ЦРУ установило подлинность пленки с голосом бен Ладена Аудиозапись транслировал на этой неделе катарский телеканал al-Jazeera
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦРУ установило подлинность пленки с голосом бен Ладена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аудиозапись транслировал на этой неделе катарский телеканал al-Jazeera
Архив NEWSru.com
 
 
 
Международный террорист призвал на пленке мусульман всего мира поддержать Ирак и предостерег арабские государства от оказания любой помощи США в возможной операции против Багдада
Архив NEWSru.com

Эксперты Центрального разведывательного управления США подтвердили, что в аудиозаписи, которую транслировал на этой неделе катарский телеканал al-Jazeera, действительно звучит голос Усамы бен Ладена, сообщает Reuters.

Международный террорист призвал на пленке мусульман всего мира поддержать Ирак и предостерег арабские государства от оказания любой помощи США в возможной операции против Багдада.

'Технический анализ говорит нам, что это почти наверняка бен Ладен', - заявил представитель ЦРУ, добавив, что пленка была лучшего качества чем та, что поступила в ноябре 2002 года.

Глава министерства национальной безопасности США Том Ридж обратился в субботу к американцам, с убедительной просьбой не впадать в панику и "не начинать запечатывать двери и окна", опасаясь террористических нападений.

Ридж также заявил, что разведслужбам США пока неизвестно где, когда и как террористы планируют нанести удар по стране.