Движение поездов в Евротуннеле частично возобновлено
 
 
 
Движение поездов в Евротуннеле частично возобновлено
Euronews

Компания Eurostar заявила о частичном возобновлении движения поездов в туннеле под Ла-Маншем после сообщения о пожарной тревоге, сообщает агентство Рейтер.

Ранее агентство со ссылкой на бельгийские СМИ сообщало, что в туннеле под Ла-Маншем произошел пожар. По данным оператора бельгийской стороны железной дороги Infrabel, движение поездов в Лондон было приостановлено с 9:30 по местному времени (11:30 мск).

В настоящее время открыто движение поездов по одному из двух туннелей - северному, проводится расследование инцидента во втором - южном - туннеле, сообщили в Eurostar. "Нам дали разрешение открыть туннель",- сказала представитель Eurostar.

По ее словам, была объявлена пожарная тревога, в качестве меры предосторожности железнодорожную ветку закрыли.

Из-за столкновения поездов в пригороде Брюсселя в середине февраля движение скоростных поездов Eurostar между Лондоном и бельгийской столицей было прервано более чем на две недели.

Eurostar представляет железнодорожную сеть, соединяющую Лондон и графство Кент в Великобритании с городами париж и Лилль во Франции и Брюсселем в Бельгии. Поезда Eurostar пересекают Ламанш через Евротуннель.