозреваемые в подготовке покушения на Путина боятся экстрадиции в РФ
"Там с ними будут обращаться совсем по-другому", - считают задержанные. Они надеются получить на Украине минимальный срок по ст. 263 (незаконное обращение с оружием и взрывчаткой) УК. Всю вину задержанные пытаются всю вину возложить на погибшего во время взрыва Руслана Мадаева.
7 марта 2012 г., 21:58
Основатель компании-производителя грудных имплантатов не уплатил залог и вновь арестован Основатель компании-производителя грудных имплантатов не уплатил залог и вновь арестован
Сумма залога, под который Жан-Клод Мас был освобожден в конце января, составляла 100 тысяч евро. Мас обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений. Считается, что имплантаты PIP были некачественные и угрожали здоровью полумиллиона женщин по всему миру.
7 марта 2012 г., 20:39
Норвежская прокуратура огласила обвинения против террориста Брейвика. Он не напрягся Норвежская прокуратура огласила обвинения против террориста Брейвика. Он не напрягся
Обвинительное заключение содержит подробную хронологию совершенного преступления и имена 77 жертв. Брейвика обвиняют в совершении теракта в форме преднамеренного убийства с намерением нарушить основные функции общества. Но его вину еще придется доказать в суде.
7 марта 2012 г., 19:28
ПНС Ливии грозит войной вздумавшим объявить полуавтономию Барка ПНС Ливии грозит войной вздумавшим объявить полуавтономию Барка
"Их пытаются использовать просочившиеся недобитки свергнутого режима Каддафи. Мы готовы им воспрепятствовать, пусть даже с применением силы", - заявил глава Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль. Ранее он увидел "иностранный заговор" и угрозу раскола страны. Наблюдатели выдвигают свои версии.
7 марта 2012 г., 17:22
Американцы боятся бомбить Сирию и жалуются: Россия вооружила Асада до зубов Американцы боятся бомбить Сирию и жалуются: Россия вооружила Асада до зубов
Выступая на слушаниях в комитете по обороне американского сената, командующий центральным командованием армии США генерал Джеймс Маттис подчеркнул, что Сирия на сегодняшний день обладает разнообразной и хорошо оснащенной ПВО. А западная пресса пишет, что Путин не бросит Асада в беде.
7 марта 2012 г., 16:39
Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: "Царица приехала в термы" Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: "Царица приехала в термы"
Первая леди прибыла в курортный городок в Тоскане, чтобы отдохнуть на водах. Президентский номер в облюбованном ею отеле стоит 600 евро за ночь, а еще нужно разместить и накормить 30 телохранителей. Посол РФ лично утверждал меню, выяснили журналисты. "Кто оплачивает отдых царицы. Бюджет?" - гадают на родине.
7 марта 2012 г., 15:54
Польский кайтсерфер с ножом отбился от 11 акул в Красном море Польский кайтсерфер с ножом отбился от 11 акул в Красном море
Ян Лисевски, попавший в штиль при попытке пересечь Красное море, 40 часов ожидал прибытия спасателей. Его яркий кайт привлек целую стаю морских хищниц, с которыми экстремал сражался всю ночь. От голода и жажды его спасли энергетические напитки и две шоколадки.
7 марта 2012 г., 15:50
Солнце "подарило" женщинами Земли на 8 марта магнитную бурю Солнце "подарило" женщинами Земли на 8 марта магнитную бурю
Выброшенный светилом 5 марта сгусток плазмы долетел до Земли, в результате чего на нашей планете началась магнитная буря второго класса. А в ночь на 7 марта на Солнце произошла новая, еще более мощная вспышка. Как ожидается, ее воздействие скажется на магнитосфере Земли в праздничную ночь.
7 марта 2012 г., 15:02
Минобороны Индии действительно внесло в "черный список" оборонную компанию из России. Но не "Рособоронэкспорт" Минобороны Индии действительно внесло в "черный список" оборонную компанию из России. Но не "Рособоронэкспорт"
В опалу попала корпорация "Защита", занимающаяся бронированием автомобилей и производством средств индивидуальной защиты. В индийском военном ведомстве считают, что фирма подносила подарки бывшему директору управления оружейных заводов Шри Судипто Гошу. В черный список также попали еще пять компаний из разных стран.
7 марта 2012 г., 14:13
"Титаник" погиб из-за небесного явления, случившегося впервые за 1400 лет, допустили ученые "Титаник" погиб из-за небесного явления, случившегося впервые за 1400 лет, допустили ученые
События 4 января 1912 года, когда Луна подола на минимальное расстояние к Земле, стали причиной апрельской трагедии в Атлантике, гласит гипотеза американских астрономов. Уникальное положение небесных тел вызвало рекордные по высоте приливы. А усиленные колебания уровня моря в свою очередь привели к "освобождению" айсбергов у берегов Канады.
7 марта 2012 г., 13:52
Письмо с Wikileaks: бен Ладена не хоронили в море, а тайно вывезли в США Письмо с Wikileaks: бен Ладена не хоронили в море, а тайно вывезли в США
Новая версия относительно судьбы тела "террориста номер один" всплыла после утечки миллионов секретных документов аналитического центра разведки Stratfor. Согласно ей, труп бен Ладена на борту самолета ЦРУ был доставлен в Институт патологии Вооруженных сил США в штате Делавэр.
