Автомобиль Жириновским попал в ДТП под Бостоном Лидер ЛДПР сообщил, что "за рулем виновной машины сидел человек ярко выраженной восточной внешности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобиль Жириновским попал в ДТП под Бостоном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер ЛДПР сообщил, что "за рулем виновной машины сидел человек ярко выраженной восточной внешности"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер ЛДПР не исключил, что авария могла быть подстроена, чтобы сорвать презентацию его книги "Иван, запахни душу!", а также встречи с русскоязычной общиной
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В результате сильного удара об ограждение все пассажиры нашей машины получили повреждения боли", - сказал Жириновский
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Полицейские, которые прибыли на место аварии, заявили, что на этом участке дороги никогда не было подобных происшествий, и утверждают, что эта авария могла быть спровоцирована"
Архив NTVRU.com

Автомобиль с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским попал в дорожно-транспортное происшествие под Бостоном, США.

В пресс-службе ЛДПР "Интерфаксу" в четверг сообщили, что связались по телефону с Жириновским, который рассказал следующее: "Утром мы начали движение на автомобиле из загородной резиденции в сторону Бостона. За рулем находился опытный водитель - он постоянно держал скорость 130-140 км/ч. Несколько раз нас пытались "подрезать" машины разных марок, один особо упорный водитель добился все-таки того, что создал аварийную ситуацию. Мы вылетели с полосы на обочину и ударились об ограждение. Виновник ДТП скрылся с места аварии".

Лидер ЛДПР сообщил, что "за рулем виновной машины сидел человек ярко выраженной восточной внешности".

"В результате сильного удара об ограждение все пассажиры нашей машины получили повреждения. Я пострадал меньше всех, потому что сидел на противоположной от удара стороне - чувствую только головные боли", - сказал Жириновский.

Он сообщил, что у его советника Павла Чернова сломана рука и вывих ноги. Чернов находится в клинике под присмотром врачей.

"Также в больнице руководитель центрального аппарата ЛДПР Олег Малышкин - у него подозревают черепно-мозговую травму, сильно разбито лицо и парализована правая рука", - добавил Жириновский.

Он отметил, что "полицейские, которые прибыли на место аварии, заявили, что на этом участке дороги никогда не было подобных происшествий, и утверждают, что эта авария могла быть спровоцирована".

Лидер ЛДПР утверждает, что после автоаварии в США у него появились проблемы со зрением. Об этом вице-спикер, который в настоящее время проходит обследование в Центре неотложной помощи в Бостоне, США, сообщил по телефону. Владимир Вольфович рассказал, что "на данный момент чувствует себя сносно, только испытывает сильные головные боли и появились проблемы со зрением - резь и боль в глазах".

Лидер ЛДПР не исключил, что авария могла быть подстроена, чтобы сорвать презентацию его книги "Иван, запахни душу!", а также встречи с русскоязычной общиной в зале "Джон Хэннок Холл", которая состоится 16 августа. (Встреча русскоязычной общины Бостона с Жириновским должна состояться в пятницу в 8 вечера. В Бостоне ее называют "главным политическим событием лета". Билеты на мероприятие можно приобрести только в магазине "Книжный Мир" в Бостоне и в интернете по адресу www.part.com. Магазин открыт ежедневно с 10:00 утра до 11:00 вечера по адресу 77 Harvard St, Brookline, MA.)

Кроме того, Жириновский сообщил, что ему предложено встретиться с представителем администрации президента США, представителем Госдепартамента, с заместителем директора ЦРУ и заместителем министра нового министерства США по внутренней безопасности на тему: "Положение в Афганистане, Иране и Ираке".

Поездка Жириновского в США складывается не очень удачно

Накануне с вице-спикером Госдумы произошел неприятный инцидент в аэропорту Бостона. Владимир Жириновский вез в среду из Нью-Йорка в Бостон два ящика водки для презентации на встрече с русской диаспорой, предпринимателями и администрацией города.

Однако по прибытии в Бостон было обнаружено, что "один ящик с водкой подозрительно мокрый", сообщил Жириновский.

Ящик был вскрыт в присутствии сотрудников авиакомпании, аэропорта и полиции. "Все до одной бутылки были разбиты", - посетовал Владимир Жириновский.

"Представитель полиции не сомневается, что бутылки были уничтожены злонамеренно", - подчеркнул лидер ЛДПР. По его словам, весь багаж в самолете был закреплен, и исключено, чтобы ящик упал с большой высоты.

В 3 тысячи долларов оценил лидер ЛДПР ящик водки "Жириновский", разбитый в самолете авиакомпании Delta Airlines.