NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Кипра проводит обыски в офисах авиакомпании Helios Airways, которой принадлежал разбившийся в Греции Boeing Полиция Кипра проводит обыски в офисах авиакомпании Helios Airways, которой принадлежал разбившийся в Греции Boeing
В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту Boeing-737 люди - 115 пассажиров и 6 членов экипажа. Авиакомпании Helios Airways выплатит по 20 тысяч евро родственникам погибших пассажиров. На Кипре объявлен трехдневный траур. Во вторник к трауру присоединится Греция.
15 августа 2005 г., 22:51
За последние 10 лет грудь у британок увеличилась на размер, что может повредить здоровью За последние 10 лет грудь у британок увеличилась на размер, что может повредить здоровью
Столь существенное увеличение груди экспертами объясняется частично модой на операции по увеличению груди, а также тем, что женщины постепенно становятся крупнее. Это может привести к искривлению шейного отдела позвоночника, пишет The Telegraph.
15 августа 2005 г., 22:14
В Ираке совершено покушение на семью вице-президента Аделя Абделя Махди В Ираке совершено покушение на семью вице-президента Аделя Абделя Махди
Инцидент произошел неподалеку от города Баакуба, примерно в 120 километрах к северу от Багдада. В результате взрыва бомбы погибли двое телохранителей, охранявших семью вице-президента Ирака. Никто из членов семьи Махди не пострадал.
15 августа 2005 г., 20:40
Мэр австрийского городка Fucking попросил туристов не воровать указатели с названием города (ФОТО) Мэр австрийского городка Fucking попросил туристов не воровать указатели с названием города (ФОТО)
По словам мэра Зигфрида Хоппла, этот маленький городок давно привлекает внимание туристов, выезжающих из близлежащего Зальцбурга. Как правило, туристы останавливаются, чтобы сфотографироваться на фоне дорожных указателей с надписью "Fucking". В последнее время их стали разворовывать на сувениры.
15 августа 2005 г., 18:46
Прототип Джеймса Бонда украл британское золото во время Второй мировой Прототип Джеймса Бонда украл британское золото во время Второй мировой
Британский герой войны, который сражался против фашистов в отряде партизан на Балканах, украл тысячи килограммов золота и бриллиантов, которые предназначались для финансирования военных действий. Об этом свидетельствуют недавно обнародованные документы.
15 августа 2005 г., 18:38
Парламентские  выборы  в Палестинской автономии назначены на 21 января 2006 года Парламентские выборы в Палестинской автономии назначены на 21 января 2006 года
Такое решение принял исполнительный комитет Организации освобождения Палестины по предложению главы автономии Махмуда Аббаса. Соответствующий указ выйдет в ближайший четверг. В выборах собирается участвовать "Хамас".
15 августа 2005 г., 18:13
Командовать на кухне администрации США впервые будет женщина Командовать на кухне администрации США впервые будет женщина
На этом назначении настаивала жена президента Лора Буш. Ей вместе с уже нынешним шеф-поваром филиппинкой Кристетой Комерфорд удалось одержать вверх над кандидатурой техасца Криса Варда, которого продвигал Джордж Буш. До этого момента все "президентские шеф-повара" были исключительно мужчинами.
15 августа 2005 г., 17:05
Террорист-смертник взорвал себя в популярном багдадском ресторане Террорист-смертник взорвал себя в популярном багдадском ресторане
Взрыв прогремел в районе Карада в центральной части столицы в обеденное время. Ресторан часто посещают иракские полицейские. В результате взрыва ранения получили 12 человек.
15 августа 2005 г., 16:36
Лучший морпех США открыл огонь по толпе, не вынеся шума Лучший морпех США открыл огонь по толпе, не вынеся шума
Ветеран войны в Ираке, недавно получивший титул "Морпех года", был обвинен в покушении на жизнь после того, как выстрелил из дробовика в шумную толпу из окна своего дома. Два человека были легко ранены. Морпех освобожден под залог в 100 тысяч долларов и предстанет перед судом 15 августа.
15 августа 2005 г., 16:26
"Черная вдова" установила новый рекорд в поедании омаров (ФОТО) "Черная вдова" установила новый рекорд в поедании омаров (ФОТО)
Американка Соня Томас по кличке "черная вдова" на соревновании в городе Кеннебанк (штат Мэн) за двенадцать минут поглотила 44 омара, улучшив свой прежний рекорд на один фунт мяса.
15 августа 2005 г., 16:23
Ma'ariv: размежевание приведет к хаосу и настоящей войне с арабами Ma'ariv: размежевание приведет к хаосу и настоящей войне с арабами
В отсутствии контроля со стороны Израиля, палестинские боевики в секторе Газа немедленно начнут модернизировать свое вооружение, а открытые границы с Египтом превратят Газу в центр международного террора, опасается израильская пресса.
