По данным сейсмологов, сила толчков составляла 5,7 и 5,4 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 200 км к северо-востоку от города Пешавар В ряде деревень в районе Мансехра разрушено до 70 процентов домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным сейсмологов, сила толчков составляла 5,7 и 5,4 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 200 км к северо-востоку от города Пешавар
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ряде деревень в районе Мансехра разрушено до 70 процентов домов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате двух подземных толчков более 20 человек погибли, десятки ранены
Архив NEWSru.com

По последним данным, более 20 человек погибли, десятки ранены в результате двух подземных толчков, зафиксированных накануне на севере Пакистана, сообщило в воскресенье государственное телевидение страны.

По данным сейсмологов, сила толчков составляла 5,7 и 5,4 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 200 км к северо-востоку от города Пешавар. Там же отмечено самое большое число жертв, сообщает РИА "Новости".

В одном случае под обломками упавшей на дорогу скалы погибли сразу 12 человек, ехавших на автомобиле. В ряде деревень в районе Мансехра разрушено до 70 процентов домов.

Среди пострадавших в деревнях северного Пакистана много женщин, стариков и детей, не успевших покинуть свои дома. Толчки ощущались в Кашмире, а также в Исламабаде. Здесь, к счастью, обошлось без человеческих жертв. В район стихийного бедствия направлены спасатели.