NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МВД Палестины не может подтвердить сведения о казни Алана Джонстона МВД Палестины не может подтвердить сведения о казни Алана Джонстона
В воскресенье в секторе Газа появились листовки, в которых неизвестная группировка "Бригады джихада и единения" объявила об убийстве корреспондента ВВС и обещала в ближайшее время предоставить видеозапись казни.
15 апреля 2007 г., 20:11
Эхуд Ольмерт и Махмуд Аббас провели переговоры в Иерусалиме Эхуд Ольмерт и Махмуд Аббас провели переговоры в Иерусалиме
Они договорились о сотрудничестве в борьбе с контрабандой оружия в сектор Газа. Аббас пообещал Ольмерту разместить части президентской гвардии на границе Египта с сектором Газа, через которую в палестинский анклав попадает оружие и взрывчатка.
15 апреля 2007 г., 19:18
"Аль-Каида" объявила о казни репортера BBC в Газе "Аль-Каида" объявила о казни репортера BBC в Газе
Палестинская террористическая группировка "Джамаат аль-Таухид ва-Джихад" ("Объединение и Священная война"), связанная с "Аль-Каидой", заявила в воскресенье, что журналист ВВС Алан Джонстон казнен боевиками организации.
15 апреля 2007 г., 18:11
В Киргизии после голодовки найден мертвым один из оппозиционеров В Киргизии после голодовки найден мертвым один из оппозиционеров
МВД Киргизии опровергает причастность нарынских милиционеров к гибели одного из участников политической голодовки. "По нашим данным, Бектемир Акунов скончался от сердечного приступа по дороге домой в Нарын", - заявил в воскресенье замминистра внутренних дел Киргизии Темиркан Субанов.
15 апреля 2007 г., 17:50
В Грузии автобус с пассажирами рухнул в реку - двое погибших В Грузии автобус с пассажирами рухнул в реку - двое погибших
Пострадали 45 человек, сообщил представитель МВД Грузии. По его словам, пострадавшие, среди которых есть дети, доставлены в больницу города Кутаиси, находящегося в 35 километрах от места происшествия. "Восемнадцати уже сделаны операции", - сказал представитель МВД.
15 апреля 2007 г., 17:15
В Белграде неизвестные пытались взорвать известного сербского журналиста В Белграде неизвестные пытались взорвать известного сербского журналиста
Была приведена в действие ручная граната, спрятанная под оконным карнизом на первом этаже дома, где жил белградский журналист. Взрывом были выбиты стекла окон спальной комнаты, в которой в момент взрыва находился Анастасиевич и его супруга, а также повреждены находившиеся поблизости несколько автомобилей.
15 апреля 2007 г., 16:43
При землетрясении средней силы в Японии пострадали пять человек При землетрясении средней силы в Японии пострадали пять человек
Из-за землетрясения в двух префектурах - Миэ и Аити было временно остановлено движение поездов, сообщила японская железнодоржная компания Japan Railways. Там же приостановлено движение по скоростным автомагистралям для проведения проверки состояния дорожного полотна. Подача газа в жилые дома не прекращалась.
15 апреля 2007 г., 15:47
Жертвами наводнения в Таиланде стали уже 37 человек Жертвами наводнения в Таиланде стали уже 37 человек
Четыре человека считаются пропавшими без вести. Среди раненых - 23 туриста. Инцидент произошел в субботу примерно в 14:00 по местному времени в районе водопадов Сайрунг и Праисаван, расположенных в четырех километрах друг от друга в уезде Иантакхао южной провинции Транг.
15 апреля 2007 г., 14:58
В одной из колоний Казахстана около 20 заключенных порезали себе животы и вены В одной из колоний Казахстана около 20 заключенных порезали себе животы и вены
В колонии строгого режима ЛА 155/8 в поселке Заречное Алма-Атинской области на юго-востоке Казахстана заключенные совершили акт членовредительства. Инцидент произошел в ночь на воскресенье. Таким образом заключенные выразили несогласие с условиями содержания.
15 апреля 2007 г., 14:06
На Украине три организации объединились в предвыборный блок "Народная  самооборона  Юрия Луценко" На Украине три организации объединились в предвыборный блок "Народная самооборона Юрия Луценко"
На проходящем в воскресенье в Киеве межпартийном съезде лидеры трех организаций завизировали акт о создании блока и продемонстрировали его участникам съезда, на котором зарегистрировались 240 делегатов. В повестке дня съезда - обсуждение политических задач блока, утверждение предвыборной программы и обсуждение вопроса выдвижения кандидатов в народные депутаты от блока.
