NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иракская полиция арестовала главу МВД в правительстве Саддама Иракская полиция арестовала главу МВД в правительстве Саддама
Мохаммад Зимам Абдул был арестован в одном из принадлежащих ему домов в пригороде Багдада в воскресенье утром, а после обеда появился перед журналистами рядом с нынешним заместителем министра внутренних дел Ахмедом Хадимом Ибрагимом.
15 february 2004 г., 18:28
В мире ежегодно 200 тыс. детей умирают от рака В мире ежегодно 200 тыс. детей умирают от рака
Такие данные приводятся в докладе Международной родительской конференции по проблемам детского рака и британской организации по исследованию рака, обнародованном в воскресенье в Лондоне.
15 february 2004 г., 16:54
Тони Блэр хочет расчленить BBC, утверждает The Sunday Times Тони Блэр хочет расчленить BBC, утверждает The Sunday Times
В распоряжение британской воскресной газеты попали документы, подготовленные на Уайтхолле, в которых указывается, что BBC планируется "разделить на самостоятельные вещательные подразделения для Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии".
15 february 2004 г., 15:50
Два пожара в Китае: 51 человек сгорел в торговом комплексе и 39 - в храме Два пожара в Китае: 51 человек сгорел в торговом комплексе и 39 - в храме
Власти не исключают, что число жертв может возрасти. Как сообщило центральное телевидение КНР, пожар охватил второй ярус пятиэтажного торгового комплекса, в котором находятся магазины, рестораны, бильярдные залы и караоке-бары.
15 february 2004 г., 14:36
Нью-Йорк усиленно готовится к новой атаке террористов Нью-Йорк усиленно готовится к новой атаке террористов
В городе проходят активные профилактические антитеррористические мероприятия. В частности полиция в последнее время провела активные консультации с руководством города, а также с представителями спасательных организаций и учреждений здравоохранения.
15 february 2004 г., 13:51
В Израиле создан детектор, определяющий степень влюбленности В Израиле создан детектор, определяющий степень влюбленности
Love Detector разработан небольшой нью-йоркской компанией, на основании программного обеспечения детектора лжи. Новая программа использует 8000 математических формул для определения 16 оттенков эмоционального настроения.
15 february 2004 г., 13:25
Ответственность за покушение на генерала в Ираке взяла на себя неизвестная ранее группировка Ответственность за покушение на генерала в Ираке взяла на себя неизвестная ранее группировка
Организация, называющая себя "уполномоченными", взяла на себя ответственность за недавнее покушение в Эль-Фаллудже (50 км западнее Багдада) на командующего Центрального командования сил США на Ближнем Востоке генерала Джона Абизаида.
15 february 2004 г., 12:25
В Японии пожар уничтожил десятую часть острова Икути В Японии пожар уничтожил десятую часть острова Икути
Двое пожарных получили легкие ранения. Местные власти рекомендовали жителям острова эвакуироваться, и хотя позднее был дан отбой, восемь семей предпочли перебраться в более безопасные места.
15 february 2004 г., 11:49
В Таиланде от "птичьего гриппа" умер 13-летний мальчик В Таиланде от "птичьего гриппа" умер 13-летний мальчик
Таким образом, общее число жертв этой инфекции в мире достигло 20 человек - шесть в Таиланде и 14 во Вьетнаме. В последнее время эксперты высказывают опасения о реальной угрозе распространения вируса перелетными птицами.
15 february 2004 г., 10:52
Более 20 человек погибли в результате землетрясения в Пакистане Более 20 человек погибли в результате землетрясения в Пакистане
По данным сейсмологов, сила толчков составляла 5,7 и 5,4 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 200 км к северо-востоку от города Пешавар. Там же отмечено самое большое число жертв.
15 february 2004 г., 09:37
В Иерусалиме рухнула часть Стены плача. Никто не пострадал В Иерусалиме рухнула часть Стены плача. Никто не пострадал
Камни обрушились в ночь с субботы на воскресенье на женскую половину площади перед стеной. К счастью, в это время на месте аварии не было посетителей. Ежедневно Стену плача - главную святыню иудейства - посещают сотни молящихся.
15 february 2004 г., 09:03
Джон Керри выиграл "праймериз" еще в двух штатах Джон Керри выиграл "праймериз" еще в двух штатах
Кандидат в президенты от демократов победил в федеральном округе Колумбия, где находится столица США Вашингтон, и в штате Невада. В округе Колумбия в поддержку его кандидатуры высказались 47 процентов участников собраний, в Неваде - 63 процента.
15 february 2004 г., 08:59
Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США Фидель Кастро подготовил кубинцев к отражению агрессии США
"Куба никогда не встанет на колени перед США", - заявил Кастро, отметив, что "кубинский народ сейчас как никогда един". По его словам, в случае вторжения все население острова встанет на защиту "социальных завоеваний революции".
14 february 2004 г., 20:44
Американским солдатам в Ираке предъявлено обвинение в утоплении иракца Американским солдатам в Ираке предъявлено обвинение в утоплении иракца
Солдаты в городе Самарра остановили двух молодых людей и под угрозой оружия заставили их прыгнуть в реку. Один из иракцев не умел плавать и утонул.
14 february 2004 г., 19:26
Михаил Саакашвили определился с составом нового правительства Грузии Михаил Саакашвили определился с составом нового правительства Грузии
В новом правительстве страны будет четыре госминистра - по урегулированию конфликтов - Гога Хаиндрава, по интеграции в евроструктуры - Тамар Беручашвили, по работе с малым и средним бизнесом - Джамбул Бакурадзе, по народному согласию - Гурам Абсандзе.
14 february 2004 г., 18:11