NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек
Пострадавшие в ресторане отведали традиционные кунжутное печенье и жареные рисовые шарики. Причины отравления пока не установлены.
14 сентября 2002 г., 20:41
Михаил Маргелов встретился в Палестине с Ясиром Арафатом Михаил Маргелов встретился в Палестине с Ясиром Арафатом
Приезд российского сенатора в регион связан с поручением Политической комиссии ПАСЕ подготовить доклад о возможном урегулировании ситуации в регионе.
14 сентября 2002 г., 20:04
Украина обещает выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе Ту-154 Украина обещает выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе Ту-154
Компенсации будут заложены в бюджет Украины на будущий год. В то же время от российской стороны Украина до сих пор не получила ответа на запросы о необходимой сумме.
14 сентября 2002 г., 19:14
Борис Ельцин прошел обследование в Германии Борис Ельцин прошел обследование в Германии
Врачи берлинской клиники показали "отличное состояние здоровья пациента". В воскресенье первый президент России встретится с экс-канцлером Гельмутом Колем.
14 сентября 2002 г., 17:40
Ким Чен Ир: визит Дзюнъитиро Коидзуми в КНДР даст странам "эпохальный шанс" Ким Чен Ир: визит Дзюнъитиро Коидзуми в КНДР даст странам "эпохальный шанс"
Северокорейский лидер заявил о возможности своего визита Японию в случае, если отношения между КНДР и Японией будут установлены и начнут благоприятно развиваться.
14 сентября 2002 г., 17:29
Парламент Грузии начал процедуру вступления страны в НАТО Парламент Грузии начал процедуру вступления страны в НАТО
За начало процедуры депутаты проголосовали единогласно. Это произошло поздно вечером 13 сентября по инициативе парламентской фракции "Новые правые".
14 сентября 2002 г., 15:46
Авиационное управление США проверит все лайнеры Boeing-737 Авиационное управление США проверит все лайнеры Boeing-737
Основанием для такой проверки стало обнаружение технического брака в одной из последних партий модулей контроля, которыми оснащены эти самолеты.
14 сентября 2002 г., 15:24
Пентагон начинает переброску войск через Атлантику Пентагон начинает переброску войск через Атлантику
Об этом свидетельствует тот факт, что США заказали 20 воздушных коридоров над Атлантикой, часть из них для подлета к португальской военно-воздушной базе "Лажеш" на Азорских островах.
14 сентября 2002 г., 14:52
Экс-министр госбезопасности Грузии готов документально подтвердить связь Шеварднадзе с Гелаевым Экс-министр госбезопасности Грузии готов документально подтвердить связь Шеварднадзе с Гелаевым
Как заявил Игорь Георгадзе, "они (президент Грузии и чеченские полевые командиры) повязаны кровью". В Грузии Георгадзе обвинен в попытке покушения на главу республики.
14 сентября 2002 г., 13:24
Джордж Буш впервые встретился с представителем Ясира Арафата Джордж Буш впервые встретился с представителем Ясира Арафата
Беседа произошла в кулуарах ООН. После встречи с президентом США Набиль Шаат заявил , что удовлетворен тоном и направленностью разговора.
14 сентября 2002 г., 12:11
Российское судно "Вийтна", задержанное береговой охраной США, отпущено благодаря адвокату Российское судно "Вийтна", задержанное береговой охраной США, отпущено благодаря адвокату
Судно действительно занималось незаконным ловом рыбы в пределах исключительной экономической зоны США, однако в процессе задержания траулера была допущена грубейшая ошибка.
14 сентября 2002 г., 11:48
Пентагон приказал американским коммандос в Афганистане сбрить бороды Пентагон приказал американским коммандос в Афганистане сбрить бороды
Такое распоряжение поступило после того, как в прессе появились фотографии обросших спецназовцев, которые мало чем отличались от афганских моджахедов.
14 сентября 2002 г., 11:04
Задержанный в Панкиси раненый чеченец сбежал из больницы Задержанный в Панкиси раненый чеченец сбежал из больницы
Начальник полиции Ахметского района Грузии Автандил Туркиашвили в пятницу вечером за проявленную халатность был заключен под стражу.
14 сентября 2002 г., 10:17
Ирак назвал обвинения Буша "бездоказательной ложью" Ирак назвал обвинения Буша "бездоказательной ложью"
По словам иракского вице-премьера Тарика Азиза, президент США не привел никаких "материальных доказательств" своих утверждений о разработке Ираком оружия массового поражения.
14 сентября 2002 г., 10:06
Грузинская оппозиция призвала Эдуарда Шеварднадзе уйти в отставку Грузинская оппозиция призвала Эдуарда Шеварднадзе уйти в отставку
Сопредседатель политобъединения "Эртоба" ("Единство") Александр Чачия обвинил президента Грузии в неспособности "решить те проблемы, которые стоят перед страной".
14 сентября 2002 г., 09:48
Игорь Иванов пожаловался Кофи Аннану на Грузию Игорь Иванов пожаловался Кофи Аннану на Грузию
Глава российского внешнеполитического ведомства на встрече с генсеком ООН заявил, что Грузия не выполняет антитеррористическую резолюцию 1373 Совета Безопасности.
14 сентября 2002 г., 09:40
В Пакистане арестован организатор атаки на США 11 сентября В Пакистане арестован организатор атаки на США 11 сентября
Гражданин Йемена Рамзи Биналшибх был взят пакистанской полицией вместе с другими 10 членами "Аль-Каиды" в результате трехчасового боя.
14 сентября 2002 г., 09:16