15 апреля 2007 г., 13:39
На Филиппинах боевики обстреляли базу морской пехоты - погибли двое военных и ребенок На Филиппинах боевики обстреляли базу морской пехоты - погибли двое военных и ребенок
По некоторым сообщениям, во главе нападения стоял "полевой командир" Фронта национального освобождения моро Хабир Малик, который в феврале этого года захватил и удерживал до получения выкупа генерала и нескольких высокопоставленных чиновников.
15 апреля 2007 г., 12:57
Париж изучает видеозапись, на которой сняты похищенные в Афганистане французы Париж изучает видеозапись, на которой сняты похищенные в Афганистане французы
14 апреля афганские боевики распространили видеокадры с двумя французскими гражданами, похищенными в начале апреля. В комментарии к записи, размещенной в интернете, говорится, что на пленке "двое французских заложников просят французское правительство и парламент принять предложение моджахедов с тем, чтобы они были освобождены".
15 апреля 2007 г., 12:42
Два американских вертолета разбились в Ираке Два американских вертолета разбились в Ираке
По меньшей мере, двое американских военнослужащих погибли, еще пятеро ранены. Инцидент произошел близ города Таджи в 20 километрах к северу от Багдада. Вертолеты, вероятнее всего, столкнулись друг с другом в воздухе. Как говорится в заявлении американского военного командования, "вражеский обстрел" практически исключен.
15 апреля 2007 г., 12:18
Магелланов пролив открыл не Магеллан, заявил бельгийский морской историк Магелланов пролив открыл не Магеллан, заявил бельгийский морской историк
Пролив между Атлантическим и Тихим океанами был открыт в 1520 году не самим португальским мореплавателем Фердинандом Магелланом, организовавшим и совершившим первое в истории кругосветное плавание, а одним из членов его экспедиционной команды - Ролданом де Арготе.
15 апреля 2007 г., 11:54
Пхеньян не выполнил обещания заглушить ядерный реактор Пхеньян не выполнил обещания заглушить ядерный реактор
В связи с этим американский Госдепартамент выступил со специальным заявлением, в котором призвал Пхеньян "немедленно" начать процесс опечатывания установки с участием экспертов МАГАТЭ. Северной Корее "пора сделать шаг и дать возможность остальным начать движение", сказал официальный представитель Госдепа Шон Маккормак.
15 апреля 2007 г., 11:05
МЧС Казахстана: тюленей на Каспии убивает погода МЧС Казахстана: тюленей на Каспии убивает погода
Причиной гибели животных стали неблагоприятные погодные условия. "Общее количество погибших тюленей по состоянию на вечер пятницы составило 426, из них 378 - молодняк, 48 - взрослые особи. Обход прибрежной зоны продолжается", - сообщили в пресс-службе МЧС.
15 апреля 2007 г., 10:37
Главный праздник в КНДР - страна отмечает день рождения Ким Ир Сена Главный праздник в КНДР - страна отмечает день рождения Ким Ир Сена
Официальное название праздника - День Солнца, поскольку считается, что с рождения в 1912 году Ким Ир Сена, имя которого содержит значение главного небесного светила, началась новая эра в истории Кореи. Неслучайно нынешнее собственное летоисчисление в КНДР ведется именно с этой даты.
15 апреля 2007 г., 10:26
Березовского не выдадут России после интервью Guardian, считают юристы Березовского не выдадут России после интервью Guardian, считают юристы
Березовский, по мнению целого ряда британских юристов, не нарушал законов Соединенного Королевства. "Господин Березовский не пытался подстрекать к насилию или к ненависти в отношении граждан Великобритании", - заявил юрист из Манчестера Питер Уоллес, добавив, что "он, как очевидно, действовал в рамках закона".
15 апреля 2007 г., 09:49
В Ираке исламисты похитили 20 военнослужащих иракской армии В Ираке исламисты похитили 20 военнослужащих иракской армии
Боевики потребовали от правительства Ирака освободить из тюрем всех женщин-сунниток. Также группировка требует выдачи всех сотрудников МВД страны, замешанных в убийствах суннитов и изнасилованиях женщин-сунниток.
15 апреля 2007 г., 09:19