NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В НАТО обеспокоены тем, что РФ не снижает военную активность в условиях пандемии В НАТО обеспокоены тем, что РФ не снижает военную активность в условиях пандемии
Вызовы в сфере безопасности не уменьшились из-за пандемии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. "Наоборот, потенциальные противники будут пытаться использовать ситуацию для продвижения своих интересов", - добавил он.
15 апреля 2020 г., 23:56
WSJ: США заподозрили Китай в проведении ядерных испытаний WSJ: США заподозрили Китай в проведении ядерных испытаний
О нарушении международных договоренностей китайцами свидетельствуют косвенные данные. В последние годы КНР в отдельных случаях прекращала передачу данных специальных станций на своей территории, предназначенных для слежения за изменениями радиационного фона и за сейсмической активностью.
15 апреля 2020 г., 22:19
Экс-глава британской разведки обвинил Китай в замалчивании информации о коронавирусе Экс-глава британской разведки обвинил Китай в замалчивании информации о коронавирусе
По словам бывшего руководителя разведки Джона Соэрса, "в Америке - ужасная злость от того, что, как они считают, было навлечено на всех нас Китаем, а Китай уклоняется от изрядной доли ответственности за то, что у него возник вирус, за то, что первоначально он не смог справиться с ним".
15 апреля 2020 г., 19:17
Дикие животные осмелели без людей: лани в пригороде Парижа, шакалы в Тель-Авиве, крокодилы на мексиканском пляже (ФОТО, ВИДЕО) Дикие животные осмелели без людей: лани в пригороде Парижа, шакалы в Тель-Авиве, крокодилы на мексиканском пляже (ФОТО, ВИДЕО)
В условиях пандемии коронавируса нового типа властями разных стран были приняты меры, из-за которых большая часть населения почти не покидает своих домов, сильно сократилось количество машин на дорогах, редко летают самолеты, уменьшился морской трафик, улучшается экологическая ситуация. Все это повлияло на поведение диких животных.
15 апреля 2020 г., 14:49
Американка стала первым человеком в мире, получившим экспериментальную вакцину от COVID-19 Американка стала первым человеком в мире, получившим экспериментальную вакцину от COVID-19
44-летняя американка Дженнифер Халлер стала одним из 45 добровольцев, которые откликнулись на объявление ученых в Facebook и были отобраны для участия в эксперименте. Первую инъекцию она получила 16 марта, вторую ей введут на следующей неделе. Затем Халлер год будет наблюдаться у врачей.
15 апреля 2020 г., 11:18
Президент США обвинил ВОЗ в сокрытии информации о коронавирусе и приостановил ее финансирование Президент США обвинил ВОЗ в сокрытии информации о коронавирусе и приостановил ее финансирование
Дональд Трамп заявил, что ВОЗ своевременно не предоставила правдивую информацию мировой общественности, а основывалась на данных из Китая, которые не отражали истинных масштабов пандемии. В итоге, по его словам, заболевших в мире "оказалось в 20 раз больше, чем могло бы быть".
15 апреля 2020 г., 09:00
Министры финансов G7 предложили отсрочку по обслуживанию долга для бедных стран Министры финансов G7 предложили отсрочку по обслуживанию долга для бедных стран
Ожидается, что "инициатива обеспечит ликвидность для помощи этим странам в преодолении влияния кризиса на здравоохранение и экономику". Помощь, вероятно, будет оказана государствам, расположенным в Африке, Азии и Карибском бассейне.
14 апреля 2020 г., 22:49
Обама поддержал кандидатуру Байдена на пост президента Обама поддержал кандидатуру Байдена на пост президента
Экс-президент США подчеркнул, что Байден может "излечить" страну в тяжелые времена. "У Джо есть характер и опыт, чтобы провести нас через самые трудные времена и излечить нас", - сказал он.
14 апреля 2020 г., 21:32
Число умерших от коронавируса в мире превысило 125 тыс. человек Число умерших от коронавируса в мире превысило 125 тыс. человек
Больше всего смертей от COVID-19 зарегистрировано в США, где умерли 23,6 тыс. человек. На втором месте по числу смертей Италия с 20,5 тыс. умерших. На третьем - Испания, где от коронавируса скончались более 18 тыс. человек.
14 апреля 2020 г., 20:51
В ряде европейских стран начали снимать ограничения, введенные из-за коронавируса В ряде европейских стран начали снимать ограничения, введенные из-за коронавируса
Карантинные меры смягчаются в Испании, Италии, Австрии, Чехии и Дании, где на этой неделе откроют начальные школы и детские сады. Однако театры, рестораны и бары останутся закрытыми в Дании до 10 мая.
14 апреля 2020 г., 17:47
СБУ сообщила о задержании своего генерала по подозрению в госизмене  и в подготовке покушения по заказу ФСБ СБУ сообщила о задержании своего генерала по подозрению в госизмене и в подготовке покушения по заказу ФСБ
В качестве доказательства виновности задержанного генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова опубликованы переговоры с его участием, в ходе которых собеседники, включая полковника ФСБ, договариваются об убийстве командира батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева.
14 апреля 2020 г., 17:11
Сразу несколько международных исследований поставили под сомнение преимущества ИВЛ в борьбе с COVID-19 Сразу несколько международных исследований поставили под сомнение преимущества ИВЛ в борьбе с COVID-19
Пациенты, подключенные к аппаратом искусственной вентиляции легких, часто умирают, поэтому многие врачи предлагают использовать альтернативные варианты терапии: оксигенотерапия с переворотом пациента на живот, подача пациентам оксида азота...
14 апреля 2020 г., 15:56
В Испании для борьбы с распространением коронавируса ввели программу "Ноев ковчег". В Москве тоже появилась аналогичная программа В Испании для борьбы с распространением коронавируса ввели программу "Ноев ковчег". В Москве тоже появилась аналогичная программа
Эта программа самоизоляции должна помочь врачам, которые с большой вероятностью могут заразиться SARS-CoV-2 и стать его переносчиками, и поэтому не должны контактировать со своими семьями. Медики будут проживать в специально подготовленных для этих целей гостиницах.
14 апреля 2020 г., 13:38
На Украине задержали еще одного подозреваемого в пожаре в чернобыльской зоне, огонь приблизился к АЭС (ВИДЕО) На Украине задержали еще одного подозреваемого в пожаре в чернобыльской зоне, огонь приблизился к АЭС (ВИДЕО)
По версии следствия, 37-летний мужчина сжигал мусор возле дома, а остатки тлеющего костра вывез за село и высыпал на сухую траву. Когда там началось возгорание, он попытался потушить огонь самостоятельно. Между тем лесной пожар в Чернобыле практически вплотную приблизился к хранилищу радиоактивных отходов.
14 апреля 2020 г., 12:46
Жертвами штормов и торнадо в южной половине США стали 32 человека (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами штормов и торнадо в южной половине США стали 32 человека (ФОТО, ВИДЕО)
Погибли люди в шести штатах, десятки жителей получили ранения. Повреждены и разрушены сотни домов. Без света остались более миллиона домов. От стихии досталось также востоку и северо-востоку страны, в том числе штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси, где сохраняется самое большое число заразившихся коронавирусом.
14 апреля 2020 г., 11:55