Украинские парламентарии устроили драку Когда Арсений Яценюк приступил к докладу законопроекта, народные депутаты из фракции коммунистов ринулись в ложу Кабмина и отняли у Яценюка микрофоны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинские парламентарии устроили драку
НТВ
 
 
 
Когда Арсений Яценюк приступил к докладу законопроекта, народные депутаты из фракции коммунистов ринулись в ложу Кабмина и отняли у Яценюка микрофоны
www.phl.com.ua
 
 
 
В ложе кабинета министров завязалась потасовка, после чего спикер парламента Владимир Литвин призвал депутатов соблюдать спокойствие и поставил вопрос о возвращении к голосованию по ряду других законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО
НТВ

Члены парламентской фракции компартии Украины во вторник днем устроили потасовку с членами "Нашей Украины". Коммунисты, включив сирены, не дали министру экономики Арсению Яценюку ознакомить депутатов с подробностями изменений к Закону, касающихся ввозной экспортной пошлины и лома черных металлов, что необходимо для вступления Украины в ВТО.

Как передает ForUm, когда Арсений Яценюк приступил к докладу законопроекта, народные депутаты из фракции коммунистов ринулись в ложу Кабмина и отняли у Яценюка микрофоны.

В ложе кабинета министров завязалась потасовка, после чего спикер парламента Владимир Литвин призвал депутатов соблюдать спокойствие и поставил вопрос о возвращении к голосованию по ряду других законопроектов, также касающихся вступления Украины в ВТО.

Несмотря на протесты коммунистов, Верховная Рада 330 голосами приняла один из законопроектов о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно санитарно-эпидемических норм пищевых продуктов, отмечает РИА "Новости".

Накануне президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент письмо с просьбой рассмотреть ранее не поддержанные депутатами 8 законопроектов, необходимых для вступления страны в ВТО.

Во время пленарных заседаний Верховной Рады запланировано рассмотрение нескольких законопроектов, необходимых для вступление в ВТО.

Для более успешного прохождения законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, спикер парламента Владимир Литвин предложил руководителям фракций, представителям президента и правительства в Верховной Раде объявить перерыв и собраться через некоторое время в зале для совещаний.