NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США категорически отвергли "путинскую" версию убийства Каддафи США категорически отвергли "путинскую" версию убийства Каддафи
Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США не направляли в Ливию никакие сухопутные войска, хотя Владимир Путин заявил, что в операции участвовал спецназ. Кирби назвал эти заявления нелепыми.
15 декабря 2011 г., 23:51
Парламент Германии призвал Россию пересмотреть результаты выборов в Госдуму Парламент Германии призвал Россию пересмотреть результаты выборов в Госдуму
За это высказались все представленные в парламенте партии. Их представители также призвали освободить задержанных недовольных итогами выборов манифестантов.
15 декабря 2011 г., 23:32
В Индонезии поймали группу панков и хотят перевоспитать: купают и бреют В Индонезии поймали группу панков и хотят перевоспитать: купают и бреют
Правозащитники утверждают, что способ, которым молодежь заставляют пройти "переобучение", является унизительным и нарушает права человека. На фотографиях полицейские состригают у молодых людей ирокезы. Полиция набожной провинции Ачех уже не первый аз пытается подавить движение панков.
15 декабря 2011 г., 21:43
Прокуратура в Германии заинтересовалась "бывшим российским министром": может быть причастен к отмыванию денег Прокуратура в Германии заинтересовалась "бывшим российским министром": может быть причастен к отмыванию денег
Имя его не называется, но газеты уверены - это приближенный Путина, экс-министр связи Леонид Рейман. Подозревают, что он обогатился за счет приватизации государственных предприятий и с помощью нелегально нажитых средств позже приобрел доли в телефонных компаниях. Ущерб России - 440 миллионов долларов.
15 декабря 2011 г., 20:47
Эксперт Пентагона: сбитый в Иране американский беспилотник - фальшивка
Эксперт Пентагона: сбитый в Иране американский беспилотник - фальшивка
По словам бывшего высокопоставленного чиновника военного ведомства, продемонстрированный на иранском ТВ беспилотник, якобы сбитый над территорией Исламской республики, имеет ряд несоответствий. Ранее американцы сообщили, что аппарат и вовсе свалился на головы иранцев "сам по себе".
15 декабря 2011 г., 19:56
Маккейн ответил Путину: "Дорогой Влад, разве это не то, о чем я тебе говорил?" Маккейн ответил Путину: "Дорогой Влад, разве это не то, о чем я тебе говорил?"
Эту фразу сенатор написал в своем Twitter, добавив ссылку на статью The Huffongton Post с заголовком "Путин глумится над протестующими и называет Джона Маккейна чокнутым". Сегодня Путин во время "прямой линии" обвинил Маккейна в убийстве мирных людей и заподозрил у него сумасшествие.
15 декабря 2011 г., 18:50
Медведев заявил в Брюсселе, что Россию не интересует оценка выборов Европарламентом Медведев заявил в Брюсселе, что Россию не интересует оценка выборов Европарламентом
"Это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет", - сказал он и попенял Европе на нарушения прав русскоязычных граждан и прочие "свои проблемы". Глава Евросовета озабочен нарушениями на выборах, но похвалил Кремль за адекватное отношение к последним протестам.
15 декабря 2011 г., 18:23
Отряд кораблей ТОФ взял курс на Сейшелы - отдыхать от сомалийских пиратов Отряд кораблей ТОФ взял курс на Сейшелы - отдыхать от сомалийских пиратов
Также моряки встретятся с местными властями и представителями командования Вооруженных сил, российскими дипломатами и соотечественниками, проживающими на островах. На смену шестому отряду из Владивостока 10 декабря вышла новая группировка ВМФ России.
15 декабря 2011 г., 17:55
Американцы спустили свой флаг в Ираке, их провожают проклятиями Американцы спустили свой флаг в Ираке, их провожают проклятиями
Торжественная церемония прошла на военной базе под Багдадом в присутствии высокопоставленных членов Пентагона, в том числе министра обороны США Леона Паннеты. За девять лет в Ираке погибли 4484 американских солдата, еще 30 тысяч получили ранения. Тем не менее, в районе Персидского залива останется внушительная группировка войск США.
15 декабря 2011 г., 16:09
В Париже осудили на два года экс-президента Жака Ширака В Париже осудили на два года экс-президента Жака Ширака
Бывший французский президент признан виновным по делу о создании фиктивных рабочих мест в бытность мэром Парижа в 1980-90-х годах. В итоге Ширак был приговорен к символическому штрафу в один евро и условному сроку - сидеть он не будет. Сам экс-глава Франции на процессе не присутствовал из-за проблем со здоровьем.
