Власти Сьерра-Леоне продолжают бороться с последствиями разрушительного схода оползня, в результате которого, по последним данным, в центральный морг столицы страны Фритауна были доставлены 350 тел, из них - около 100 детей В настоящее время в Сьерра-Леоне развернута масштабная поисково-спасательная операция
 
 
 
Власти Сьерра-Леоне продолжают бороться с последствиями разрушительного схода оползня, в результате которого, по последним данным, в центральный морг столицы страны Фритауна были доставлены 350 тел, из них - около 100 детей
Global Look Press
 
 
 
В настоящее время в Сьерра-Леоне развернута масштабная поисково-спасательная операция
Global Look Press

Власти Сьерра-Леоне продолжают бороться с последствиями разрушительного схода оползня, в результате которого, по последним данным, в центральный морг столицы страны Фритауна было доставлено 350 тел, из них - около 100 детей. Кроме того, число пропавших без вести в результате трагедии достигло 600 человек, передает агентство Reuters.

В МИД РФ уже сообщили, что никто из россиян при сходе оползня не пострадал. В ведомстве также отметили, что правительством Сьерра-Леоне был создан оперативный кризисный штаб и сформирована комиссия по оценке нанесенного ущерба, передает РИА "Новости".

В настоящее время в Сьерра-Леоне развернута масштабная поисково-спасательная операция. "Вероятно, сотни тел еще находятся под завалами. Катастрофа настолько большая, что я абсолютно разбит. Мы пытаемся заблокировать район бедствия и эвакуировать людей", - заявлял накануне вице-президент страны Виктор Фох.

Сход оползня произошел в понедельник, 14 августа, рано утром в городе Риджент, расположенном неподалеку от Фритауна. Сотни жилых домов оказались затоплены. В некоторых из них, по предварительным данным, продолжают находиться люди.

По информации агентства AP, которое ссылается на данные Красного Креста, около трех тысяч человек в результате действия стихии остались без крова. По прогнозам местных властей, количество человек, пропавших без вести, может в ближайшее время значительно увеличиться. Спасателям до сих пор не удалось проверить все дома, оказавшиеся затопленными в результате схода оползня.