Тони Блэр документально докажет связь Хусейна с "Аль-Каидой" Опубликование секретного досье докажет, что по распоряжению Саддама Хусейна...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тони Блэр документально докажет связь Хусейна с "Аль-Каидой"
Reuters
 
 
 
Опубликование секретного досье докажет, что по распоряжению Саддама Хусейна...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...в Ираке проходили обучение ключевые помощники Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен опубликовать секретное досье, доказывающее, что по распоряжению Саддама Хусейна в Ираке проходили обучение ключевые помощники Усамы бен Ладена, пишет сегодня Sunday Telegraph. Как ожидается, в досье будет содержать также фактические подтверждения производства Багдадом оружия массового поражения.

По сведениям Sunday Telegraph, в "черновой" версии досье говорится о том, что высокопоставленные члены "Аль-Каиды" Абу Зубайр и Рафид Фатах, обучались в Ираке и до сих пор имеют связи с Багдадом. Как пишет газета, информация о возобновлении производства Ираком оружия массового поражения основана на полученных с американских спутников-шпионов фотографиях.

Один из представителей спецслужб сказал Sunday Telegraph , что фотографии "отчетливо показывают волнующую нас активность по восстановлению работы на этих трех заводах, которые, как мы знаем, использовались для разработки химического и биологического оружия".

Тони Блэр, столкнувшийся с оппозицией среди членов собственной партии по вопросу о возможной войне с Ираком без мандата ООН, призвал парламент страны вернуться к дискуссии по иракской проблеме в течение сентября.