51-летняя Анна Герман госпитализирована в клиническую больницу "Феофания", подтвердил в интервью газете ее муж Сергей Герман Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман госпитализирована с диагнозом "инфаркт"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
51-летняя Анна Герман госпитализирована в клиническую больницу "Феофания", подтвердил в интервью газете ее муж Сергей Герман
Архив NEWSru.com
 
 
 
Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман госпитализирована с диагнозом "инфаркт"
President.gov.ua
 
 
 
Состояние Анны Герман оценивается как стабильное, через несколько дней она сможет выйти на работу, сообщил источник в Партии регионов
RTV International

Заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман госпитализирована с диагнозом "инфаркт", передает РИА "Новости". По данным газеты "Украинская правда", минувшей ночью Герман была прооперирована.

51-летняя Анна Герман госпитализирована в клиническую больницу "Феофания", подтвердил в интервью газете ее муж Сергей Герман. "Мы с ней говорили, все в порядке", - сказал Сергей Герман. Он выразил надежду, что супруга пробудет в больнице недолго.

Состояние Анны Герман оценивается как стабильное, через несколько дней она сможет выйти на работу, сообщил источник в Партии регионов "Интерфаксу". В то же время Сергей Герман опроверг информацию, что его супруга была прооперирована в связи с инфарктом. "Сделали какие-то инъекции, что-то они делали, но это не операция", - подчеркнул он. "Я вам не могу сказать, был ли инфаркт. В любом случае все обошлось нормально, сняли ей боль. Сейчас все нормально", - сказал он.

Наконец, источники в больнице уточнили: Герман перенесла инфаркт, а врачи применили к ней стентирование - кардиохирургическую операцию без вскрытия грудной клетки. Ей также провели ангиографию - обследование, которое выявило инфаркт.

"Главное, что спасло Анну Николаевну - то, что скорую вызвали своевременно, и то, что в "Феофании" было необходимое оборудование для такой операции", - отметил источник в больнице, которая принадлежит Государственному управлению делами президента.

Ожидается, что реабилитационный период займет около месяца.