15 декабря 2011 г., 15:17
"Биохакеры" будут взламывать не компьютеры, а разум человека, беспокоятся ученые "Биохакеры" будут взламывать не компьютеры, а разум человека, беспокоятся ученые
Благодаря синтетической биологии в будущем человек сможет стать "творцом" - создавать из различных кусочков новые формы жизни. Он сможет выбирать, каким будет его "творение", задавая нужные "параметры". Но эксперты предостерегают: главное, чтобы эта технология не попала в руки преступникам.
15 декабря 2011 г., 14:55
Ситуация в Сирии прошла "точку невозврата", объявили правозащитники. Россия упорствует Ситуация в Сирии прошла "точку невозврата", объявили правозащитники. Россия упорствует
Предотвращение гражданской войны в Сирии невозможно, заявила представитель Нuman Rights Watch Анна Нейстат. Она призвала Россию оказать влияние на режим Башара Асада, но Москва разделяет позицию Дамаска, который утверждает, что в обострении ситуации виноваты экстремисты, в том числе наемники.
15 декабря 2011 г., 14:35
Астрономы наблюдают, как "питаются" черные дыры: небывалая катастрофа произойдет в нашей Галактике Астрономы наблюдают, как "питаются" черные дыры: небывалая катастрофа произойдет в нашей Галактике
То, что черные дыры затягивают все расположенные поблизости объекты, было известно давно, но впервые астрономы смогут понаблюдать за этим явлением. "Жертвой" черной дыры станет гигантское газовое облако, чья масса превышает массу Земли в три раза. Произойдет это, по расчетам ученых, в 2013 году.
15 декабря 2011 г., 13:20
"Добро пожаловать домой". Обама закончил войну в Ираке символически, подводит итог пресса "Добро пожаловать домой". Обама закончил войну в Ираке символически, подводит итог пресса
Так президент поприветствовал военнослужащих, выступая с речью на военной базе Форт-Брэгг в Северной Каролине, показав, что начатый Бушем затяжной конфликт прекращен. Обама заявил, что войска США покидают "стабильный" Ирак "с высоко поднятой головой". Иракцы тем временем жгут американские флаги, радуясь бегству "оккупантов".
15 декабря 2011 г., 12:45
Дочь Каддафи требует объяснений по поводу убийства отца: непонятно, идет ли расследование Дочь Каддафи требует объяснений по поводу убийства отца: непонятно, идет ли расследование
Аиша Каддафи через своего адвоката обратилась в Международный уголовный суд в Гааге, пытаясь выяснить, идет ли следствие по факту гибели Муаммара Каддафи и его сына Мутассима. Оба "были убиты особо жестоким образом, а их тела были позднее выставлены на всеобщее обозрение и подвергались надругательству".
15 декабря 2011 г., 11:05
Американцам удалось заснять первый китайский авианосец на рейде в Желтом море (ФОТО) Американцам удалось заснять первый китайский авианосец на рейде в Желтом море (ФОТО)
Судно было сфотографировано 8 декабря неподалеку от побережья Китая, в 100 км к юго-востоку от порта Далянь. Изображение корабля, перестроенного из бывшего советского тяжелого авианесущего крейсера "Варяг", получили со спутника.
15 декабря 2011 г., 10:36
Голландский летчик получил пять лет тюрьмы за продажу военных тайн России Голландский летчик получил пять лет тюрьмы за продажу военных тайн России
Бывший пилот ВВС торговал информацией об истребителях F-16. Связавшись с представителем посольства РФ в Гааге, он потребовал вознаграждение в размере 500 тыс. евро. Правоохранители так и не узнали, удалось ли шпиону провернуть сделку - дипломаты воспользовались неприкосновенностью.
15 декабря 2011 г., 10:19
Клинтон заочно ответила Путину: протесты в России она не устраивала Клинтон заочно ответила Путину: протесты в России она не устраивала
"Сегодня Россия является страной с населением, одним из самых высокообразованных в мире, с растущим средним классом, у которого есть соответствующие стремления. Все это не пришло извне, это произошло изнутри", - заявила госсекретарь. Сенатор Маккейн тоже не удивлен протестами и ждет 24 декабря.
15 декабря 2011 г., 08:54
Администрация США создаст новый фонд помощи российским НПО Администрация США создаст новый фонд помощи российским НПО
По данным Госдепа, с 2009 года США выделили примерно 160 миллионов долларов на поддержку программ по защите прав человека, борьбе с коррупцией, поддержке независимых СМИ и демократии в России. Новый фонд не потребует дополнительного финансирования - средства для него может предоставить американо-российский инвестиционный фонд.
15 декабря 2011 г., 07:36