15 августа 2005 г., 13:58
В Египте в военном аэропорту взорвался микроавтобус: 2 пострадавших В Египте в военном аэропорту взорвался микроавтобус: 2 пострадавших
В Египте в военном аэропорту Синайского полуострова прогремел взрыв в микроавтобусе многонациональных сил безопасности. В результате взрыва пострадали 2 человека. Аэропорт расположен вблизи границы Египта с сектором Газа.
15 августа 2005 г., 12:57
Два поезда сошли с рельсов на центральном вокзале Амстердама (ФОТО) Два поезда сошли с рельсов на центральном вокзале Амстердама (ФОТО)
Один из сошедших железнодорожных составов был пригородной электричкой. Пока нет сведений о возможных жертвах и пострадавших, однако не исключено, что жертвы все же есть. К вокзалу подъехало большое число машин скорой помощи и пожарных. На ряде участков прекращено железнодорожное движение. Полиция перекрыла близлежащие улицы.
15 августа 2005 г., 12:51
Die Presse: Польша получила сильные удары в Москве 

Die Presse: Польша получила сильные удары в Москве
ЕС не может оставаться в стороне от взаимных нападок России и Польши. Еврокомиссия потребовала от Москвы проведения расследования серии нападений на польских дипломатов. Эксперты объясняют их страхом Москвы перед влиянием Варшавы на восточную политику ЕС и высказывают мнение, что Кремль координирует сильные удары в спину Варшаве с Лукашенко.
15 августа 2005 г., 12:34
Водители Aston Martin признаны самыми сексуальными Водители Aston Martin признаны самыми сексуальными
Второе место по сексуальности заняли водители Ferrari, в то время как сидящие за рулем BMW Z4 оказались на почетном третьем месте. Обладатели Ford Escort, Austin Allegro и Skoda были признаны "довольно несексуальными".
15 августа 2005 г., 11:48
Премьер Японии Коидзуми извинился за свою страну, принесшую страдания народам Азии
Премьер Японии Коидзуми извинился за свою страну, принесшую страдания народам Азии
На церемонии по случаю 60-летия капитуляции Японии премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми принес "сердечные извинения" народам, пострадавшим в результате агрессии в Азии в первой половине прошлого века.
15 августа 2005 г., 10:44
В Китае и Таиланде сильные наводнения: не менее 15 человек погибли, свыше 54 пострадали В Китае и Таиланде сильные наводнения: не менее 15 человек погибли, свыше 54 пострадали
В Таиланде из-за проливных дождей вышли из берегов местные реки. Ущерб нанесен посевам, а также домам, где проживали примерно 50 тысяч человек. А в Китае бушевал тайфун "Маца": снесено более 26 тысяч жилых построек, пострадали более 59 тысяч домов, разрушены 30 автодорог, снесены 9 мостов. Ущерб составил не менее 250 млн долларов.
15 августа 2005 г., 10:18
Археологи обнаружили место легендарной морской битвы между Карфагеном и Римом Археологи обнаружили место легендарной морской битвы между Карфагеном и Римом
Битва при Эгадских островах была заключительным морским сражением между флотами Карфагена и Римской республики во время Первой пунической войны. Оно стало поворотным в борьбе двух держав.
15 августа 2005 г., 09:32
Замерзающим кипрским Boeing пытались управлять неизвестные. Пилотов могли отравить Замерзающим кипрским Boeing пытались управлять неизвестные. Пилотов могли отравить
Пилоты проверявших рейс истребителей заметили в кабине двоих человек, которые, как им показалось, пытались взять на себя управление самолетом. Среди погибших - 48 детей. Россиян на борту не было.
15 августа 2005 г., 08:42
Израиль приступил к эвакуации поселений в секторе Газа Израиль приступил к эвакуации поселений в секторе Газа
С понедельника въезд в сектор Газа запрещен всем гражданам еврейского государства. Тысячи военнослужащих обеспечивают безопасность операции по размежеванию с палестинцами. Военные будут 2 суток уговаривать жителей добровольно выехать из сектора Газа на новое место жительства в Израиль, а 17 августа начнется принудительное выселение.
15 августа 2005 г., 08:28
В Китае клиника для подростков, "больных" интернетом, вылечила 400 пациентов В Китае клиника для подростков, "больных" интернетом, вылечила 400 пациентов
В Пекинском военном госпитале лечат от психологической зависимости от интернета. Стоимость лечения составляет 50 долларов в день. Пациенты проводят в клинике в среднем две недели. Лечение заключается в сочетании терапевтического, медикаментозного лечения, акупунктуры и занятий спортом – плаванием и баскетболом.
15 августа 2005 г., 07:18