7 марта 2012 г., 13:15
Слезы Путина сбили с толку иностранную прессу. Российские блоггеры: "плачущего Путина сыграл Безруков" Слезы Путина сбили с толку иностранную прессу. Российские блоггеры: "плачущего Путина сыграл Безруков"
"Авраам Линкольн плакал, Билл Клинтон плакал. Но в наше время слезы - удел женщин, правда? - вопрошают американские журналисты. - Одна только мысль, будто бывший сотрудник КГБ может растрогаться до слез...". По российской блогосфере гуляет слух: заплакать Путину помог его помощник Говорухин.
7 марта 2012 г., 13:04
Американка продала трехлетний кусок курицы из McDonals's за 8 тысяч долларов - он похож на президента Американка продала трехлетний кусок курицы из McDonals's за 8 тысяч долларов - он похож на президента
Женщина штата Небраска нашла удивительный наггет, когда собиралась выбросить недоеденную детьми курицу. Кусочек куриного мяса в форме профиля Джорджа Вашингтона три года пролежал в морозилке и лишь теперь "был призван к более высокой миссии".
7 марта 2012 г., 12:18
"Супервторник" в США: соперником Обамы готов стать "антироссийский" кандидат Митт Ромни "Супервторник" в США: соперником Обамы готов стать "антироссийский" кандидат Митт Ромни
Экс-губернатор штата Массачусетс набирает на Аляске 33,6%, несколькими часами ранее он победил в ключевом для республиканцев штате Огайо. Митт Ромни уже обещает, что если станет президентом, "обуздает" Россию: развернет ПРО, подружится со Средней Азией и выдаст российской оппозиции гранты на учебу в Америке.
7 марта 2012 г., 12:00
Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать
В случае своего переизбрания президент Франции намерен в течение следующих пяти лет улучшить систему интеграции иностранцев в стране: сократить количество иммигрантов со 180 до 100 тысяч, выдавать социальные пособия только после десяти лет проживания в стране, безработных обязать к общественно-полезным работам.
7 марта 2012 г., 10:06
Страсбургский суд заставил Россию выплатить миротворцам, служившим в Югославии, 260 тысяч евро Страсбургский суд заставил Россию выплатить миротворцам, служившим в Югославии, 260 тысяч евро
12 участников миротворческой операции подали иск к государству еще в начале 2000-х годов, и сначала суды приняли решение в их пользу, обязав выплатить компенсацию. Но впоследствии эти решения были отменены в кассационной инстанции, и военнослужащие обратились в ЕСПЧ.
7 марта 2012 г., 09:39
В Перу за попытку вывоза кокаина арестованы четверо россиян: им грозит до 25 лет тюрьмы В Перу за попытку вывоза кокаина арестованы четверо россиян: им грозит до 25 лет тюрьмы
Перуанская полиция не называет фамилий задержанных, СМИ приводят лишь их имена: это 36-летние Евгений К. и Юрий П., а также 25-летние Андрей В. и Ирина К. В общей сложности у них изъято 12,6 килограмма кокаина, который они пытались вывезти в Испанию. Наркотик был спрятан в двойном дне чемоданов и на телах граждан РФ.
7 марта 2012 г., 07:45
В США первые итоги "супервторника" пока не выявили явного лидера В США первые итоги "супервторника" пока не выявили явного лидера
Так, в Джорджии, согласно предварительным итогам, победу одержал экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич. В Массачусетсе, Вирджинии и Вермонте большинство голосов получил лидер "гонки" Митт Ромни. В Оклахоме и Теннесси побеждает экс-сенатор Рик Санторум.
7 марта 2012 г., 06:23
Император Японии вновь госпитализирован Император Японии вновь госпитализирован
На этот раз медики должны удалить у него жидкость из легких. С момента выписки из больницы 4 марта после операции по аортокоронарному шунтированию процесс реабилитации Акихито проходит не так быстро, как ожидали врачи.
7 марта 2012 г., 04:37
США передали Сейшелам 15 сомалийских пиратов для суда США передали Сейшелам 15 сомалийских пиратов для суда
Речь идет о группе, которая была задержана военными моряками США 5 января этого года при освобождении иранской рыболовецкой шхуны в районе Африканского Рога. Тогда ВМС США освободили 13 иранских рыбаков, которые удерживались сомалийцами больше 40 дней.
7 марта 2012 г., 03:39
Во Флориде уволенный учитель убил директора школы и застрелился сам Во Флориде уволенный учитель убил директора школы и застрелился сам
Мужчине отказали от места утром. Спустя несколько часов, в обеденный перерыв, он вернулся в школу, спрятав винтовку в чехол для гитары. В кабинете он несколько раз выстрелил в директора Дэйл Риган, потом - в себя. Никто из учащихся не пострадал.
7 марта 2012 г., 03:01
81-летняя американка выиграла в лотерею 336,4 млн долларов 81-летняя американка выиграла в лотерею 336,4 млн долларов
После объявления результатов розыгрыша Уайт, по ее собственным словам, положила билет в свою настольную Библию, а затем переместила на хранение в сейф. Почему она не обратилась к организаторам сразу, неизвестно. "Я очень горжусь этой победой. Это сделает мою семью счастливой", - отметила она.
7 марта 2012 г., 01:48
Слушания по гражданскому иску горничной к Стросс-Кану в США отложены на две недели Слушания по гражданскому иску горничной к Стросс-Кану в США отложены на две недели
Ранее слушания были назначены на 15 марта. Новая дата - 28 марта. Ни Стросс-Кан, ни Диалло на предварительных слушаниях появляться не обязаны. Дата начала самого судебного разбирательства пока не назначена. Как заявил адвокат горничной, Диалло "с нетерпением ждет начала процесса".
7 марта 2012 г., 01:16