Буш выразил надежду, что грузинское руководство положит конец присутствию международных террористов на территории республики Президент США напомнил, что в Грузии сейчас находятся американские военные, которые работают с грузинской армией...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш выразил надежду, что грузинское руководство положит конец присутствию международных террористов на территории республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США напомнил, что в Грузии сейчас находятся американские военные, которые работают с грузинской армией...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...подготавливая ее служащих к самостоятельному проведению антитеррористических операций
NTV International

Президент США Джордж Буш выразил надежду, что грузинское руководство положит конец присутствию международных террористов на территории республики.

"Я ясно дал понять правительству Грузии: мы ожидаем, что оно выкорчует террористов "Аль-Каиды" из Панкисского ущелья", - заявил Буш в субботу перед началом своей встречи с премьер- министром Италии Сильвио Берлускони в Кэмп-Дэвиде.

Президент США напомнил, что в Грузии сейчас находятся американские военные, которые работают с грузинской армией, подготавливая ее служащих к самостоятельному проведению антитеррористических операций, передает ВВС.

Джордж Буш обратился к российскому руководству с просьбой дать грузинским властям возможность самостоятельно расправиться с находящимися в Панкисском ущелье боевиками.

"Я сказал Владимиру Путину, что Грузии нужно дать шанс достичь того, что чрезвычайно важно и для Москвы, и для Тбилиси, и для США - найти убийц из организации "Аль-Каида" и покарать их, - заявил американский лидер. - Я призываю российского президента в сотрудничестве с нами позволить грузинским войскам выполнять свою задачу".