NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Израильские войска вошли в Дженин Израильские войска вошли в Дженин
По данным палестинских источников, ввод войск сопровождался интенсивным огнем из пулеметов. В городе объявлен комендантский час.
15 сентября 2002 г., 19:36
Пакистан еще не принял решение о выдаче Америке организатора взрывов 11 сентября Пакистан еще не принял решение о выдаче Америке организатора взрывов 11 сентября
В настоящий момент американские спецслужбы в Пакистане продолжают допрашивать Рамзи Биналшибха и еще 9 человек, задержанных накануне.
15 сентября 2002 г., 18:44
В Пакистане автобус врезался в бензовоз. Водитель заснул за рулем В Пакистане автобус врезался в бензовоз. Водитель заснул за рулем
По заявлению представителя полиции, 18 человек, включая двух водителей, скончались на месте. Еще два пассажира умерли по дороге в больницу.
15 сентября 2002 г., 17:53
Участницы церемонии "Мисс Мира" угрожают этому конкурсу бойкотом Участницы церемонии "Мисс Мира" угрожают этому конкурсу бойкотом
Победительницы конкурсов красоты из разных стран требуют от властей Нигерии, где пройдет финал конкурса, отменить приговор Амине Лауаль, которую должны забить камнями за рождение ребенка вне брака.
15 сентября 2002 г., 16:49
Тони Блэр документально докажет связь Хусейна с "Аль-Каидой" Тони Блэр документально докажет связь Хусейна с "Аль-Каидой"
Британский премьер намерен опубликовать секретное досье, доказывающее, что по распоряжению Саддама Хусейна в Ираке проходили обучение ключевые помощники Усамы бен Ладена.
15 сентября 2002 г., 16:21
Впервые за время интифады палестинцы подбили израильский вертолет Впервые за время интифады палестинцы подбили израильский вертолет
По данным израильских военных, огонь велся с земли с помощью стрелкового оружия. Пилоту удалось посадить машину, никто из находившихся на борту не пострадал.
15 сентября 2002 г., 15:58
Небо над Зальцбургом закрыто для полетов Небо над Зальцбургом закрыто для полетов
Эта мера принята по просьбе организаторов Европейского экономического саммита в свете терактов, которые произошли в Нью-Йорке 11 сентября прошлого года.
15 сентября 2002 г., 15:35
Семь человек скончались в Японии от легионеллеза Семь человек скончались в Японии от легионеллеза
Смертельно опасная инфекция поразила десятки человек в городе Хюга на южном острове Кюсю. Люди заболели, посетив одну из традиционных японских бань.
15 сентября 2002 г., 14:45
Принц Гарри пойдет по стопам матери и будет помогать обездоленным Принц Гарри пойдет по стопам матери и будет помогать обездоленным
Об этом заявил в воскресенье сам наследник британского престола, которому сегодня исполняется 18 лет. "Мама шла по своему уникальному пути", - отметил принц.
15 сентября 2002 г., 13:25
Ирак может использовать МиГи-23 для доставки оружия массового поражения Ирак может использовать МиГи-23 для доставки оружия массового поражения
Германская разведслужба БНД располагает данными, что Ирак разработал оружие, которое позволит доставлять химическое и бактериологическое оружие на значительное расстояние.
15 сентября 2002 г., 12:54
В США пятеро выходцев из Йемена обвинены в принадлежности к "Аль-Каиде" В США пятеро выходцев из Йемена обвинены в принадлежности к "Аль-Каиде"
По данным американских властей, все подозреваемые прошли обучение в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Афганистане и лично общались с Усамой бен Ладеном.
15 сентября 2002 г., 12:02
Банда Гелаева ушла из Панкиси и готовится к зимовке Банда Гелаева ушла из Панкиси и готовится к зимовке
Боевиков видели в районе Фионского водохранилища Грузии. На придорожных рынках, расположенных в окрестностях Пасанаури и Душети, они скупают теплую одежду и обувь у местного населения.
15 сентября 2002 г., 11:10
Сильвио Берлускони: удара по Ираку можно ждать "в январе или феврале" Сильвио Берлускони: удара по Ираку можно ждать "в январе или феврале"
Об этом итальянский премьер-министр заявил после своих переговоров с президентом США Джорджем Бушем, проходивших в загородной резиденции главы Белого дома в Кэмп-Дэвиде.
15 сентября 2002 г., 10:54
Джордж Буш попросил Владимира Путина пока не бомбить Грузию Джордж Буш попросил Владимира Путина пока не бомбить Грузию
Президент США обратился к российскому руководству с просьбой дать грузинским властям возможность самостоятельно расправиться с находящимися в Панкисском ущелье боевиками.
15 сентября 2002 г., 10:01
Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек Крупнейшее пищевое отравление в Китае: скончались более 40 человек
Пострадавшие в ресторане отведали традиционные кунжутное печенье и жареные рисовые шарики. Причины отравления пока не установлены.
14 сентября 2002 г., 20:41