За родами жирафихи Эйприл наблюдали онлайн 1,2 млн человек
 
 
 
За родами жирафихи Эйприл наблюдали онлайн 1,2 млн человек
Global Look Press

Живущая в американском зоопарке жирафиха Эйприл родила детеныша: за процессом онлайн наблюдали около 1,2 млн человек, передает АР. Онлайн-трансляция началась в феврале, так как ожидалось, что родит она до конца зимы. Затянувшееся ожидание превратило ее в звезду.

15-летняя Эйприл живет в зоопарке Animal Adventure Park в штате Нью-Йорк. По словам владельца зоопарка Джордана Патча, роды прошли успешно. На момент написания заметки Giraffe Cam по-прежнему работает: видно, как Эйприл вылизывает малыша, который сразу после рождения встал на ноги.

Спонсором онлайн-трансляции родов выступил крупный ритейлер детских товаров Toys'R'Us. После появления жирафенка логотип сменился на Babies'R'Us - под этой вывеской компания продает товары для новорожденных.

За время ожидания у Эйприл появилась армия поклонников, страницы в соцсетях с ежедневными апдейтами, а также сайт для сбора пожертвований, где можно было подписаться на СМС-отчеты. В феврале канал с беременной жирафихой даже на короткое время был заблокирован администрацией YouTube после сообщений о том, что там транслируют обнаженку.

Имя малышу выберут с помощью голосования. На момент написания заметки его пол не сообщается.