Третий человек за этот год стал жертвой традиционных забегов людей от быков в Испании. На этот раз бык по кличке Мышонок насмерть забодал человека на празднике в городе Шатива на востоке Испании
 
 
 
Третий человек за этот год стал жертвой традиционных забегов людей от быков в Испании. На этот раз бык по кличке Мышонок насмерть забодал человека на празднике в городе Шатива на востоке Испании
lasprovincias.es

Третий человек за этот год стал жертвой традиционных забегов людей от быков в Испании. На этот раз бык по кличке Мышонок насмерть забодал человека на празднике в городе Шатива на востоке Испании, сообщает издающаяся в Валенсии газета Las Provincias.

Мужчина, имя которого не разглашается, скончался в больнице от ранений, нанесенных разъяренным животным. По факту гибели человека начато расследование, передает "Интерфакс".

Испанское издание напоминает, что многие традиционные испанские праздники сопровождаются народной испанской забавой - забегами от быков. По данным газеты, это уже третья жертва забегов от быков в этом году.

Ранее та же газета Las Provincias писала, что в конце июля мужчина погиб в городе Рафельбуньоль в восточной испанской провинции Валенсия во время фестиваля "Быки на улице", в ходе которого животных выпускали на волю, чтобы смельчаки могли пробежаться рядом с ними в поисках острых ощущений.

Один из таких забегов, снятый на видео, стал последним для 50-летнего испанца по имени Висенте. По словам свидетелей, роковую роль сыграл ярко-розовый зонтик, который был в руках у мужчины. Увидев яркий зонт, животное рассвирепело и кинулось на человека и яростно бодало, пока тот не перестал двигаться.

В результате инцидента пострадавший получил тяжелейшие травмы груди. Его доставили на машине скорой помощи в больницу, но там врачи диагностировали смерть. У погибшего осталась семья и ребенок. После этого несчастного случая остальную часть фестиваля отменили.

Стоит отметить, что совместные пробеги быков и людей (так называемые "энсьерро") зачастую оборачиваются травмами и ранениями, а нередко и человеческими жертвами. В частности, в Валенсии нынешний случай стал уже вторым за этот год. В прошлом году во время различных фестивалей в Испании быки ранили 486 человек, причем четверть из них были иностранцами.