По уточненным данным, три человека погибли в результате взрыва, прогремевшего в среду вечером в софийском отеле "Амбассадор". Ранее сообщалось, что жертвами стали четверо постояльцев отеля, однако врач близлежащего госпиталя опроверг эту информацию, заявив, что с места взрыва доставлено три тела.

Взрывное устройство полностью разрушило один из номеров и серьезно повредило соседние помещения и фасад четырехзвездочного отеля. Как полагает полиция, двое из жертв взрыва - иностранцы в возрасте 25-30 лет. Один из них имеет смуглый цвет кожи. Личности погибших устанавливаются. Как заявляют официальные лица, взрыв в "Амбассадоре" совершили профессионалы. По одной из версий, это могло быть сведение счетов между конкурентами или бывшими партнерами. Президент Болгарии Петр Стоянов назвал это происшествие "ужасной трагедией". На место взрыва прибыл министр внутренних дел страны Эммануил Йорданов.

Для Болгарии сегодняшний взрыв - явление беспрецедентное. Ни разу за последние годы выяснение отношение между представителями преступного мира не приводило к столь кровавым последствиям.