NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Боевики ИГ распространили видео казни более 20 египетских христиан Боевики ИГ распространили видео казни более 20 египетских христиан
На записи узники предстают со связанными за спиной руками в сопровождении экстремистов на фоне морского побережья. Все они одеты в такие же оранжевые робы, как и убитые недавно ИГ другие иностранные заложники. Информация о казни египтян, захваченных в районе Сирта, появилась еще в минувший четверг.
15 february 2015 г., 23:48
ДНР требует от украинских военных покинуть Дебальцево безоружными ДНР требует от украинских военных покинуть Дебальцево безоружными
"Все находящиеся в Дебальцево и прилегающих населенных пунктах украинские военнослужащие должны организованно покинуть город без оружия и техники", - заявил глава ДНР Александр Захарченко, а представитель минобороны сепаратистов сообщил, что украинские войска не оставляют попыток вырваться из окружения.
15 february 2015 г., 22:49
"Нормандская четверка" обсудила первый день перемирия на Украине "Нормандская четверка" обсудила первый день перемирия на Украине
Режим прекращения огня в целом соблюдается, нужно "урегулировать" локальные инциденты, в частности в районе Дебальцево, сообщается по итогам беседы. Лидеры обсудили допуск туда наблюдателей ОБСЕ. Следующая беседа в том же формате назначена на завтра.
15 february 2015 г., 20:16
NASA предрекает США многолетнюю "мегазасуху" из-за глобального потепления NASA предрекает США многолетнюю "мегазасуху" из-за глобального потепления
"Мегазасуха" может длиться десятки лет. Такие выводы содержатся в исследовании ученых NASA и двух ведущих университетов США. Моделирование показало 80% шанс получить "обширную засуху" в период с 2050 по 2099 годы при отсутствии агрессивных шагов по сокращению влияния человека на глобальное потепление.
15 february 2015 г., 19:39
Зампред Рады летит в США договариваться о поставках оружия Украине Зампред Рады летит в США договариваться о поставках оружия Украине
На следующей неделе с этой целью в Штаты летит Андрей Парубий. Он уверен, что претензии России на Донецкую и Луганскую области, по территориям которых можно проложить сухопутный коридор в Крым, ограничит только военная сила.
15 february 2015 г., 18:37
В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге
Костюмированное шествие в Брауншвейге - крупнейший в северной части Германии Карнавал - должно было состояться в воскресенье. Но за несколько часов мероприятие отменили. Полиция сообщила о "конкретной угрозе теракта с исламской подоплекой".
15 february 2015 г., 17:49
В Хорватии приведена к присяге первая женщина-президент В Хорватии приведена к присяге первая женщина-президент
К присяге приведена 46-летняя Колинда Грабар-Китарович - самый молодой президент и первая женщина во главе этого государства. В инаугурационной речи она обещала бороться с коррупцией и дать голос молодым.
15 february 2015 г., 16:35
Нетаньяху призвал евреев иммигрировать из Европы в Израиль после терактов в Копенгагене Нетаньяху призвал евреев иммигрировать из Европы в Израиль после терактов в Копенгагене
"Экстремистский исламский терроризм вновь нанес удар по Европе, на этот раз - в Дании", - указал премьер Израиля. Он объявил о запуске программы иммиграции из стран Европы - Франции, Бельгии и Украины.
15 february 2015 г., 15:30
Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира
Кандидатуру канцлера предлагают рассмотреть однопартийцы. Результаты, которых достигла Меркель совместно с президентом Франции Франсуа Олландом во время переговоров "нормандской четверки" в Минске, можно назвать "грандиозными", считают они.
15 february 2015 г., 14:28
В Китае полицейские будут снимать все допросы на видео
В Китае полицейские будут снимать все допросы на видео
В обнародованном постановлении министерства общественной безопасности КНР сообщается: "Видеофиксация позволит искоренить случаи вымогательства и пыток во время допросов". Ожидается, что это также побудит полицейских "улучшить работу по сбору доказательств".
15 february 2015 г., 12:52
"Касперский" раскрыл крупнейшую банковскую аферу: хакеры обчистили 100 банков из 30 стран "Касперский" раскрыл крупнейшую банковскую аферу: хакеры обчистили 100 банков из 30 стран
Газета New York Times утверждает, что Kaspersky Lab опубликует свой отчет в понедельник, но изданию с ним дали ознакомиться заранее. Представитель компании в Северной Америке назвал преступление "самым высокотехнологичным" в истории хакерства.
15 february 2015 г., 11:46
Мэр Лондона хочет отказаться от американского гражданства Мэр Лондона хочет отказаться от американского гражданства
The Sunday Times отмечает, что отказ от двойного гражданства позволит Борису Джонсону претендовать на должность премьера - что "позволит компенсировать отказ от претензий на пост президента США".
15 february 2015 г., 11:17
14-й гумконвой для Донбасса дали осмотреть украинским таможенникам
14-й гумконвой для Донбасса дали осмотреть украинским таможенникам
Все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины, утверждает "Интерфакс".
15 february 2015 г., 10:40
Первые часы перемирия на Украине: обстрелы на фоне взаимных обвинений Первые часы перемирия на Украине: обстрелы на фоне взаимных обвинений
Украина относительно успешно перешла в режим перемирия. Обе стороны конфликта - Киев и сепаратисты - обвинили друг друга в отдельных нарушениях режима прекращения огня. Судя по сообщениям, самой напряженной точкой конфликта остается Дебальцево - "котел" по версии сепаратистов и "плацдарм", как его описывают силовики.
15 february 2015 г., 09:58
Спецоперация в Копенгагене: на станции застрелен подозреваемый в двух нападениях
Спецоперация в Копенгагене: на станции застрелен подозреваемый в двух нападениях
Полиция Копенгагена вступила в перестрелку на железнодорожной станции Нёрребро: патрульные окликнули мужчину, тот открыл огонь и был убит. Подтверждена его связь с двумя произошедшими накануне инцидентами - стрельбой в культурном центре и синагоге.
15 february 2015 г., 09:26
С сайта Нацгвардии Украины удалили слова Яроша о продолжении наступления под Дебальцево С сайта Нацгвардии Украины удалили слова Яроша о продолжении наступления под Дебальцево
В первые часы после начала перемирия Киев и сепаратисты обвинили друг друга в его нарушении. Так, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики "открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР по незаселенным пунктам и мирным жителям" и "есть новые жертвы".
15 february 2015 г., 04:43
Украинские силовики задержали экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова Украинские силовики задержали экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова
Он подозревается в злоупотреблении служебным полномочием при отягчающих обстоятельствах. Ефремова задержали в субботу, 14 февраля, во время спецоперации, проведенной сотрудниками Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины. Подробности задержания не приводятся.
15 february 2015 г., 00:50